Сейчас на сайте
2945
объявлений
  • продам Витрины за 750 000 тенге
  • продам Стеллажи для магазина за 30 000 тенге
  • Вязание на спицах, 1 тенге
  • Курсы кройки и шитья
  • Требуется Воспитатель, 45 000 тенге
  • Требуется Менеджер , 105 000 тенге
  • Ремонт стиральных машин в Актау
 

 
Суббота, 10 Декабря
+6...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Новое видео про плато Устюрт сняли российские путешественники

Просмотров:6029 Опубликовано: 5-12-2014, 08:50
Новое видео про плато Устюрт сняли российские путешественники
Фото Эдуарда Манукянца (piligrim-andy.narod.ru)
Новое видео про плато Устюрт сняли российские путешественники из экологического центра «Ковчег». Ролик подготовлен по итогам десятой экспедиции в Мангистау в ноябре 2014 года.

Центр «Ковчег» - это неформальная команда, созданная в России, для организации экспедиций в труднодоступные районы земного шара и создания фильмов.
Ранее путешественники уже снимали видео про плато Устюрт.














Остальные ролики, снятые путешественниками, можно посмотреть на сайте kovcheg.me

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
  • tolk
  • botden
Не поддерживаю Поддерживаю
Shark (Посетители) 5 декабря 2014 15:08
Ну да когда лишние деньги есть почему бы не снимать природу ,тем более у господина Ротмистрова blind money
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 5 декабря 2014 11:24
я бы сверху поснимал загадочные стрелы
Стрелы, как назвали их учёные, почти непрерывной цепью протянулись от мыса Дуана в Аральском море вглубь плато Устюрт. Они мало отличаются друг от друга очертаниями и размерами, и развернуты на север. Каждая похожа на мешок с втянутой внутрь верхней частью с широким проходом, к которому ведет направляющий вал. Верхние края мешка образуют две стрелы, имеющие наконечники в форме удлинённого треугольника, в которые из тела стрелы ведет узкий проход. На вершинах треугольника расположены кольца диаметром 10м, которые когда-то, вероятно, были ямами. Длина каждой стрелы 800 – 900 метров, а вместе с направляющим валом достигает 1500 метров, ширина — 400 – 600 метров, высота ограды достигает 80 см, но в прошлом она была значительно выше.
Так стрела выглядит на земле

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • YES Well
  • variShka
Зигангир (Гости) 5 декабря 2014 10:06
Цитата: YES Well
Устюрт он величествен.

а мне он показался старцем ветхим, рассыпающимся от дряхлости.
Природа сравняет его в будущем, закончив свою работу, начатую миллионы лет назад.
Так, что, пока, есть возможность полюбоваться ее творением.
Стоишь на краю чинка, и осознаешь, как ничтожен миг человеческой жизни на фоне жизни Земли.
 
-1
  • Б
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • variShka
  • Shark
  • tolk
Герыч (Гости) 5 декабря 2014 10:01
снимайте,фотографируйте,рисуйте. Пока наши и эту красоту не разобрали,не распродали и чёнить не построили там!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • variShka
Курячи (Посетители) 5 декабря 2014 09:45
Шикарный вид!Супер!!!! applause

Добро пожаловать на Землю!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • variShka
YES Well (Гости) 5 декабря 2014 09:35
Устюрт он величествен.В жизни повезло бывал там и изъездил вдоль и поперёк без всяких экспедиций,такого не встретишь ни где и это надо беречь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • variShka
  • tolk
lifekz (Посетители) 5 декабря 2014 09:31
Пейзажи как на луне!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • tolk
  • YES Well
  • interpris
  • Casablanka
Budwaieser (Посетители) 5 декабря 2014 09:07
Красотища то какая, всегда в восторге от мангистауской природы!!!
 
 

Оставить свое мнение