Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За девять месяцев участковыми Актау выявлено свыше двух с половиной тысяч мелких нарушений

Просмотров:15688 Опубликовано: 15-10-2014, 06:10
За девять месяцев участковыми Актау выявлено свыше двух с половиной тысяч мелких нарушений
Развод в УВД Актау, участковые записывают ориентировки. Фото Талгата Ахметулы
По данным отдела административной полиции УВД Актау, за девять месяцев текущего года только участковыми инспекторами полиции было выявлено 4990 нарушений, из которых 2523 по линии «нулевой терпимости».
Для сравнения: в 2013 году выявлено 4657 нарушений, в том числе 1848 по «нулевой терпимости».

94 факта связаны с нарушением правил содержания собак и кошек. Участковыми также выявлено 246 нарушений, связанных с курением в запрещенных местах, 825 жителей областного центра заплатили штрафы за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах. За нарушение тишины к административной ответственности привлечены 378 граждан, а за нарушение правил благоустройства протоколы составлены на 386 человек. Физическим лицам пришлось выплатить штрафы в размере 20 МРП, это более 37 тысяч тенге. Были и другие суммы - более 185 тысяч тенге - с ними пришлось расстаться субъектам крупного предпринимательства, в их случае штраф составляет от 50 до 100 МРП.
Кроме того, участковыми выявлено 840 нарушений, связанных с мелким хулиганством. За девять месяцев под административным арестом находились 449 нарушителей.

Аманилла Абдуатов, исполняющий обязанности начальника административной полиции УВД Актау, капитан полиции

- Конечно, наибольшее количество нарушений по «нулевой терпимости» выявляется в летний период. Это и понятно - в теплое время года многие граждане отдыхают на море, часто такие посиделки не обходятся без спиртных напитков, при этом многие курят и тут же бросают окурки куда попало. О соблюдении принципа «нулевой терпимости» мы часто напоминаем, чтобы эта ситуация дошла абсолютно до каждого жителя области. Об том люди должны знать также хорошо, как о том, что утром нужно вставать на работу, собирать ребенка в сад или школу. Самое главное, чтобы люди поняли, насколько такой порядок важен, прежде всего, для них самих.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Спайдер (Посетители) 15 октября 2014 14:36
nadiuna,
ДА, Согласен. Качество желает лучшего.У Нас КАЧЕСТВО ВСЕГО желает ЛУЧШЕГО: И медицина, и образования, и СМИ, и журналисты и т.д. не только органов правопорядка, к сожалению.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 15 октября 2014 14:24
Хороший статистический отчет. Когда начнете хлопать властьимущих преступников? Они же весь бюджет раздербанивают, щщс! stop
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nadiuna (Посетители) 15 октября 2014 13:59
bazar похоже на игру "Кто больше?"... может нужно не количеством,а качеством показывать свою работу? каждый день во всех СМИ только и рассказывают, какие у нас идеальные органы правопорядка... dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Спайдер (Посетители) 15 октября 2014 13:59
Конечно не в тему, но этот комментарий я отправляла, два раза в тумбу кз, и была удивлена тому, что они удалили. Хочу поблагодарить Ладу , за то что не удалили applause , я никого не оскорбляю... Но хочу отметить что УВЫ ЕСТЬ ЖУРНАЛИСТЫ, если их можно так назвать, НЕЧЕСТНЫЕ!!!!!
ЖУРНАЛИСТУ МАЛО БЫТЬ ГРАМОТНЫМ, НАЧИТАННЫМ!!!!!
ЖУРНАЛИСТ (помоему) ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ!!!!!
А так же уметь переводить, правильно задавать вопросы, открыть тему, быть разносторонней.... Скопировать чужие работы из разных сайтов, журналов и газет и "смастерить".... - такое могут ВСЕ, НО не у многих получается.... Руки растут... bye
 
Не поддерживаю Поддерживаю
argin77 (Посетители) 15 октября 2014 10:18
Цитата: Спайдер
Как можно позорить человека перед народом, перед его семьей, детьми, родственниками, показать его неграмотным, «влепив» ему свои придуманные слова.



