Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау за первые три дня операции «Подросток» выявлено свыше трехсот административных правонарушений

В Мангистау за первые три дня операции «Подросток» выявлено свыше трехсот административных правонарушений, сообщили корреспонденту «Лады» в управлении административной полиции.

Во время лекции в школе. Фото УАП ДВД
В Мангистау за первые три дня операции «Подросток» выявлено свыше трехсот административных правонарушений, сообщили корреспонденту «Лады» в управлении административной полиции.

За первые сутки оперативно-профилактического мероприятия полицейские проверили более 150 развлекательных заведений, в том числе ночных клубов, кафе, баров, ресторанов, интернет-кафе. Там выявляли малолетних работников и недобросовестных работодателей, незаконно использующих труд несовершеннолетних.

С этой же целью полицейские проверили дачи, железнодорожный вокзал и автовокзал, все микрорайоны областного центра, недостроенные жилые массивы, стройки, карьеры, автомойки, автомастерские, цветочные павильоны.
В итоге выявлены 334 факта незаконного использования труда несовершеннолетних, все виновные привлечены к административной ответственности.

За три дня операции на профилактический учет поставлены 47 несовершеннолетних и 27 неблагополучных семей. Еще 22 подростка поставлены на списочный учет.

Полицейские провели анонимное анкетирование по выявлению фактов вымогательства в средних школах. На вопросы ответили более 13-ти тысяч школьников и почти четыре тысячи студентов. Результаты анкетирования обрабатываются. Для школьников и студентов провели лекции с участием сотрудников криминальной полиции. Оперативники рассказали о криминальной обстановке в области и об ответственности, которая ждет малолетних правонарушителей.

В проведении операции «Подросток» задействовано около семисот сотрудников полиции, в том числе из отдела по борьбе с организованной преступностью и уголовного розыска. Помощь в операции оказывают сотрудники прокуратуры, судов, представители управления по защите прав детей, образования, здравоохранения, местных исполнительных органов и общественных объединений. Поддержку также в любой момент готовы оказать представители НДП «Нур Отан», члены родительских комитетов и СМИ.

- Операция «Подросток» проводится с целью снижения подростковой преступности, выявления беспризорных детей и детей, уклоняющихся от учебы, оказания помощи детям из неблагополучных семей. В рамках операции проводятся целенаправленные оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и пресечению фактов вымогательства, изъятию огнестрельного, холодного оружия и других запрещенных к хранению и ношению вещей и предметов, - сказала старший инспектор по руководству ювенальной полиции УАП ДВД Мангистауской области Эльвира Касанова.



В Мангистау за первые три дня операции «Подросток» выявлено свыше трехсот административных правонарушений
В Мангистау за первые три дня операции «Подросток» выявлено свыше трехсот административных правонарушений
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
rokprorok (Посетители) 4 апреля 2015 20:56
Масштабно, вот бы так каждый день работали. А по объёму видно, что всех Господ Полицейских выгнали с городских трасс и отправили внутрь микрорайонов. При условии, что я только что не прочитал статью от Рен-тв.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Traktor (Посетители) 4 апреля 2015 20:18
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Даун (Гости) 4 апреля 2015 18:57
Traktor,
Совсем плохо да? lol
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
xerox (Посетители) 4 апреля 2015 18:55
Traktor,
Да здесь Мы! Отдыхаем после пятницы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Едрапед (Посетители) 4 апреля 2015 13:03
Надо отдать должное, в городе (и непосредственно у нас в подъезде) стало поспокойнее. Но скоро лето, надолго ли всё это?

Государство упорно пытается делать вид, что оно мне Родина
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Мимоза (Посетители) 4 апреля 2015 12:53
Traktor,
с больной головы на здоровую? lol
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Traktor (Посетители) 4 апреля 2015 12:41
Как странно ни одного отрицательного комментария, а ведь новость о полиции. Ну где же вы ненавистники полиции скрывающиеся под маской. Любая новость лады превращается в форум при чем отрицательный, где все злые на органы внутренних дел, акимат, правительство. Посмотрите любую новость! Я бы понял если там было за что журить, но диву даешься когда в каждой новости одни жизнью обиженные. Администраторы лады я вас прошу контролируйте комментарии порочащую наше государство в лице органов, правительства,медицины и прочего, потому что они подрывают наше общество, даже иногда кажется вы сами За такие высказывания
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter