18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
03.12.2014, 16:00

Дорожная полиция Актау перешла на усиленный режим несения службы в связи со снегопадом

Общество 14 10 127 Лиана Рязанцева
В Актау дорожная полиция перешла на усиленный режим несения службы в связи с обстановкой на дорогах, сложившейся из-за гололеда и снега. Об этом сообщил капитан полиции отдела дорожно-технической инспекции ОАП УВД Актау Мурат Медетов.
В Актау дорожная полиция перешла на усиленный режим несения службы в связи с обстановкой на дорогах, сложившейся из-за гололеда и снега. Об этом сообщил старший инспектор отдела дорожно-технической инспекции ОАП УВД Актау Мурат Медетов.

- Сегодня с самого утра по городу патрулирует 13 экипажей дорожно-патрульной полиции, столько же выйдет и в ночь. Самые опасные участки в городе: спуски, подъемы, пешеходные переходы и перекрестки. Низкая температура привела к возникновению наледи на дороге, что уже стало причиной нескольких мелких дорожных аварий в городе. Поэтому мы предупреждаем водителей быть предельно осторожными на проезжей части. Нужно снизить скорость, поскольку на скользком покрытии тормозить сложнее. Быть особенно внимательными при движении на спусках и поворотах,- сказал Мурат Медетов.







Дорожная полиция Актау перешла  на усиленный режим несения службы в связи со снегопадом


Также он отметил, что весь день и всю ночь сотрудники дорожно-патрульной полиции будут способствовать работе ГКП «Кала жолдары», выявляя особо опасные участки дорог в городе.

Напомним, что снегоуборочные работы в Актау ведут сотрудники ГКП «Кала жолдары».

Фото автора
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

9 комментарий(ев)
итальянчик
итальянчик
лучше бы делом своим профессиональным занимались..!! только и могут выгоду для себя искать из-за погоды.. а преступник всё ещё на свободе.. ...
04.12.2014, 01:32
Дикий адай
Дикий адай
Благодарю всех водителей которые сегодня воздержались от поездок! Большая доля автомобилей сегодня осталась на автостоянках. Благодаря ВАМ в городе почти отсутствовали пробки, хотя передвигаться было очень сложно. СПАСИБО...
04.12.2014, 00:11
doberman
doberman
Герыч,
в 14 но сбоку 43, deathтам было веселей,еще машин 10 стукнулись,теперь ждать хз сколько страховку!
03.12.2014, 20:19
Слушатель
Слушатель
как проверить какие штрафы у меня есть? домой вроде ничего не приносят, например я сегодня на красный проехал, когда он только загорелся, щас же камеры все фиксируют якобы? Где получать штраф? Как вы их получаете?
03.12.2014, 20:07
Нептун
Нептун
Цитата: Russians
только конченный отморозок будет в такую погоду гонять ..


вообще-то таких в нашем городе хватает.... так что пусть гаишники ездят, тебе от этого больно чтоли
03.12.2014, 20:02
doberman
doberman
мне сегодня разбили перед и зад авто и хоть бы один из "чертовой дюжины" приехал за два часа fuck
03.12.2014, 18:33
ROBIN
ROBIN
Один такой дорожный полицейский "ловил" после обеда на промзоне возле УПП на знак "СТОП" водителей и очень быстро их отпускал))
03.12.2014, 18:00
Russians
Russians
вы мне скажите - ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАЧЕМ ??? они что снег убирать будут или при их появлении резко поменяется сцепление с дорогой ??? какой смысл им вообще в гололед в городе тусоваться - дань собирать как всегда ??? только конченный отморозок будет в такую погоду гонять ... движение в городе вообще резко сократилось ... я вам скажу зачем - у нас настолько много полицейских что просто нечего им делать - их такое большое количество что в кабинетах всех не уместить ...
03.12.2014, 17:03
Ingul
Ingul
Цитата:- Сегодня с самого утра по городу патрулирует 13 экипажей дорожно-патрульной полиции, столько же выйдет и в ночь.

ДПС - 13 экипажей, а уборочных машин (см. другую страничку)- только -7 шт.
ДПС - это конечно хорошо, но коммунальщики в этом вопросе явно не дорабатывают.
Гололеда в городе с каждым годом все больше (климат меняется), машин все больше, а службы которые должны следить за состоянием дорог - остались в прошлом столетии.
03.12.2014, 16:44
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.