За январь-февраль 2015 года объем производства промышленной продукции в Мангистауской области составил 263 миллиарда тенге. Отмечается рост показателей в горнодобывающей промышленности, индекс физического объема здесь составил 100,3 процента и в обрабатывающей промышленности – 100,2 процента. Такой рост, как отметила в ходе брифинга Индира Курман, исполняющая обязанности начальника управления экономики и бюджетного планирования, обеспечен за счет роста добычи нефти.
- За отчетный период добыто почти три миллиона тонн нефти. Это на 1,2 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - сообщила Индира Курман.
Кроме того, как отметила спикер, отмечается рост добычи газа на 4,2 процента, с 352,6 до 367,3 миллиона кубических метров. Это связано с вводом нового газового месторождения «Шагырлы-Шомышти» в Бейнеуском районе.
Обеспечен также рост объема строительных работ на 35,1 процента, который составил 12,5 миллиарда тенге.
- Ввод жилья составил 161,7 тысяч квадратных метров и вырос на 48,2 процента за счет индивидуального жилищного строительства, - рассказала Индира Курман. В целом по итогам 2014 года наблюдается положительная динамика основных макропоказателей развития региона. На текущий год поставлена задача – обеспечение стабильного роста экономики в заданных темпах.
- В сельском хозяйстве также отмечается рост объема валовой продукции, который составил 1,1 миллиарда тенге. Индекс физического объема – 100,8 процента. Здесь отмечается рост поголовья овец и коз на 0,3 процента, - сообщила Индира Курман.
Фото из архива «Лады»
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Не понятно разведка тоесть бурение практический везде свернута и даже КРС простаивает не даром ЮВСГ собиралась сокрощать работяг!
01.04.2015, 15:14
nt
в статье Форбса о нашем регионе говорится за счет чего был этот рост..
Новые проекты в прошлом году не запускались, рост произошел за счет увеличения коэффициента нефтеизвлечения на старых промыслах. «Просто начали закачивать в скважины полимеры вместо воды – полимерная пленка выталкивает нефть эффективнее», – объясняет заместитель акима Рахимбек Амиржанов. Он – физик и тоже пришел на госслужбу лишь полтора года назад.
выжимают остатки..
01.04.2015, 12:11
шаман
Цитата: КУБИНЕЦ
Да и кто Вам сказал, что эта нефть принадлежит народу Казахстана?!
Так они и сказали, кто ворует что это народное богатство... правда не уточнили какого народа
01.04.2015, 12:05
КУБИНЕЦ
шаман,
ну да сейчас все выкачают а нашим потомкам что?
А это их не волнует...Да и кто Вам сказал, что эта нефть принадлежит народу Казахстана?!
01.04.2015, 10:55
шаман
ну да сейчас все выкачают а нашим потомкам что?
01.04.2015, 10:48
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
5 комментарий(ев)Так они и сказали, кто ворует что это народное богатство... правда не уточнили какого народа
А это их не волнует...Да и кто Вам сказал, что эта нефть принадлежит народу Казахстана?!