Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Алик Айдарбаев: В Актау начнет работать Центр обслуживания предпринимателей

Просмотров:5265 Опубликовано: 6-10-2014, 09:58
Алик Айдарбаев: В Актау начнет работать Центр обслуживания предпринимателей
Алик Айдарбаев
В ближайшее время акимат Мангистауской области совместно с Национальной палатой предпринимателей запускает Центр обслуживания предпринимателей. С началом работы Центра мангистауские бизнесмены смогут оперативно получать качественные услуги, поскольку оформить документы, зарегистрироваться и получить консультацию можно будет в одном месте. Об этом сообщил аким области Алик Айдарбаев.

Глава региона рассказал об основных показателях социально-экономического развития региона за восемь месяцев текущего года. Алик Айдарбаев отметил, что цены на социально-значимые товары и горюче-смазочные материалы стабильны. Случаи спекуляции сжиженным газом и недобросовестной конкуренции пресечены. В текущем году введено 393 тысячи квадратных метров жилья, что на 31 процент выше уровня прошлого года. Численность занятых в малом и среднем бизнесе выросла на пять процентов.

- Мерами господдержки по «Дорожной карте бизнеса – 2020» охвачены все районы и города области. С начала года по всем направлениям программы одобрено 36 проектов на 2,8 миллиардов тенге. В рамках программы развития моногородов поддержаны 28 проектов на 2 миллиарда тенге. За отчетный период, с учетом Нацфонда, поступления в бюджет повысились на 13 процентов до 712 миллиардов тенге. Бюджет области составляет 147 миллиардов тенге, - сказал Алик Айдарбаев.

После ввода в эксплуатацию заводов «Каспий-Цемент» и "CASPI BITUM" новый импульс развития, по словам акима области, получили смежные отрасли. Начали строиться домостроительные комбинаты. Планируется, как отметил Алик Айдарбаев, наладить выпуск строительных материалов.

- По показателю рождаемости мы одни из лидеров в стране. В прошлом году нас стало на 18 655 человек больше. В день рождаются до 50 детей. Ожидаемая продолжительность жизни составила 71,7 лет при целевом индикаторе 68,7. На 34 процента снижен показатель младенческой смертности по итогам прошлого года. По социально-значимым заболеваниям также наблюдается положительная динамика. Смертность от болезней системы кровообращения снизилась за два последних года и сегодня составляет 39 на 1000 человек. В текущем году ведется строительство пяти школ на 2710 мест. Таким образом, уже в следующем году аварийных и трехсменных школ в области не будет, - сказал Алик Айдарбаев.

Фото из архива «Лады»

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 7 октября 2014 01:42
сообщил аким области Алик Айдарбаев.
Глава региона рассказал
сказал Алик Айдарбаев.
как отметил Алик Айдарбаев,

Хватит уже говорить. Пора работать, Алике. podzatylnik
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
ann5366 (Посетители) 6 октября 2014 19:33
Многоуважаемая Лада! Нет у нас такого предприятия "Каспий Битум" нету...Есть Актауский битумный завод ТОО "СП "CASPI BITUM", вот такое предприятие у нас имеется...а то сплошь и рядом,все СМИ пишут на свой лад...обидно однако(((
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Businessman (Посетители) 6 октября 2014 19:19
У меня вопрос: когда же наконец будет построен нормальный футбольный стадион. Все областные центры имеют стадионы и футбольные клубы. А в Актау допотопный стадион и клуб "Каспий", перед которым каждый год ставят задачу - не выходить в высшую лигу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Aktauuuu (Посетители) 6 октября 2014 16:59
Эх. Лучше бы делами занялись, а не мифами
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
azat patriot (Посетители) 6 октября 2014 12:28
Уважаемый Аким просим сообщить когда будет построен Теннисный Центр (возле гостиницы Рахат) ? в прошлом году вы сообщили что достроят в этом году ?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter