Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Махмуд Калжанов: Акимат неоднократно помогал Олегу Гусеву и Людмиле Волхоновой

Просмотров:15626 Опубликовано: 2-12-2014, 10:10
Махмуд Калжанов: Акимат неоднократно помогал Олегу Гусеву и Людмиле Волхоновой
Махмуд Калжанов
Аким сельского округа Атамекен Махмуд Калжанов заверяет, что местные исполнительные органы не раз помогали пожилой семейной паре, которая два года жила во времянке.

Махмуд Калжанов говорит, что в акимате сельского округа Атамекен о ситуации, после того как у супругов два года назад сгорел дом и все документы, знали. Восстановить документы Олегу Гусеву и Людмиле Волхоновой не помогли из-за того, что они не прописаны в сельском округе. Помощь акимат, по словам Махмуда Калжанова, оказывал продуктами питания, и времянку, как говорит аким, построить пожилым людям помогли именно в акимате.

- Эти люди оказались в такой ситуации из-за своей халатности, потому что они употребляли спиртное. Они у нас не прописаны и не являются жителями Мунайлинского района. В свое время мы помогли им с ремонтом, построили времянку и продукты на каждый праздник приносили, можете уточнить это у них. Этот участок, где они живут, зарегистрирован на другого человека, - говорит аким сельского округа.

Махмуд Калжанов также сказал, что именно акимат устроил пожилую пару в больницу. А в службу социальной защиты не обращались, поскольку пожилые люди не являются жителями района.

- Несколько раз я лично возил их в больницу, и последний раз мы помогли их положить в больницу, потому что они были в плохом состоянии. Откуда они приехали, мы не знаем. Прописаны они в 12 микрорайоне 68 доме в Актау, но соседи этого дома так и не смогли нам ничего о них толком рассказать, - говорит Махмуд Калжанов.

При этом волонтеры, которые оказывают помощь и пытаются поставить на ноги Олега Гусева, уверены, что мужчина не похож на пьющего человека. Не пила, как они считают, и его супруга, которая скончалась на следующий день после того, как была доставлена в тяжелом состоянии в областную больницу.

- Вскрытие показало, что Людмила не злоупотребляла алкоголем, как и этот мужчина, по нему же видно. Они обычные старики, которых просто обманули с квартирой и которые оказались в таком бедственном положении. А те, кто просто должен был им помогать по долгу службы, сейчас пытаются снять с себя вину за то, что такая ситуация произошла, - говорит Гульнара, волонтер.

Напомним, о том, что пожилая пара находится в тяжелом состоянии, журналистам сообщили соседи Олега Гусева и Людмилы Волхоновой. Именно они, по словам односельчан, после того, как у пожилых людей сгорел дом, помогли построить им времянку, на протяжении двух лет кормили и ухаживали за пожилой парой. После статьи на сайте www.lada.kz пожилую пару госпитализировали. Людмила Волхонова, будучи сильно простуженной, находясь в тяжелом состоянии, умерла на следующий день. Олега Гусева волонтерам временно удалось устроить в центр адаптации для лиц без определенного места жительства до восстановления документов.

Фото и видео Егора Логвинова


Поделись с другими:

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ringal (Посетители) 2 декабря 2014 19:55
Комментарий удален за нарушение правил
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
edward (Гости) 2 декабря 2014 18:09
И ни стыда ни совести нет,наговаривать на умершего человека,что были пьяницами,у нас бы акимату отвязаться наврать,и при этом сидят рубят бабки там в акими.Бог вам судья !
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 2 декабря 2014 14:51
alfok,
Извините, но по вашим комментариям я поняла так, что вы и есть две девушки, что Гусеву помогали. Телефоном фонда воспользуюсь обязательно, раз они помогают тем категориям граждан, о которых я писала.
Еще раз извините, что заподозрила вас в таком благородном поступке.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
YES Well (Гости) 2 декабря 2014 13:57
Так помогали,что на похороны волонтёрам пришлось деньги у людей просить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alfok (Посетители) 2 декабря 2014 13:54
Rvera,
Это вам не "подружка Black Cat писала, а я , я к сожалению, даже не видела ее и не знакома лично ..а ответить не смогла, потому что времени не было. Фонд Состарадание-часто выдает объявления здесь в Ладе и все номера указаны, вот номер 87028210650...

Запомните раз и навсегда, женщина всегда красива и права).
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 2 декабря 2014 13:24
Цитата: Black Cat
Если Вы такой деятельный, вот возьмитесь и начните разбираться. Вы зайдите в этот бомжатник, и посмотрите какие там условия.
А вы думаете, у меня тут какой-то другой бомжатник? Вон ваша подружка написала мне в личку о благотворительном фонде, у которого есть ресурсы помочь всем таким людям. Я ответила, с гражданами каких категорий нам чаще всего приходится сталкиваться. Ну с тех пор ни слуху, ни духу. Даже телефон фонда не оставила. Потому, наверное, что поняла весь реальный объем данной проблемы.
Я сразу сказала, что с дедом все только начинается, и попыталась прикинуть, где могли быть ксерокопии его документов. Меня тут перхотью закидали. Ну теперь-то вы сами это начинаете понимать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Black Cat (Посетители) 2 декабря 2014 12:44
А то, что говорит многоуважаемый Аким, что он не был жителем этого района. Чем смог, тем помог. А нам сейчас действительно нужна помощь. Запрос в миграцию тоже ничего не дал. Будут запрашивать архивы. Для этого надо разрешение. Много времени уходит на эту волокиту. Кто реально может помочь в этом деле, а не советами, позвоните пжл. Гульнаре. Ее телефон есть в предыдущем материале.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
АДАЙ (Посетители) 2 декабря 2014 12:43
Совести у тебя нету Махмуд Калжанов. Женщина умерла, муж не разговаривает, во всем виновато все, кроме Акима мунайлинского округа.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 2 декабря 2014 11:46
Господа, вы чего-то совсем не о том: употребляла/не употребляла, помогали/не помогали.. bazar Налицо имеются признаки действий черных риелторов. Подозрительных фактов достаточно для возбуждения прокурорской проверки. Где обращение в правоохранительные органы? Где интервью журналистов с прокурором города? Если это действительно мошенники, то Гусевы - не единственная их жертва.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Black Cat (Посетители) 2 декабря 2014 11:37
Сейчас начнутся разговоры, кто прав, кто виноват. Лучше бы взяться, и восстановить документы. Нам лично патологоанатом сказала, что женщина не употребляла вообще спиртные напитки.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter