Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Владелицей квартиры в 4 микрорайоне Актау, откуда выкидывали мусор, оказалась 85-летняя пенсионерка

Просмотров:20323 Опубликовано: 24-12-2014, 16:31
Владелицей квартиры в 4 микрорайоне Актау, откуда выкидывали мусор, оказалась 85-летняя пенсионерка
Фото из архива «Лады»
На сайте Лада.kz выложили видео, как с галереи многоэтажного дома выбрасывают одежду, коробки и доски. Спустя четыре дня после публикации видеозаписи участковые инспекторы 4 микрорайона нашли владелицу квартиры, откуда летел мусор. Ею оказалась 85-летняя пенсионерка.

По словам руководителя пресс-службы Мангистауской области Алии Шерамагмбетовой, хозяйка квартиры, 85-летняя пенсионерка, живет в доме престарелых. Пожилая женщина рассказала, что решила сделать в квартире ремонт. Так как у нее нет родственников, она наняла помощниц, которые должны были очистить дом от ненужного хлама.

- Участковыми инспекторами 4 микрорайона на владелицу квартиры был составлен административный протокол по статье 387 «Нарушение правил благоустройства территорий города». Так как случай произошел в первый раз, пенсионерку не оштрафовали. Ей было сделано предупреждение, - прокомментировали в пресс-службе ДВД.

Ранее владелец квартиры в 27 микрорайоне Актау, из которой выбрасывали строительный мусор с 7 этажа, был оштрафован на 37 тысяч тенге.

Поделись с другими:

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Маривана (Гости) 25 декабря 2014 11:40
Цитата: гость
сдавать, получать аренд. плату он хозяин,


сами додумали???

Бабуля вполне может указать те лица, которые там "прибирались", их и надо судить и никакого прощения по поводу первого раза, а где тут вина бабули, мне не ясно...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
гость (Гости) 25 декабря 2014 10:24
за квартиру отвечает головой хозяин. сдавать, получать аренд. плату он хозяин, а что твориться в его квартире, так он тут не отвечает. странно. штрафануть и сделать рекламу чтоб все знали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
hapiness (Посетители) 24 декабря 2014 19:46
85-летняя пенсионерка, живет в доме престарелых. Пожилая женщина рассказала, что решила сделать в квартире ремонт.

Мне кажется она не договаривает, скорее всего она нашла там свою половинку,и весной решила вернуться домой,не одна.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
valesa (Посетители) 24 декабря 2014 18:44
Цитата: DiDa
а так подход участковых по пути "наименьшего сопротивления"

Полностью согласна!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 24 декабря 2014 17:43
Цитата: Russians
а если бы бабка убила кого то

бабка здесь зиц-председатель этой квартиры, за форс-мажорную сидку ей уплочено.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8
DiDa (Посетители) 24 декабря 2014 17:23
Не пойму я подход участковых?????!!!!! При чем тут бабушка, которая фактически не совершала никаких действий. Я понимаю, если субъектом был юридическое лицо, то да. Когда субъект физическое лицо и нет объективной стороны состава правонарушения (в чем выражалось нарушение законодательства бабушкой, то есть какими действиями?) Если поймали или нашли бы человека фактически совершивший административное нарушение и привлекли бы к ответственности, то тогда я понял бы ещё, а так подход участковых по пути "наименьшего сопротивления", еще раз доказывающий никчемность сотрудников правоохранительных органов. Я сомневаюсь даже в том, что участковые инспектора знают КоАП РК. Просто привыкли работать по шаблону.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Russians (Посетители) 24 декабря 2014 17:23
а если бы бабка убила кого то тоже предупреждение так как впервый раз ??? головой нужно думать - если она есть ... а вообще да - если есть деньги на ремонт то найдите средства чтобы делать все по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Kiki (Посетители) 24 декабря 2014 17:14
Не важно чья квартира и от куда кидали мусор,ВАЖНО КТО ЭТО СДЕЛАЛ!!! Вот тех и нужно наказать!!! Раз бабуля этого не делала.а то те помощницы так и буду засорять ходить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
valesa (Посетители) 24 декабря 2014 17:10
paparazzi123, "...она наняла помощниц, которые должны были очистить дом от ненужного хлама..."
Другое дело,что бабульку,как владелицу квартиры,подставили те,кто там живет и делает ремонт...Не поверю,чтобы бабушка в доме престарелых,а её квартирой не воспользовались...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
bazar_zhok (Посетители) 24 декабря 2014 16:55
хозяйка квартиры, 85-летняя пенсионерка, живет в доме престарелых.
странное дело, значит бабке там ремонт даром не нужен, есть кто-то кто на самом деле живет в квартире и делает ремонт для себя,

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение