Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Серик Оспанов: Передав единственный стадион Актау в частные руки, мы его просто потом лишимся

Просмотров:39296 Опубликовано: 29-09-2014, 15:22
Серик Оспанов: Передав единственный стадион Актау в частные руки, мы его просто потом лишимся
Серик Оспанов
Вопрос о целесообразности приватизации единственного спортивного стадиона «Жас Канат» в Актау поднял на правительственном часе в Мажилисе депутат Серик Оспанов.

По схеме, представленной председателем комитета государственного имущества и приватизации РК Эдуардом Утеповым, приватизация объектов государственного фонда будет производиться в несколько этапов. На первом предприниматель получит объект в доверительное управление на несколько лет, а затем сможет приватизировать его.

В том, что единственный стадион в Актау после приватизации сохранит свое целевое назначение, Серик Оспанов не уверен.

- Условия таковы, что профиль объекта должен быть сохранен, но я в этом сильно сомневаюсь. Учитывая еще и тот факт, что это единственный стадион в городе. Я подготовил письмо в Министерство образования и культуры, чтобы там пояснили, как же мы будем спорт развивать, если мы приватизируем единственный спортивный объект. Такое же письмо я отправлю в область, чтобы узнать, что они там думают. Стадион сегодня находится на хозрасчете, на дотациях и особо денег не приносит. Я боюсь, что передав его в частные руки, мы его просто потом лишимся. Его переделают под что-нибудь другое, а не под спорт, как он изначально строился, - прокомментировал Серик Оспанов.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kuka1234 (Посетители) 30 сентября 2014 12:59
Пол города сам продал
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ффф (Посетители) 30 сентября 2014 10:58
допустим, это сказал не Серик Оспанов. Неужели не правда? Зачем отдавать единственный стадион частникам? Все едко комментирующие уверены, что стадион сохранит свое целевое назначение после передачи в частные руки? Правильно пишет manwyk,с теми же садиками до сих пор беда, никак их обратно уже не вернуть. Но садиков много, а стадион пока один.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Маривана (Гости) 30 сентября 2014 08:43
Цитата: BATIMA
И то , что болеет за город


Лондон или Вену? не заработал еще для на отъезд, вот и трудится не покладая рук.

Его переделают под что-нибудь другое, а не под спорт, как он изначально строился, - прокомментировал Серик Оспанов.

Так ботанический сад тоже строился не как новостройки...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 30 сентября 2014 08:40
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Маривана (Гости) 30 сентября 2014 08:40
В том, что единственный стадион в Актау после приватизации сохранит свое целевое назначение, Серик Оспанов не уверен.


аха, отдайте его лучше Серику... он же не все успел тут распродать...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zhanino (Посетители) 30 сентября 2014 08:38
а вообще говорят, что он хочет на место обл.акима. Только не знаю правда или нет, может кто больше в курсах?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
aka-design (Гости) 30 сентября 2014 08:05
Не жалеешь ты себя Серик Жамекович. Отдохнуть тебе пора... Все о народе думаешь...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
busurman (Посетители) 30 сентября 2014 07:55
Кто прошлое помянет... вот самая глупая аллегория которую читаю на этом ресурсе. Надо всегда думать о будущих поколениях а не о нынешним положении своего кармана. И что теперь .
Типа Серика нужно понять и простить ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zhanara_B (Посетители) 30 сентября 2014 00:43
Да уж, вспомнил он город. Некоторые газеты пишут о досрочных выборах в мажилис.
Скорее всего, его выборы и волнуют.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kochevneg (Посетители) 30 сентября 2014 00:10
Я тоже думаю, что этот человек мог измениться и начать думать о нашем городе немного с другой точки зрения

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение