Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Фонд «Адал» вместе со школьниками поздравили жителей Дома престарелых

Просмотров:6327 Опубликовано: 19-12-2014, 15:48
Фонд «Адал» вместе со школьниками поздравили жителей Дома престарелых
В преддверии новогодних праздников благотворительный фонд «Адал» вместе с учениками 1 и 4 классов школы №23 поздравили тяжелобольных пенсионеров.
Дети своими руками сделали для стариков открытки, напекли булочек и приготовили сладкие подарки. Праздничную делегацию сопровождала аккордеонистка, которая вместе с детьми исполнила для пенсионеров их любимые песни.

Старики встречали детей с радостью, но и без слез умиления не обошлось.

Владимир Харчев в январе отпразднует свой 90-летний юбилей. Но несмотря на возраст, дедушка пустился в пляс под аккордеон и поделился с детьми секретом долголетия.
Фонд «Адал» вместе со школьниками поздравили жителей Дома престарелых


За всю жизнь, признался Владимир Харчев, он в руках не держал папиросы и не пробовал ни грамма спиртного.

Поздравлять пенсионеров с праздником для членов фонда «Адал» - уже традиция. Школьники, которые сегодня посетили стариков, пообещали обязательно вернуться снова.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Nadyn (Посетители) 20 декабря 2014 13:46
Екатерина!
Сколько же Вы добра делаете!!!
Какая Вы умница. Откуда столько сил и терпения? У Вас огромное сердце, пусть же на Вашем пути встречаются такие же добрые люди как Вы.
Спасибо!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Зигангир (Гости) 20 декабря 2014 13:15
Цитата: Vostok
Поэтому может без бутылочки тогда... раз так охота. Я бы предпочёл что нибудь лёгкое. Что нибудь для лёгких.

тогда... все равно с бутылочкой... молочка от Мани. Очень пользительно козье молоко для легких.
Предлагал я деддому завести козочек, хорошее лекарство для стариков.
И им занятие бы было.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vostok (Гости) 20 декабря 2014 13:08
Цитата: Зигангир
а если я с бутылочкой загляну?..


Вам будет тогда уже 135. Поэтому может без бутылочки тогда... раз так охота. Я бы предпочёл что нибудь лёгкое. Что нибудь для лёгких. Воздушное.

Лесник,

Спасибо. И Вас с наступающим.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
. (Гости) 20 декабря 2014 12:52
Цитата: Зигангир
Страшно умирать в сознании

Смерть сама по себе не страшна,страшно,что это уже навсегда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Зигангир (Гости) 20 декабря 2014 12:48
Цитата: valesa
В каком доме и в каком состоянии они были-не дай Бог!Уж лучше в больнице или доме престарелых

конечно лучше, надежда есть, что не дадут помереть.
Я о другом.
Когда сознание борется со смертью. Когда только сознание понимает, что это с тобой, что ты больше никогда не увидишь света, не увидишь никого и ничего.
Страшно умирать в сознании. Когда просишь Бога дать отсрочку, ......
Хорошо, если ты приготовился к смерти, и примешь ее как освобождение, избавление от мук и тягости... тут ты можешь сказать - я готов, я согласен...
В этом состоянии не до места, где ты находишься.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
valesa (Посетители) 20 декабря 2014 10:21
Цитата: Зигангир
Лучше в деревне помирать, ночью на сеновале, глядя на звезды, на Млечный путь.Чем в окружении таких же больных и немощных.

Не скажите...Недавно в Ладе была статья о двух одиноких,больных стариках,за которыми ухаживали соседи...В каком доме и в каком состоянии они были-не дай Бог!Уж лучше в больнице или доме престарелых,чем одному гнить в лачуге в куче тряпья!Храни нас,Господи,и от одного,и от другого!

Екатерина,спасибо,хорошее дело!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
yuliya36 (Посетители) 19 декабря 2014 23:38
Дай бог вам и вашим близким здоровья!!! Какие вы молодцы "АДАЛ" applause bravo
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лесник (Гости) 19 декабря 2014 23:32
Vostok,
Вечер. Я сижу дома.
Это зима, это декабрь.
Ночь будет холодной,
Если верить часам, она уже рядом...

Эй, кто будет моим гостем?

Пить чай, курить папиросы,
Думать о том, что будет завтра.
Завидовать тем, кто знает, что хочет,
Завидовать тем, кто что-нибудь сделал...

Эй, кто будет моим гостем?

Расскажите мне, что происходит.
Удивите меня, расскажите мне новость.
Убейте меня, рассмешите меня.
Кто придет ко мне, подай голос!

Эй, кто будет моим гостем?

Кино- "Гость"

С наступающим тебя, Восток!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Зигангир (Гости) 19 декабря 2014 23:19
Снегурочку узнал snegurka, но кто был Дедом Морозом? moroz
понял. Александр Александрович

сделаю и себе праздник.
Маня будет Снегурочкой, а Буран Дедом Морозом. Надо шапочки им придумать и сфотографировать вместе.
Наташа говорит, что я "смалился"...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Екатерина Олефиренко (Посетители) 19 декабря 2014 23:00
Я хочу сказать спасибо детям 1 и 4 классу под руководством Натальи Федоровны Житковой сш #23 спасибо Бараевой Ирине за булочки, спасибо Ермольчеву Александру Александровичу за участие! Мы все плакали когда там были! И спасибо моей мамочке Емельяновой Любовь Павловне которая играла нам на аккордеоне! Дети прям рады были все пели, стихи читали, танцевали!
В будущем я планирую организовать праздник побольше для них купить каждому немного коласки, сыра, конфеток,кто желает может присоединиться, будем рады! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ КТО ВСЕГДА С НАМИ!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение