Сейчас на сайте
2949
объявлений
  • продам Стенд за 30 000 тенге
  • Закрытие ИП
  • Создание сайтов
  • Эффективный английский для всех, 1 750 тенге
  • Требуется Менеджер по продажам, 150 000 тенге
  • Требуется Водитель ТХС, 76 500 тенге
  • Требуется Оператор, 130 000 тенге
 

 
Пятница, 09 Декабря
-1...+1
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.89 KZT
  • €1 = 361.61 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В Актау не определили ответственного за чистоту «Вечного огня»

О мусоре на мемориале воинам Великой Отечественной войны «Ладе» сообщил один из пользователей. Внутри памятника журналисты увидели не только фантики и бычки от сигарет, но даже фекалии.

Как выяснилось, такая ситуация с мемориалом сложилась из-за отсутствия ответственных за уборку «Вечного огня». В этом году тендер на содержание памятников еще не проводился. В 2014 году уборкой памятников занималась компания «Caspiy Operating».

- Мы и сейчас там убираем по просьбе акимата. Идем навстречу. Хотя, если следовать букве закона, мы не должны это делать. Тендер еще не прошел, и компания, которая будет это делать - не определена, - сказал исполняющий обязанности директора «Caspiy Operating» Рахмет Турар.

По его словам, проведение тендера ожидается в ближайшее время.


В Актау не определили ответственного за чистоту «Вечного огня»
В Актау не определили ответственного за чистоту «Вечного огня»
В Актау не определили ответственного за чистоту «Вечного огня»
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Papirosso
  • Mig
interpris (Посетители) 26 марта 2015 23:03
Ярике,
ждут пока откат предложат
 
Не поддерживаю Поддерживаю
utka (Посетители) 26 марта 2015 23:00
"В этом году тендер на содержание памятников еще не проводился" - в советские времена, до приезда наших любимых соотечественников из ближного и дального зарубежья все было чисто и без тендеров, стало быть виноват либо акимат в заинтерованности в выделении денежных средств, либо наши понаехевшие в наш город соотечественники, ведь у Вечного огня почти постоянно находятся патрули полиции по несколько человек "сторожат перекресток" + еще камера наблюдения на перекрестке, еще нужен тендор????
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Асеке
  • interpris
  • Papirosso
  • Olivia Lucas
borsh1951 (Посетители) 26 марта 2015 17:48
Все тендера по благоустройству города необходимо проводить в конце года, а не в средине текущего.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
АДАЙ (Посетители) 26 марта 2015 15:50
Господа чиновники уже закончился 1-ый квартал, неужели тендор не провели или %откаток не можете определит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Асеке
  • Papirosso
  • Olivia Lucas
Tatyana_B (Посетители) 26 марта 2015 15:29
Даже тут умудряются делать все в последний момент, когда совсем прижмет. Обычные люди тендера проводят в декабре-январе. Так бы до мая никто и не убрал, пока не ткнешь в очевидное.
 
-1
  • Listik
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • Око
  • arelav_74
  • Shax
  • Водолей
  • Tatyana_B
  • mustain
  • ALenchik
  • valesa
  • Асеке
  • kolek
  • Papirosso
  • ann5366
Ярике (Посетители) 26 марта 2015 13:38
Мне иногда кажется что у власти люди как минимум не догоняют.Я не первый раз сталкиваюсь с такой ерундой,а именно:В этом году тендер на содержание памятников еще не проводился. И на многие другие в том числе на озеленение!Неужели тендера нельзя проводить как минимум в первом месяце года?!А лучше и того раньше.Уже четвёртый месяц года скоро начнётся!А воз и ныне там!Ещё даже не проводился lol Пока проведут,договор подпишут и дождутся денег год подойдёт к своему логическому концу!Как я рад что не работаю на государство!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
YYP (Посетители) 26 марта 2015 13:11
надо бы еще определить кто будет платить за газ
 
-2
  • ..
  • полиграф
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Око
  • arelav_74
  • Shax
  • Tatyana_B
  • ALenchik
  • Jack
  • Olivia Lucas
nt (Посетители) 26 марта 2015 13:08
но даже фекалии.
надеюсь они не человеческие? unsmile только открытые суды над вандалами смогут переломить процесс деградации.. вот помню тут было о разбитых фонарях на спуске, и где эти отморозки? Полиции нужно не на выпивох охотится, а за общественным порядком следить.. Суды проводить открытые, с портретами этих личностей.. видео обнародовать как эти отщепенцы в наказание улицы города и набережную подметают.. Уверен это снизит проявления вандализма на наших улицах..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +21
  • Raiders
  • tolk
  • slavyan-10
  • Ярике
  • Russians
  • Око
  • Мимоза
  • Shax
  • Водолей
  • Tatyana_B
  • mustain
  • ALenchik
  • valesa
  • KAZAKH-BOY
  • kolek
  • botden
  • utka
  • interpris
  • Papirosso
  • sashall
  • keyzet
Лесник (Гости) 26 марта 2015 13:04
В Актау не определили ответственного за чистоту Вечного огня

А чего тут определять? За убитый город ответственны два человека- аким области и аким города.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • tolk
  • Ярике
  • Око
  • Мимоза
  • arelav_74
  • Tatyana_B
  • Асеке
  • utka
  • Papirosso
Russians (Посетители) 26 марта 2015 13:03
да что говорить про вечный огонь - у нас неопределены ответственные кто вообще за город отвечает ... ни за чистоту ни за порядок - и как то получилось что ни полиция ни правительство не в ответе - а должны быть

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение