Сейчас на сайте
3301
объявления
  • продам 3-комнатную квартиру за 18 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 11 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 13 800 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 18 000 000 тенге
  • меняю 1-комнатную квартиру
  • продам Колесо Forward Professional за 18 000 тенге
  • продам Шины за 5 000 тенге
 

 
Понедельник, 05 Декабря
+4...+5
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В Мангистауской области с начала года зарегистрировано 11 случаев ВИЧ-инфекции

Просмотров:8405 Опубликовано: 28-09-2014, 11:17
В Мангистауской области с начала года зарегистрировано 11 случаев ВИЧ-инфекции
Фото из архива "Лады"
С начала года специалисты Мангистауского СПИД центра выявили 11 ВИЧ инфицированных.

Из них восемь человек являются казахстанцами, остальные три – иностранные граждане.

- По сравнению с 2013 годом отмечается снижение показателя заболевания на пять случаев. По четыре факта инфицирования зарегистрировано в возрастной группе 20-29 и 40-49 лет. Причем восемь из числа инфицированных представляют экономически активное население области. Один факт выявлен в исправительном учреждении, два – среди неработающих, - отметила Акнур Тасбулатова, заместитель директора по организационно-методической и эпидемиологической работе центра СПИД.

В девяти случаях основным путем передачи ВИЧ инфекции стал половой путь. Шесть из 11 инфицированных – женщины.

Со слов Акнур Тасбулатовой, с 1994 года в Мангистауской области зарегистрировано 157 ВИЧ инфицированных. Среди них двое детей до 14 лет. Наибольший процент ВИЧ инфицированных – 79,2 – зарегистрирован в Актау. Наименьший – 1,6 – в Бейнеуском районе.

В процессе последнего дозорного эпидемиологического надзора, организованного специалистами центра, среди 152 потребителей инъекционных наркотиков выявлено 27 случаев заболевания сифилисом.

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-6
  • Best
  • ..
  • error
  • Listik
  • Ябеда
  • рахиля
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Лучший
ффф (Посетители) 1 октября 2014 08:47
bazar_zhok, троцкистские?! Как все запущено....

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 1 октября 2014 08:42
Цитата: kovaleva-olga75
Химическое оружие "на все вкусы" и сейчас хранится в большом количестве, ждёт своего часа... И очень хорошо сдерживает потенциального противника от необдуманных поступков!
ничто не может храниться вечно. нужны огромные расходы даже на "просто охранять", не говоря про поддержание в боеготовном состоянии.
Увы, но все что у нас было, троцкисты и прочие американские агенты в Правительстве РК разбазарили и уничтожили нашими руками, так что никакого оружия сдерживания у нас давно уже нет.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-1
  • Все верно
Не поддерживаю Поддерживаю
master_kz (Посетители) 30 сентября 2014 01:47
Цитата: kovaleva-olga75
так что иммунитет побеждает любую болезнь... если он есть, конечно.

интересное интервью с Монтанье На английском, но там не сложно-) Кто такой Люк Монтанье наверно не стоит напоминать?-)

Я, не ослеп, Я, не оглох, Я б вышел вон, если бы смог. Но к ногам свинцовой гирей прах моих отцов, слишком долгим был в России урожай крестов.,
http://rusnod.ru/ http://kpe.ru/
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Лесник
Сетевой (Гости) 29 сентября 2014 13:26
Цитата: Лесник
все-же, о бактериологическом оружии.

Дело сделано. Вирус прибыл к нам не с неба и известно кем завезён.
 
-3
  • 689
  • Неваляшка
  • Jane
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Лесник
  • Зигангир
kovaleva-olga75 (Посетители) 29 сентября 2014 13:17
Лесник,
Ну ладно уж так придираться по мелочам к глупой девушке. Как говорят у вас, у мужиков, один хрен химия.

ффф,
Спасибо вам, добрые люди, поправили.
 
-6
  • ..
  • Best
  • error
  • Listik
  • Ябеда
  • рахиля
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Лучший
ффф (Посетители) 29 сентября 2014 13:09
Лесник,
Ага. И прививки в антисанитарных условиях проводились, а не в антисептических

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
  • Нарцисс
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 29 сентября 2014 13:07
kovaleva-olga75,
Химическое оружие "на все вкусы" и сейчас хранится в большом количестве, ждёт своего часа...

Извиняюсь, но, речь, наверное, все-же, о бактериологическом оружии. chih
 
-2
  • 689
  • Jane
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Зигангир
kovaleva-olga75 (Посетители) 29 сентября 2014 13:01
roma81,
Вирус эбола известен со дня появления первого человека в Африке тысячи лет назад и периодически прореживает население, впрочем как и различные виды лихорадок, туберкулёз, чума, оспа и пр., только никто на эболе (пока ещё!) денег не зарабатывал как на "СПИДе" продавая лекарства действительно ГАРАНТИРОВАННО! приводящие к смерти в результате их приёма. Даже в средние века врачеватели вводили субстанции ослаблённых вирусов, - аналоги современных прививок,- что и спасало от болезней. Другое дело, что проводилось это в антисептических условиях и совсем не массово. Так что наши врачи просто повторили этот эксперимент, в более стерильных условиях и поголовно, - вот и получили неплохой результат... Да и раньше всё равно выживала большая часть населения, так что иммунитет побеждает любую болезнь... если он есть, конечно. Но не всем везёт, увы.
...А эксперименты с эболой проводили и наши учёные, ещё с конца 60-х, сами знаете для чего. Химическое оружие "на все вкусы" и сейчас хранится в большом количестве, ждёт своего часа... И очень хорошо сдерживает потенциального противника от необдуманных поступков!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Лесник
  • master_kz
  • bazar_zhok
roma81 (Гости) 29 сентября 2014 12:38
Цитата: kovaleva-olga75
Что-то давно уже птичьих и свиных гриппов не слышно, пора уже какой-нибудь новый придумать. Совсем обленились американские "врачи-вирусологи-фантасты".


Эболла чем не устраивает, этот вирус был однажды в 70-х гг, потом исчез изучался в американских военных лабораториях, год назад они объявили о закрытии изучения по данному вирусу, и вот вуаля, кризис на ближнем востоке, на украине и лихоррадка Эболла выходит на сцену... ah1n1
 
-2
  • 689
  • Jane
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Зигангир
kovaleva-olga75 (Посетители) 29 сентября 2014 12:27
Странно... на сотни тысяч населения Мангыстау всего 11 случаев (!) в год, кода уже давным-давно все со всеми и без всяких презервативов. Вот уж действительно племя лохов неистребимо, а США опять на этом руки греют... Что-то давно уже птичьих и свиных гриппов не слышно, пора уже какой-нибудь новый придумать. Совсем обленились американские "врачи-вирусологи-фантасты".
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение