Сейчас на сайте
2979
объявлений
  • продам Chrysler 300C за 3 925 000 тенге
  • продам Снегоочиститель шнекороторный за 3 500 000 тенге
  • продам Кран ЗИЛ за 150 000 тенге
  • продам Вакуум за 19 999 тенге
  • продам Компрессор за 585 000 тенге
  • продам Nissan Patrol за 6 600 000 тенге
  • продам Руль за 30 000 тенге
 

 
Четверг, 08 Декабря
-3...-2
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 336.23 KZT
  • €1 = 360.3 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Запуск скоростемеров и интеллектуальных перекрестков в Актау откладывается

Просмотров:6650 Опубликовано: 15-12-2014, 12:24
Запуск скоростемеров и интеллектуальных перекрестков в Актау откладывается
Фото автора из архива «Лады»
Запуск скоростемеров и интеллектуальных перекрестков в Актау откладывается, сообщили корреспонденту «Лады» в отделе административной полиции УВД города. В ведомстве пояснили, что связано это с неполадками в системе новых приборов фиксации нарушений ПДД, которые в настоящее время устраняются. Предварительно камеры начнут работу в течение текущей недели.

- В настоящий момент камеры еще не запущены в действие и пока работают в тестовом режиме, нарушения фиксируются, но водителей не штрафуют. Когда мы будем готовы запустить интеллектуальные перекрестки и скоростемеры, мы об этом оповестим журналистов, а через них и население, - сообщили в ДВД Мангистауской области.


Ранее сообщалось, что скоростемеры и интеллектуальные перекрестки будут запущены 15 декабря.

Новые видеокамеры настроены пока на фиксацию трех видов нарушений ПДД - нарушение стоп-линии, проезд на красный сигнал светофора и нарушение правил маневрирования.

В административной полиции отметили, что эффективность этих приборов фиксации нарушений очень высока, о чем говорит опыт других городов Казахстана. Интеллектуальные перекрестки для Актау - пока новшество, а вот работу скоростемеров полицейские уже давно оценили. Только один такой прибор за день выявляет свыше сотни нарушителей скоростного режима.

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Mestnyi
kомунист (Гости) 15 декабря 2014 23:40
Цитата: Antonio
Друзья! давайте скинемся по 100 теньгофффф))) а то гайцы вымрут)))))


На туалетную бумагу что ли, у них аппетиты по круче..

Цитата: aleksandr
интресно, у кого там интеллект, у смотрящего в монитор что ли?



Конечно!...........Нет...... money...Все в доли...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Mestnyi
  • русалка
Рус (Посетители) 15 декабря 2014 23:03
И желательно привести все счетчики на светофорах к общему знаменателю. Где то зеленый начинает мигать на 4 секунде а где то доходит до одного и начинает мигать. Это как игра в наперстки) А расплачиваться нам из карманов. И перекресток дачи и дорога на аэропорт 12 секунд настроили зеленый!!!! Да за такое время только шевеление в очереди машин происходит и уже снова красный
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • kомунист
aleksandr (Посетители) 15 декабря 2014 21:57
интресно, у кого там интеллект, у смотрящего в монитор что ли?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Antonio (Посетители) 15 декабря 2014 21:19
Друзья! давайте скинемся по 100 теньгофффф))) а то гайцы вымрут)))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Странник
  • Mestnyi
Сурьёзный (Посетители) 15 декабря 2014 18:51
Братья-водители, это может написано для нашего успокоения! А кто его знает- какие работают, а какие нет? Как закидают фотками с "превышениями", "стоп-линиями"- не отвертимся! Не докажешь ничего, а 18-19 тыс.тенге каждому спанчбобу -не жирно ли?! так что будьте бдительны и не поддавайтесь на провокации! Есть ешё мнение, что не долго проработают они, разобьют их или раскурочат...опыт подсказывает...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Коржик
Intel (Посетители) 15 декабря 2014 18:02
Что скажете по табличке который поставили перед скоростомером за 10 метров в сторону аэропорта? там реально не успеваеш реагировать. за сколько метров должна стоять предупреждающая таблица. Кажется наши жолполовцы устанавливают таблицы чтобы побольше срубить бабла с народа.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • bazar_zhok
Sanchos_1988 (Посетители) 15 декабря 2014 16:50
вот ваши новые скорстемеры.... уже разносят ))
 
-2
  • kk13
  • ErlanB
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • ВераНика
  • xast
  • Mishanya1985
  • Intel
  • Странник
  • pizzika
  • Sportikus
  • Коржик
  • aleksandr
  • vks
  • Expat
Mestnyi (Посетители) 15 декабря 2014 16:34
Цитата: Expat
прежде чем штрафовать за стоп линию нужно почтавить нормальные светофоры с временем что бы их все видели а так наши мусорята так и будут набивать себе уазики нашим баблом

Реально, поставили новые таблички "Стоп" возле стоп-линии умных перекрестков. Как раз закрывают зеленый сигнал световора. Подъезжаешь к перекрестку 50-60 км/ч, а он сволочь, уже заканчивает мигать и приходитться лупить по тормазам, создавать аварийную обстановку.
Как всегда, не могут наши комплексно подойти к вопросу.

Пункт 7.18 СТ РК 1412-2005 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения».
"Размещение дорожных светофоров должно обеспечивать видимость их сигналов с расстояния не менее 100 м с любой полосы движения, на которую распространяется их действие. В противном случае должны предварительно устанавливаться дорожные знаки 1.8 «Светофорное регулирование».

Мы же светофор видим за 5-10 метров перед стоп-линией.
Пусть попробуют выписать мне штраф за "Стоп-линию" затаскаю по судам.
 
-1
  • .
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Странник
  • kомунист
  • Expat
Я (Посетители) 15 декабря 2014 15:31
чтоб их некогда не сделали. beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • кккк
Take from KZ (Посетители) 15 декабря 2014 15:31
Может уже и работают. Вспомните радар ураган до поста который стоит. Без предупреждения включили и наварились.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение