Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Мангистауской области ознакомился с ходом строительства областного онкологического диспансера

Просмотров:7586 Опубликовано: 13-02-2012, 17:31
Аким Мангистауской области ознакомился с ходом строительства областного онкологического диспансера
Строительство областного онкологического диспансера не завершено до сих пор. Хотя подрядчики должны были сдать его в эксплуатацию еще в 2011 году. Аким области, Бауржан Мухамеджанов посетил данный объект и ознакомился с ходом его строительства.

Фундамент областного онкологического диспансера был заложен в марте 2009 года. Объект рассчитан на 100 мест. Стоимость проекта составила 2 миллиарда 200 миллионов тенге.

По словам генерального подрядчика, строительство затянулось из-за недостаточного финансирования.

- Нехватка бюджета, согласно нашего контракта, 1 миллиард 553 миллиона тенге. В предыдущие три года были выделены средства, в размере - 174 миллиона в 2009-м году, в 2010-м году – 300 миллионов, а в 2011- 350 миллионов было выделено в начале года, а потом сократилось до 224 миллиона из-за оптимизации по республике всех объектов – отметил директор строительной компании, Берген Нурымов.

Бауржан Мухамеджанов дал поручение в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией и возобновить строительство.

- Мы с вами как строили. В 2009-м году начали строить. Средства недодавали. Но если средства недодавали, почему возврат денег шел обратно в бюджет. Вопросов здесь очень много. Здесь надо будет посмотреть конкретно. Огромные государственные деньги заморожены. И больных не лечим, и стройки нет. Прошу Вас в кротчайшие сроки разобраться с этим вопросом – сказал аким.

Фото из архива пресс-службы акимата Мангистауской области

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
LEO (Посетители) 14 февраля 2012 16:42
УРА!УРА!УРА! Уважаемый Бауржан Мухамеджанов!
Народ верит в Вас, не разочаруйте народ, доведите до конечного результата, терпение народа не безгранично, все когда нибудь заканчивается...
Предлагаю еще одну тему с автостоянками, поговаривают, что еще пару-тройку закроют, в чем провинились автовладельцы перед государством, да в прочем и остальные жители домов, прокатитесь вечером внутри микрорайонов, где только машины не стоят, а что делать? Люди ваши предложения!...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
chehan84 (Посетители) 14 февраля 2012 09:31
evrika,
гостиницы строит не государство, а частники из соображения спроса...нашему городу еще много еще надо, и то, что денег не хватает (конечно при таком бюджете, который имеет бюджет города Актау, который меньше чем бюджет Астаны в 50 раз), деньги есть, но они все на "севреро-востоке"... Ох если бы оставили бы на 1-2 года деньги от нефтянки здесь в области, многое бы что построили бы...и этот онкоцентр был возведен за 3 месяца бы..ю нужно рубрику открывать ладе, типа "что надо городу"...- дороги нужны с развилками, и с нормальными 6-полосными выездными дорогами из города во всех направлениях (как в Актобе и Атырау), переходы - надземные, подземные - любые, вокзал и автовокзал нужен вблизи города, стадион и спорткомплекс нормальный нужен (хотя бы такой же как в Узене), культура - оперный театр, который хотели построить на берегу моря, лицо самого города - наружность домов привести в порядок, и старые и новые, и вообще назначить ответственных за это дело, тех же КСК...и так далее...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Arabica (Гости) 14 февраля 2012 08:11
Хватит ли у него сил прогнуть всю нашу прогнившую систему по себя???? Или все это бутафория, пыль в глаза для народа???
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dilnara777 (Посетители) 14 февраля 2012 03:52
Новый Аким молодец. Радует applause . Хочется ему верить. Главное чтобы это были не просто слова, статьи о том что туда ходил, что во всём разбирается chih , а чтобы и на деле было видно. Удачи. poka
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
chehan84 (Посетители) 13 февраля 2012 21:21
sanju_05,
Строители правильные....написано же в тексте финансирование было не полным....оптимизация...деньги ушли на всякие самиты и Азиады ....строители не дураки, если есть оплата будет и стройка, во всем виновата сама астана
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 13 февраля 2012 19:28
Бауржан Мухамеджанов дал поручение в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией и возобновить строительство.

А можно поконкретнее-кому было дадено поручение?А то читаешь и такое ощущение что оно ушло просто в воздух.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
sanju_05 (Посетители) 13 февраля 2012 19:25
а где эта больница строится?и почему всегда бюджетные стройки дольше строятся? там наверно строители неправильные...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
evrika (Гости) 13 февраля 2012 18:12
Зато гостинец больше чем больниц,на 100 мест и строят четвертый год,гостиницу за месяц построют там где и не надо, а больные кому нужны,если аким доведет это дело до конца то простые люди ему не безразличны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
SP3UNITED (Гости) 13 февраля 2012 18:00
ПУСТЬ НАКОНЕЦ ПОСТРОЯТ ОНКОДИСПАНСЕР!Это очень важный социальный объект!У нас очень много онкобольных,а мест в обл больниуе нет! ТАК ЧТО ДЕРЗАЙ АКИМ!!!!МЫ С ВАМИ!!!
ВЕРИМ,ЖДЕМ,НАДЕЕМСЯ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
stolyarov (Посетители) 13 февраля 2012 17:47
аким области - звезда п smile рямо! без него ни дня, всё разбирается со всеми. надеюсь, будет толк. Скажите, а когда стоквартирный дом для служивых наконец достроят? тендер был, деньги выделены, а там и фундамента еще нет
 
 

Оставить свое мнение