Сейчас на сайте
3384
объявлений
  • продам Мойку за 2 100 тенге
  • продам Жидкий травертин в наличии за 14 200 тенге
  • Изготовление и установка ворот, 200 000 тенге
  • Стабилизаторы напряжения
  • продам НБ-125 за 1 000 тенге
  • Электрик
  • продам Станок продольно-распиловачный за 500 000 тенге
 

 
Суббота, 03 Декабря
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Суд Актау удовлетворил иск в пользу вдовы погибшего сотрудника ТОО «Актау-Восток» в размере порядка 800 тысяч тенге

Просмотров:5141 Опубликовано: 4-01-2015, 12:56
Суд Актау удовлетворил иск в пользу вдовы погибшего сотрудника ТОО «Актау-Восток» в размере порядка 800 тысяч тенге
Суд №2 города Актау рассмотрел гражданское дело по заявлению Т. И., у которой в феврале минувшего года на своем рабочем месте погиб муж.

Истица требовала от ТОО «Актау-Восток» и АО «Компания по страхованию жизни «Казкоммерц-Life» возмещения ущерба, причиненного смертью ее мужа — взыскание денежной компенсации по потере кормильца и денежной компенсации по возмещению морального вреда. Мирно без суда ей решить этот вопрос с бывшими работодателями ее мужа и страховой компанией не удалось.

По данным пресс-службы суда №2 города Актау, муж истицы с 1992 года работал в ТОО «Актау-Восток» в качестве автокрановщика.

Десятого февраля 2014 года он находился на работе. Во время производства погрузочно-разгрузочных работ автокран «Урал» под его управлением упал в яму, в результате чего муж истицы получил травмы и скончался в больнице. По результатам судебно-медицинской экспертизы у него были повреждены практически все внутренние органы, плюс большая кровопотеря.

Истец просил суд взыскать с ответчика материальный вред, причиненный потерей кормильца, а также денежную компенсацию в возмещении морального вреда в размере 2 000 000 тенге.

Решением суда №2 города Актау заявление истицы удовлетворено частично.

АО «Компания по страхованию жизни «Казкоммерц-Life» будет компенсировать вред, причиненный потерей кормильца, в соответствии с договором обязательного страхования работника от несчастных случаев при исполнении трудовых (служебных) обязанностей, а с ТОО «Актау-Восток» в пользу истца взыскана сумма в размере 700 926 тенге.

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Иван
  • salamander
  • бася
  • Rudi Abel
Маривана (Посетители) 5 января 2015 08:52
Суд Актау удовлетворил иск в пользу вдовы погибшего сотрудника ТОО «Актау-Восток» в размере порядка 800 тысяч тенге



а с ТОО «Актау-Восток» в пользу истца взыскана сумма в размере 700 926 тенге.


Нормально так лада округляет, вы в 0кимате случайно сметы не помогаете составлять? ))

legalize it...
 
-1
  • Коржик
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • MIZZIA
  • 698
Rudi Abel (Гости) 4 января 2015 18:04
Цитата: Thornhill
Вся беда в аморфности народа. всем всё до лампочки!
Кто знает своего депутата? А кто давал ему поручения?
Кто знает взяточника? А кто заявил на него?
Почему народ не требует от прокуроров соблюдения Законов в стране?

100% в точку. Все дают взятки, пытаются ГАИшников "задобрить" деньгами, чтобы штраф не выписал, права не отобрал. Судьям дают на лапу чтобы, в его пользу приговор был, чиновникам - чтобы побыстрее сделал документы. При этом эти же дающие дружно ругают взяточников. А за счет кого они живут? За счет Вас, аморфные мои!
 
-1
  • Коржик
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • MIZZIA
  • Casablanka
  • бася
  • 698
Rudi Abel (Гости) 4 января 2015 17:54
Цитата: Лесник
Только если работник получил травму не нарушая ТБ.

В иностранных компания попробуй нарушить ТБ. Сразу увольнение. Там не цеременятся как в местных компаниях * *******.
 
-2
  • 698
  • Нарцисс
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Зигангир
  • .
  • Швейк
Лесник (Гости) 4 января 2015 16:40
Rudi Abel,
Это совки привыкли к тому, что государство обеспечивает инвалидов, малоимущих и стариков.

Бред какой-то.. За бугром государство также производит социальные выплаты.
Пострадал работник - выплати ему компенсацию.

Конечно. Только если работник получил травму не нарушая ТБ.
 
-1
  • Все верно
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • мунайши73
  • McG
  • .
  • Лесник
Швейк (Посетители) 4 января 2015 16:07
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
  • 698
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Швейк
  • McG
  • мунайши73
  • .
  • Лесник
Best (Гости) 4 января 2015 16:06
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • мунайши73
  • Best
  • ann5366
  • .
  • Лесник
  • Rudi Abel
Thornhill (Посетители) 4 января 2015 15:53
Цитата: Rudi Abel
а потому что законы никудышные. Усеновы, всякие могут выворачивать эти законы. Кому нужна ваша мораль? Усенову?

Вся беда в аморфности народа. всем всё до лампочки!
Кто знает своего депутата? А кто давал ему поручения?
Кто знает взяточника? А кто заявил на него?
Почему народ не требует от прокуроров соблюдения Законов в стране?
Потому, что вам всем всё по фиг! Никто не собирается делать страну лучше, никто не собирается жить по Законам и тем более улучшать их в пользу народов Казахстана! Вы как стадо *******, куда один бездумно повернул туда и остальные, а ****** нужны пастухам которые стригут шерсть с них! Пока вы будете стадом, с вас будут стричь шерсть как со ******! Вот и живите как *****!
 
-6
  • Швейк
  • мунайши73
  • McG
  • .
  • Лесник
  • Коржик
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Best
  • Rudi Abel
Модератор №3 (Модераторы) 4 января 2015 15:53
Уважаемые пользователи сайта!
Для межличностного общения, пожалуйста, пользуйтесь ЛС.
 
-6
  • McG
  • .
  • Лесник
  • Коржик
  • Annyshka
  • master_kz
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • 698
Rudi Abel (Гости) 4 января 2015 15:51
Цитата: Best
Я в не совковое время,потерял работоспособность,в компании доля которой принадлежала США и компания признала мою травму производственной не отвернулась от меня,вылечили меня,поставили на ноги и обеспечивают до сих пор.

А ты читай внимательно. При совках тебя бы просто забыли, потому что те моральные. А Американская компания у которой нет морали тебя не забыла и подняла на ноги. Усек разницу.
 
-1
  • 698
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • McG
  • .
  • Лесник
  • Коржик
  • мунайши73
Best (Гости) 4 января 2015 15:47
Цитата: Rudi Abel
Это совки привыкли к тому, что государство обеспечивает инвалидов,

Ты "Руди" сейчас задел меня за живое.Я в не совковое время,потерял работоспособность,в компании доля которой принадлежала США и компания признала мою травму производственной не отвернулась от меня,вылечили меня,поставили на ноги и обеспечивают до сих пор.За слова твои зловредные и ненависть к инвалидам труда,предать бы тебя анафеме,но не буду,каждому своё в этой жизни и ты даже не заметишь как окажешься в самом низу,если конечно на то будет воля всевышнего.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение