Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Постоянная штрафстоянка для бродячего скота появится в Актау не раньше 2016 года

Просмотров:7759 Опубликовано: 29-10-2014, 12:52
Постоянная штрафстоянка для бродячего скота появится в Актау не раньше 2016 года
Фото пользователей Лада.kz
Постоянная штрафстоянка для бродячего скота появится в Актау в 2016 году. Сейчас крупный рогатый скот, лошадей и верблюдов, гуляющих по городу, отлавливают и загоняют на временную штрафстоянку. Ее построили в 2013 году на территории производственной базы ГКП «Кала жолдары». Об этом сообщил Канат Нурсултанов, руководитель городского отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии.

Со слов Каната Нурсултанова, в настоящий момент разрабатывается проект постоянной штрафстоянки для крупного рогатого скота, а также лошадей и верблюдов.

- Проект должен быть утвержден в Мангистауском областном маслихате. Перед нами сейчас стоит задача поиска земельного участка для строительства данного объекта. В республиканских СМИ прошла информация, что теперь КРС будут загонять на скотобойню. Это не так, туда скотину не будут помещать. Мы рассматривали этот вариант. Но только с точки зрения того, что в таких пунктах есть все условия для содержания скотины в специально отведенных местах, есть вода и корм. После принятия проекта владелец скота будет платить не только административный штраф, но и за кормление, водопой и услуги ветеринара, - рассказал Канат Нурсултанов.

Отловом бродячего скота занимается административная полиция. Они доставляют скотину на временную штрафстоянку, а владельцев животных штрафуют согласно закону об административных правонарушениях.

Заявки на отлов принимаются по телефону: 52-69-13, 50-93-69

Поделись с другими:

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Нептун (Посетители) 30 октября 2014 00:40
не понимаю все равно, неужели построить так называемую штрафстоянку для бродячего скота - это так затратно? почему в 2016 году? А вообще если бы радикальней были с владельцами скотины, такой проблемы не существовало бы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 29 октября 2014 22:33
Цитата: Jeronimo
Лучше сразу в скотобойню

За это под суд любой может пойти если конеш не сам аким резать будет может не коснется рука правосудия. Не понятно одно.Почему же все таки не могут навести порядок с этими животными. Приходит на ум что все же не простые коровки у нас пасутся.Ну например тех коров что в море купаются я уже почти знаю откуда они.Осталось узнать кто за ними.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
43 (Посетители) 29 октября 2014 17:41
Уважаемые, на протяжение нескольких дней, каждое утро отвожу ребенка в школу, и каждое утро вижу одну и туже картину, стадо лошадей спокойно пасутся и поедают траву в единственном нашем зеленном месте - Парк между 4мкр.и 5мкр. Просто гурманы какие то, такие в степь не пойдут. Кстати, там по дороге между парком и 4мкр. установлено камера, наверно следят, чтоб никто не напугал лошадок.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ingul (Посетители) 29 октября 2014 17:15
Уже много раз обсуждалась проблема бродячего скота. Много раз руководство города обещало решить эту проблему. Но видимо эта "масштабная" проблема нашему акимату не по плечу. На всякий случай,(для успокоения общественности) наметили решение проблемы аж на 2016 год. Позор!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Budwaieser (Посетители) 29 октября 2014 15:27
Проект должен быть утвержден в Мангистауском областном маслихате. Перед нами сейчас стоит задача поиска земельного участка для строительства данного объекта.

Зачем??? Просто составить договор с МАЛ базаром, поймали скот - загнали туда и если в течении недели не придет хозяйн не оплатит штраф и затраты на корм - тогда на мясо death
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
valesa (Посетители) 29 октября 2014 14:32
...владелец скота будет платить не только административный штраф, но и за кормление, водопой и услуги ветеринара...
Чем платить,хозяева сами спрячутся так,что не найдешь!
Учитывая ситуацию с кормами,понятно,что пасутся в городе не от хорошей жизни...да и на скотобойне этим доходягам делать нечего!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
stolyarov (Посетители) 29 октября 2014 14:16
а пока коняшки и буренки потеснят калажолдарцев.....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +16