18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
09.03.2015, 08:14

ДВД Мангистауской области: Полицейские, которые жаловались на помощника прокурора, уволились по собственному желанию

Общество 28 46 820
Полицейские из Жанаозена, которые жаловались на помощника прокурора, уволились по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области.

«17 февраля семь сотрудников ДПС города Жанаозен написали рапорты об увольнении из органов внутренних дел по собственному желанию. 3 марта был подписан приказ. Предварительно была создана комиссия под председательством начальника ДВД Мангистауской области. В ходе проверки начальник ДВД спрашивал о мотивах их увольнения. Убедившись, что никакого давлении со стороны руководства на них не оказывалось, он удовлетворил рапорты об увольнении шести сотрудников. Один из них изъявил желание дальше работать в органах внутренних дел. Все уволенные сотрудники характеризовались с удовлетворительной стороны», - отмечается в пресс-релизе ДВД.

Напомним, в начале февраля несколько полицейских обвинили помощника прокурора Жанаозена и главного врача Центра временной адаптации Жанаозена в подделке документов и воспрепятствованию их работе.

Началом инцидента стало задержание полицейскими гражданина Б. за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

28 комментарий(ев)
Spike
Spike
Кто бы сомневался... Нельзя так парафиниться. Где там наш Азамат? Пусть выскажется, интересно послушать.
09.03.2015, 08:22
АДАЙ
АДАЙ
Очень жаль пацанов. А вот начальник ДВД лукавит. А прокуратура,здровохранения что молчит? Пусть типа продолжает также работать.
09.03.2015, 09:05
Валерий_М
жаловались на помощника прокурора, уволились...

Вчера искали справедливость.А сегодня работу.Так всегда и везде! crazy
09.03.2015, 09:52
Maldiva
Maldiva
Да хватит из людей делать идиотов! Сами обратились к прессе и сами уволились. Что вы людям лапшу на уши вешаете, судя по этой ситуации "рука руку моет", нет доверия нашим ОРГАНАМ. Мда, сплошные саке-баке сидят и покрывают друг друга. ПОЗОР!!!
09.03.2015, 10:00
xerox
xerox
Комментарий удален за нарушение правил
09.03.2015, 11:18
МедЯ МедЯ
МедЯ МедЯ
Уважаемые журналисты и редакторы! Поинтересуйтесь сколько вакансий в ДПП. Потом почему они не дали месяц отработать? пока они готовят и ищут новых полицейских на их должности, ведь 7 сотрудников это немало. Так же интересует вопрос сколько они проработали?
09.03.2015, 11:50
синдбад
синдбад
На их место возьмут сговорчивых и покладистых.Далее беспределить будут.Взрывать их что-ли?
09.03.2015, 12:17
kolek
kolek
МедЯ МедЯ,
Никто ничего узнавать не будет так как это не в интересах ДВД,за ними косяк и они будут топить этих ментов и манипулировать прессой. Напомню что Лада боится писать правду по линии государства и гос. органов.
09.03.2015, 12:35
Mestnyi
Mestnyi
Лада, ладно менты типа сами уволились. А как обстоят дела с тем пьяным беспредельщиком и его подельниками зам. прокурора и медиком? Продолжают радоваться жизни?
09.03.2015, 12:57
Russians
Russians
ну все ясно ... печально что все так закончилось ... хотя закончилось ли ?
09.03.2015, 13:41
serik k
serik k
все таки как-же просто обмануть людей, реальная история совсем другая, эти полисмены все южане и они вымагали деньги
09.03.2015, 14:05
nurlan-76
nurlan-76
Слабовольные сотрудники не устойчивы странно как они прошли профотбор когда устраивались.Таким слабакам не место в органах. Раз они правы а я уверен что правы надо было идти до конца а увольнение по собственному как чуть что страус голову песок....
09.03.2015, 14:58
мунайши73
мунайши73
Цитата: serik k
все таки как-же просто обмануть людей, реальная история совсем другая, эти полисмены все южане и они вымагали деньги


Да, мы такие доверчивые.
В первой статье было написано, что депутат был лишен прав за компот и наезд на пешехода,а мы все видели его за рулем.Скажи это правда или лож?
А мы сами потом додумаем, кто был прав.
09.03.2015, 15:20
МедЯ МедЯ
МедЯ МедЯ
Цитата: nurlan-76
Слабовольные сотрудники не устойчивы странно как они прошли профотбор когда устраивались.Таким слабакам не место в органах. Раз они правы а я уверен что правы надо было идти до конца а увольнение по собственному как чуть что страус голову песок....

Так наверное на них наехали. они вышли с дежурства и не отдыхая в свой отсыпной сразу все толпой написали рапорты на увольнение? Можно же было отоспаться и 18 в выходной прийти и написать рапорт на увольнение. Видать их уже при снятии с дежурства ждали с бумагами и образцами рапортов. разве не подозрительно 17 февраля ловят крутого, и в тот же день пишут рапорт по собственному желанию. И еще, 3 марта, в день когда выходит статья с их жалобой на помощника прокурора, их увольняют.

Цитата: serik k
реальная история совсем другая, эти полисмены все южане и они вымагали деньги
Расскажите нам их реальную историю. А так мне их тоже не жалко, просто мне бы хотелось что бы в прокуратуре и здравоохранении тоже порядок навели. Да вообще на всех их генерала Жаманбаева М. не хватает. При нем такого случая не было бы.
09.03.2015, 15:34
Лесник
Исход всей этой истории был предрешен с самого начала. Система практически неубиваема. Только всем миром можно что-то изменить, ибо, поодиночке- схавают. имхо
09.03.2015, 16:48
Stalker
Stalker
Вот комментарии на сайте Zakon.kz.
alimbek-81 Сегодня, 10:53 0
Ой, как все "красиво" получилось. Честных ребят никто не увольнял, они вдруг сами уволились. Руководство УВД, ДВД белое и пушистое. Никто ничего и не заподозрил. Это как драка в в ДВД Павлодара, когда двое руководителей там подрались, один впоследствии в больнице оказался, а слушаешь пресс-секретаря так вообще все было интеллигентно, в дверях столкнулись, случайно подскользнулись и потом один "отравился печенюшкой" и слег в больницу.
09.03.2015, 16:51
Kamaryk
Цитата: Stalker
Ой, как все "красиво" получилось. Честных ребят никто не увольнял

Ихихи бугага,честные ребята и в ментах,не смешите мои копыточки,они пришли,что бы срубить бабла по скорому,подняться и вершить судьбы люмпенов,контролировать улицу и быть главными,всё случилось по другому,система не любит пришельцев,тем более новой формации*азаматики*,пусть всё будет по старому,всех устраивает пока и все пользуясь дооовольны. Пацанов жаль конечно сглупили,надо было сразу идти в операторы,а теперь не возьмут,только на вольные хлеба. boyan
09.03.2015, 17:18
МедЯ МедЯ
МедЯ МедЯ
Цитата: manwyk
По справедливости,этих ребят надо вернуть на работу в полицию.Там как раз таких принципиальных не хватает

По справедливости, нужно провести расследование и если их слова правдивы то как минимум уволить врача.
А возвращать на работу их нет смысла, они же сами уволились. Они вообще по идее должны были после дежурства написать рапорта не на увольнение, а на привлечение к уголовной ответственности гражданина Б, который оказал сопротивление полицейским. И привлечении к ответственности врача, который своими действиями, оказывал противодействие законным действиям сотрудников полиции.

Еще раз перечитав первую статью с жалобой этих полицейских. В действиях помощника прокурора противозаконного ничего не усмотрел. Так как он приехал после того как они разбили окно автомашины. может он по этому поводу приехал.
В общем если действительно было переделано заключение врача, пусть пишут заявление в Агенство по делам госслужбы и противодействия коррупции.
А по поводу обвинения помощника прокурора что он был задежан нетрезвым 2 февраля. Имеется ли протокол об Адм. нарушении, протокол задержания? Или вообще хоть какое нибудь видео на сотовом или видеорегистраторе? Если нет то это очень плохо.
09.03.2015, 22:07
sergeiK71
sergeiK71
Все как то о ребятах и о ребятах где и как продвигается расследование в отношении задержанного, прокурора, директора клиники и врача за препятствие. Вот, что интересно, а не эта жевательная резинка и так все понятно как работать если тебя начальник хвалит , а потом отворачивается и кидает тебя как кусок мяса голодной собаке.
В отношении которого то же стоит задуматься и спросить на чьей стороне он. Так как это и его карьера и самое главное честь мундира как говорили ранее господа Гусары.
10.03.2015, 10:54
alfok
alfok
Нет справедливости в органах ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ, тогда где ж ее еще искать..и где правдивая история, все (лично для меня) теперь в туманном свете...почему уволились, почему не дожали депутата и врача...почему пресса так мало пишет фактов...
10.03.2015, 10:57
Bukashka.
Цитата: serik k
все таки как-же просто обмануть людей, реальная история совсем другая, эти полисмены все южане и они вымагали деньги

Очень походит на правду,а можно подробней.
10.03.2015, 10:58
sergeiK71
sergeiK71
Bukashka., о чём именно подробней. Просто уже не первая статья про ребят о том что они уволились по собственному, если они в предыдущих статьях уже говорил - "В этот раз помощник прокурора позвонил непосредственному начальнику административных полицейских, который также приехал в Центр временной адаптации.
Поговорив с помощником прокурора, начальник приказал полицейским сдать видеорегистратор.
После этого прокурор и наш начальник стали уговаривать меня отпустить гражданина Б. с миром. Помощник прокурора сказал, что сам уладит дела с наркологом. Но я отказался, - рассказал один из полицейских.
На следующий день полицейских, которые участвовали в задержании гражданина Б., ждал разнос у начальства. Далее стало известно, что протокол освидетельствования гражданина Б. подделан. Кроме того, у него на руках появилась справка от стоматолога, что полицейские выбили ему два зуба и сломали челюсть.

- Нам также стало известно, что помощник прокурора Е. забрал из Центра адаптации журнал регистрации, - говорят полицейские, - возбуждено уголовное дело, но в каком направлении оно будет двигаться, неизвестно. Подозреваем, что прокуратура сделает нас крайними. В этом у них большой опыт. Два года назад трое наших ребят задержали за езду в пьяном виде сотрудника акимата. В результате, их обвинили в превышении полномочий и уволили".
10.03.2015, 13:00
westboy
westboy
Запись удалена по просьбе автора комментария
10.03.2015, 22:25
Лиза
Лиза
Цитата: westboy
полиция қызметкері Б.Бисекеш менен ақша барма ақшаң болса шешуге болады деп айтты, мен оған 20,30 теңге (яғни 20 000-30 000 тенге) бар дедім. Ол менен 300 000 теңге ақша сұрады. Содан біз келіспей Жаңаөзен қалалық наркология бөлімшесіне бардық.

АУУУ!!! НҰРОТАН мүшесі!!! Депутат мырза!!! Выходит вы давали взятки? crazy Да и еще торгуетесь? На 30000 тг. я бы тоже не согласилась, правильно сделали жолпол (если это правда)! Выпили, сели за руль, скандалили - 30000 тенгемен құтылайын дединиз ба? Или партийная корочка дает скидку в таких ситуациях?
Содан біз келіспей

Бұндай шаруаны келісіп шешуге уйренген адам болдыңыз ғой. unsmile
11.03.2015, 00:13
МедЯ МедЯ
МедЯ МедЯ
westboy,
Не знаю откуда это у Вас? Если это Вы это точно с протокола допроса перепечатали. То скажу свое мнение, во первых даже если они и просили деньги, они же их не взяли, значить факт взятки отсутствует. Во вторых, видео снятое полицейскими на сотовый телефон, доказательством не является, у них должны быть лишь те спецсредства, фиксирующие нарушения, на которые имеются сертификаты. В третьих он не подчинился законным требованиям сотрудников полиции, они попросили выйти он не выходил из машины, поэтому наверное они приняли решение применить физическую силу.
В общем нарушний если искать и у тех полно и у этих.
И у меня еще вопрос, за что они конкретно взятку просили?
11.03.2015, 00:29
Жана казак
westboy,
Автокөлікті ішкілікті күйде басқарғаныңыз рас па? Ішпеген болсаңыз, заң бұзбаған болсаңыз, тәртіп бұзбасаңыз, неге пара ұсындыңыз? Кінәңіз болмаса неге қашасыз және бөтен көлікпен, ол көлікті жүргізуге құжаттарыңыз бар ма еді? Депутат болсаңыз, "Нұр Отан" партиясының мүшесі болсаңыз, талай жерде "Қазақстанның зайырлы мемлекет екендігі" туралы, "Құқық бұзушылыққа мүлдем төзбеушілік" туралы талай жерде қызыл кеңірдек болып "демагогия" соққан боларсыз? Жалпы сіздің түсініктемеңіз ешқандай жаңалық ашқан жоқ және орфографиялық қателер өте көп. Білімді адамның жазуы деп айта алмас едім. Сіз өз жағдайыңызды өзіңіз қиындатып отырсыз. Қатты айтсам кешірерсіз, бірақ бұл шындық. Ал шындыққа дұрыс адам ренжімейді.
Вот так и живем, господа. Переступят закон даже те, которые вроде бы должны показывать пример своим поведением другим. А они его и показывают, только не такой, какой следовало бы... Ждем комментарии председателя маслихата Жанаозена.
11.03.2015, 00:59
13579
13579
Жана казак,
Пікіріңіз өте дұрыс, осы өмірдің шындағын шешіп ірекеттенген жігіттерді неге табалатып қойды екен басшылары? Адам құқығын қорғайтын құзырлы мекеменің басшылары өздерінің қандай төмен сатыдағы мемлекеттік қызметкер екендігіне мойын ұсынып отырғандары қынжылтады. Жемқорлыққа қарсымыз деп ұрандарды жан-жаққа Нұр Отан партиясының мұшелері қайдасыңдар? Өздеріңіздің қатарларыңыздан сондай кемшіліктер шыққаны қалай? Қарапайым халық сонда шындықты қайдан таппақ? Өте өкінішті!
11.03.2015, 10:09
alfok
alfok
westboy,
Если данный господин хотел "обелить" депутата(или эт сам депутат и есть?), то мне кажется эт у него Не получилось...
Выглядит трусом (Мен қорқанымнан), взяточником, изменником жены, да еще и немужиком..ИМХО...
За совершенные преступления -должен понести наказание ..а ведет себя(данное объяснение имея ввиду) неподобающе депутату(народный избранник), неподобающе отцу многодетного семейства и взрослому мужчине... nini
11.03.2015, 10:57
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.