да, я тоже знаю этого человека, такого командира еще поискать надо, грамотнейший и, что важно, принципиальный. помню гулял на свадьбе и наш водила-дурак нарушил, этот комбат лично задерживал, просили его, мол, свадьба, командир не порть, а он так вежливо: ребята нельзя, за нарушение надо отвечать, если каждого кто просит отпускать, толка не будет, пока я здесь, всем кортежам спуску не будет.
несмотря на то, что наших штрафанули, я был рад, что не все продаются у нас, и что есть грамотные люди в полиции.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 15 октября 2014 10:10
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Спайдер (Посетители) 15 октября 2014 10:07
ПОЗОР ТУМБЕ КЗ: «В Актау за один вечер расстроились сразу несколько свадеб» под таким заголовком 13.10.2014 г. автором Томирисом Адиль, (репортер или журналист не знаю как правильнее) вышла статья.
Статья как статья, ничего особенного, про нарушения свадебных кортежей, с интервью комбата ДПС К.Айгаракова….
Да вот только не так то оно было мне интересно: эти же новости целые сутки повторяли днем раньше в новостях телеканалов 24 кз и Хабар и с огромным интересом я смотрел про наши «ЧУДО-МАНГИСТАУСКИЕ ЗНАМЕНИТЫЕ КОРТЕЖИ» по РЕСПУБЛИКАНСКИМ ТВ.
Интреснее мне было конечно же читать комментарии наших читателей:

«#8 Спартак 13.10.2014 21:12
Цитата:
«четверо были в состоянии алкогольного опьянения. Каждый водитель наказан штрафом в 5 МРП, это почти 10 тысяч тенге.»
Этот нашальника аконов не знает, за такое нарушение не штраф, а сразу лишение прав. Потом удивляемся бардаку на дорогах. Сами полицаи не знают законов, срамота!»

«#9 Валера 14.10.2014 01:19
Ну про штрафы начальник реально заврался, хоть бы подучил что ли адмкодекс, смешно реально не знать таких вещей, как их к работе допускают. позор.»

Я хорошо знаю этого человека, и с тем как он работает, (но не в этом дело) мне стало интересно услышать неграмотность командира самому и начал искать в интернете запись новостей, и был удивлен тому что журналисты Тумбы кз мало того что скопировали работу чужого телевидения, и не правильно перевели с казахского на русский, ан-нет, даже вырезав некоторые части, выдали свой обман за слова командира дпс.
Зачем выдавать чужую работу за свою? Зачем желая увеличить рейтинг своих сайтов искажать интервью людей, и позорить их честь? В знак того, что есть нечистые на руку журналисты, пострадают другие. Нашим читателям забивают голову неправдой, заставляют верить в небылицы, спекулируют на общечеловеческих понятиях и чувствах ! Как можно позорить человека перед народом, перед его семьей, детьми, родственниками, показать его неграмотным, «влепив» ему свои придуманные слова.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
argin77 (Посетители) 15 октября 2014 09:53
то ли правда недалекие, толи стебаются, кардиолог же не делает операцию тем, кто лег с геморроем, вот и участковые за оперов не должны браться за тяжкие.... сколько бы не ерничали а я лично за то, чтобы свиней гоняли, за плевки, мусор из окна, банки пива из машины, кто то должен и этим заниматься иначе все за***
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 15 октября 2014 08:53
Цитата: Pontilimo1980
Вот именно тока мелких могут.....А крупных что боитесь?

А то! Они ж еще мушку не спилили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Jeronimo (Посетители) 15 октября 2014 08:28
В городе обитает не мало семейств, связанных с криминалом. В городе их почти все знают, они ездят на редких и дорогих машинах, что же Вы за них не беретесь?! А ну конечно, у них связи… umnik

Oh Yes!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение