Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С января повышены размеры пенсионных выплат и государственных пособий

Просмотров:10510 Опубликовано: 11-01-2015, 05:53
С января повышены размеры пенсионных выплат и государственных пособий
Здание департамента труда, соцзащиты и миграции. Фото автора
С 1 января 2015 года мангистаусцы стали получать повышенные пенсии и госпособия.

Размеры пенсионных выплат с 1 января 2015 года повысились на девять процентов от получаемого размера. Об этом проинформировали в департаменте труда, социальной защиты и миграции Мангистауской области.

- Максимальный доход, учитываемый для исчисления размеров вновь назначенных пенсий, составляет 81 262 тенге (41 МРП), максимальный размер вновь назначаемых пенсий – 60 947 тенге (75 процентов от 41 МРП). Назначение и повышение пособия родителям (опекунам, попечителям), воспитывающим ребенка-инвалида, с 1 января 2015 года осуществляют, исходя из 1,05 минимальной заработной платы 22 433 тенге, - отметили в департаменте.

Единовременное пособие при рождении ребенка составило 62 255 тенге, при рождении четвертого и более детей - 103 758 тенге.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком по достижению им одного года составляет:
на первого ребенка- 11 417 тенге;
на второго ребенка- 13 498 тенге;
на третьего ребенка- 15 559 тенге;
на четвертого и более ребенка - 17 640 тенге.

Назначенные, но не выплаченные до 1 января 2015 года, единовременные денежные компенсации гражданам, пострадавшим вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, и жертвам массовых политических репрессий выплачиваются, исходя из МРП - 1 982 тенге.

С 1 января 2015 года устанавлены:
месячный расчетный показатель (МРП) – в размере 1 982 тенге;
минимальная пенсия – 23 692 тенге;
прожиточный минимум (ПМ) – 21 364 тенге;
базовая пенсионная выплата – 11 182 тенге;
минимальный размер заработной платы – 21 364 тенге.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Alinochka-leo (Посетители) 13 января 2015 15:03
Подскажите, а тем кто уже больше полугода получает пособие на ребенка до года, будут получать как и раньше? Или уже повышенное пособие? Или это для новорожденных?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Casablanka (Посетители) 12 января 2015 09:56
хоть и небольшая прибавка, но считаю и на том спасибо на фоне растущих цен. Моя мама получало 64 тыс, вот я январе получила уже 74 тыс. Всю жизнь проработала учителем в средней школе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Thornhill (Посетители) 12 января 2015 02:59
Цитата: sasha2213
Мужики, ...... вот здесь

Такие вещи рекомендовать нельзя!
Любые вещества стимулирующие эрекцию основаны на "разгоне" организма!
Надо быть 100% здоровым, что бы себе позволять эти препараты!
Приём даже одной таблетки или капсулы могут убить вас, если вы точно не знаете сможете ли вынести эту нагрузку.
По этой причине умер мой знакомый врач Сергей М., у него в квартире после смерти обнаружили такие препараты, ему подружка И. привезла из за границы и подкармливала его, а сердце не выдержало.
Эти препараты поднимают не то что надо. а давление и сердцебиение и кончится это может очень плохо.
Откройте инструкцию от (например) Виагры и обратите внимание сколько у нее противопоказаний и побочных эффектов!
Хотите жить? Ни когда не применяйте эти препараты, он может быть последним в вашей жизни!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Зигангир (Гости) 11 января 2015 17:11
Цитата: edward
теперь 20700 тенге а минимальная пенсия 23692 тенге как это понимать ?

это социальная пенсия по возрасту, по инвалидности выплачивается пособие, а не пенсия.
Я пенсию получаю по инвалидности, хоть и могу получать по возрасту, но по социалке у меня выходит меньше
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
edward (Гости) 11 января 2015 16:21
Ммда получается моя пенсия за 3 группу инвалидности меньше стандартной утвержденной пенсии за 2015 год ? Я получаю теперь 20700 тенге а минимальная пенсия 23692 тенге как это понимать ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
pizzika (Посетители) 11 января 2015 13:51
эх заживем теперь!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
valesa (Посетители) 11 января 2015 13:37
"...единовременные денежные компенсации гражданам, пострадавшим вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, и жертвам массовых политических репрессий выплачиваются, исходя из МРП - 1 982 тенге..."

Благодетели! Да и вообще всё остальное-позорные суммы!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
nadiuna (Посетители) 11 января 2015 13:31
наши депутаты и чиновники сами пожили бы на 20 тысяч... foo мой свекор 36 лет отпахал на автобазе и пенсия сейчас у него 32 тысячи...кошмар да и только...как пенсионерам выживать???
...и еще...не знаю, что там за повышение. когда у родственницы пособие до года получала 11 тысяч, а в январе поступила сумма в 9000... beat
 
 

Оставить свое мнение