Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауский медицинский центр «Здоровье детям» переехал в новое помещение

Медицинский центр «Здоровье детям»
Медицинский центр «Здоровье детям», занимающийся лечением детей с психоневрологическими диагнозами, переехал в более просторное здание. Еще одним новшеством в работе центра стало приобретение по гранту тренажера «Мотомед» и аппарата для микрополяризации. Это, как говорит директор медицинского центра Елена Дедова, является настоящим подспорьем для маленьких пациентов.

Мотомед для терапии движением

Автор: Ольга Ярославская

«Мотомед» представляет собой тренажер для проведения терапии движением. Его медицинскому центру «Здоровье детям» удалось приобрести за счет получения гранта. Стоит тренажер 1 миллион 200 тысяч тенге. Он оснащен специальным игровым дисплеем, который позволяет юным пациентам отвлекаться от серьезных процедур.

Мотомед

Автор: Ольга Ярославская

- Руки и ноги ребенка прикрепляются к тренажеру, который позволяет приводить их в движение. И даже те дети, которые не могут самостоятельно двигаться, к примеру, колясочники, в состоянии заниматься на этом тренажере. Важным фактором является то, что детям вдвойне интересно, потому что на дисплее идут игры, благодаря которым наши маленькие пациенты отвлекаются и даже не замечают, как проходит тренировка, - рассказывает Елена Дедова.
Первые результаты занятия на мотомеде, по словам директора медицинского центра, уже есть.

Аппарат для микрополяризации

Автор: Ольга Ярославская

Еще одним значимым приобретением для медицинского центра «Здоровье детям» стал аппарат для микрополяризации «Полярис». По Казахстану, как говорит Елена Дедова, он есть только в Актобе и теперь в Актау. Аппарат собирается в Санкт-Петербурге исключительно для медицинских учреждений. По заказу центра он прибыл сюда.

- Этот аппарат позволяет лечить очень много болезней. Он действует как на головной, так и на спинной мозг. А для нас самое главное - это работа над психоречевой задержкой, и здесь у нас уже тоже есть результаты. Для нашего центра этот аппарат является очень стоящим приобретением, - говорит Елена Дедова.

Директор медицинского центра "Здоровье детям" Елена Дедова

Автор: Ольга Ярославская

Фонд «Здоровье детям» был открыт в Актау в 2007 году как фонд помощи детям с психоневрологическими заболеваниями и их родителям. Сегодня в нем зарегистрировано более 340 малышей, 80 процентов из которых имеют диагноз «Детский церебральный паралич». Есть в фонде дети с психоречевой задержкой, синдромом Дауна и аутизмом. Все малыши проходят в медицинском центре «Здоровье детям» в процессе очередности плановое лечение и реабилитацию.

- Конечно, постоянная реабилитация, тем более, когда она происходит дома, и деткам никуда не надо выезжать - это огромная поддержка. Если бы не было результатов у наших детей, мы бы этим не занимались, но результаты у детей хорошие. Насколько прогресс очевиден, зависит от степени заболевания и возраста ребенка. Чем он младше, тем легче и быстрее идет реабилитация. Но никто на месте не стоит, динамика у всех положительная, просто у кого-то больше, у кого-то меньше. Большую роль играют родители, чем сильнее они стараются, тем быстрее идет выздоровление у малышей, - говорит Елена Дедова.

Специалисты центра работают с детьми

Автор: Ольга Ярославская

В медицинском центре «Здоровье детям» с малышами регулярно работают невропатолог, кардиолог, окулист, лор, педиатр, психолог и другие специалисты; проходит лечебная физкультура, физиотерапия и массаж. С апреля в центре возобновится иппотерапия — терапия на лошадях, которая была приостановлена на зиму из-за отсутствия крытого манежа и возможности содержать животных.

Специалисты центра работают с детьми

Автор: Ольга Ярославская

- Для реабилитации детей у нас в центре есть сильные костюмы «Атлант». В планах у нас приобрести аппарат УЗИ и более мощное оборудование для кардиолога для проведения расширенного осмотра, поскольку у нас все дети имеют зачастую сопутствующие диагнозы, в том числе сердечную недостаточность. И чтобы рассчитать ребенку правильную нагрузку и назначить курс лечения, наши пациенты проходят всех врачей, в том числе кардиолога, - говорит Елена Дедова.

Из старого здания медицинский центр переехал в новое, которое расположено по адресу: 12 микрорайон, 35 дом. Его центр арендует, но надеется в скором времени обрести свою собственную крышу над головой.

Специалисты центра работают с детьми

Автор: Ольга Ярославская


- Благодаря поддержке АО «КазТрансГаз», которое оплатило нам разработку проектно-сметной документации в размере 5 миллионов 500 тысяч тенге, строительство нашего здания находится на стадии разработки. С того момента, как существует фонд, мы арендуем помещение. На аренду нам приходится зарабатывать, оказывая дополнительные консультации, чтобы дети, зарегистрированные в нашем фонде, имели возможность получать лечение, не выезжая за пределы родного города. В 3 микрорайоне, где мы находились до этого, сыпались стены и потолки, и уже невозможно было работать. Надеемся, что в скором будущем мы обретем свое здание и сможем работать, не задумываясь, где взять денег на аренду, бросая все силы на помощь нашим маленьким пациентам, - говорит Елена Дедова.

Контактные телефоны центра «Здоровье детям»: 30-55-15, 8775 4560432, 87475614252.

Фото Ольги Ярославской



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alfok (Посетители) 1 апреля 2015 17:23
Там в этом центре хороший невропатолог работала, но ушла, туда теперь только к кардиологу можно ходить, она одна из лучших в городе...
а вот куда ушла невропатолог я б оч хотела знать...

Запомните раз и навсегда, женщина всегда красива и права).
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Mestnyi (Посетители) 1 апреля 2015 11:31
Цитата: nt
Как я понял фонд существует на гранты из-за рубежа?

Думаю это утверждение на совсем правильное. Не только из-за рубежа:
Благодаря поддержке АО «КазТрансГаз», которое оплатило нам разработку проектно-сметной документации в размере 5 миллионов 500 тысяч тенге, строительство нашего здания находится на стадии разработки.



Цитата: nt
Когда же у наших буржуев в моду войдет благотворительность и меценатство?


Когда законы будут адекватные. Забугорные спонсоры и меценаты в основном занимаются этим не от доброты душевной, а потому, что им идут значительные налоговые льготы за то, что они оказывают спонсорскую помощь.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 1 апреля 2015 11:24
Как я понял фонд существует на гранты из-за рубежа? Когда же у наших буржуев в моду войдет благотворительность и меценатство? Как что то плохое у западной цивилизации перенять так они первые, а вот хорошее что перенять..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Spike (Посетители) 1 апреля 2015 10:04
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 1 апреля 2015 09:53
Я так и думал. Спасибо, что оправдали мои надежды.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Amaliya (Посетители) 1 апреля 2015 09:46
Пыталась своего ребенка туда зарегистрировать три раза, но места ограничены видимо...

Ницше: «У кого есть "Зачем", тот выдержит любое "Как"».
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Mestnyi (Посетители) 1 апреля 2015 09:37
Цитата: KAZ
Здесь есть нарушение казахского Государственного языка.Почему только на официальном написали название?

Уважаемый KAZ, зайдите в здание любого государственного органа, любую поликлинику... Сколько там нарушений в объявлениях, названиях кабинетов, табличках с названием должностей?
Рыба гниет с головы!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Moderator (Гости) 1 апреля 2015 09:32
Цитата: Spike
Лада", что такое "сильный костюм"? Хоть бы в Интернете справки навели.
Уважаемый пользователь. Внизу каждой статьи есть специальная сервисная функция "Нашли ошибку? Сообщите нам об этом". Все комментарии не по теме или нарушающие правила будут удалены.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Spike (Посетители) 1 апреля 2015 09:19
Цитата: KAZ
Здесь есть нарушение казахского Государственного языка.Почему только на официальном написали название?

Как же вы задрали... Что, остальные проблемы в Казахстане решены? Чем исподволь развивать ущербные чувства, помогли бы детям. И где вы там официальный язык увидели? Тьфу, читать противно!
Для реабилитации детей у нас в центре есть сильные костюмы «Атлант»

"Лада", что такое "сильный костюм"? Хоть бы в Интернете справки навели. Поправьте. Если вам не затруднит.
 
-12
Не поддерживаю Поддерживаю +4
KAZ (Посетители) 1 апреля 2015 09:13
Здесь есть нарушение казахского Государственного языка.Почему только на официальном написали название?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter