Сейчас на сайте
3355
объявлений
  • продам 2-комнатную квартиру за 12 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 14 000 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 11 500 000 тенге
  • сдам 2-комнатную квартиру
  • сдам 3-комнатную квартиру
  • сдам 1-комнатную квартиру за 1 000 тенге
  • сдам 1-комнатную квартиру за 6 000 тенге
 

 
Суббота, 03 Декабря
+6...+6
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Ботагоз Жуманова: Мангистауская область лидирует по объемам ввода нового жилья

Мангистауская область по итогам февраля 2015 лидирует среди областей Казахстана по объемам ввода нового жилья – 75,9 тысяч квадратных метров, против 40,6 тысяч в феврале прошлого года. Об этом «Ладе» сообщила представитель мониторинговой службы ranking.kz Ботагоз Жуманова.

Фото Ольги Ярославской
Мангистауская область по итогам февраля 2015 лидирует среди областей Казахстана по объемам ввода нового жилья – 75,9 тысяч квадратных метров, против 40,6 тысяч в феврале прошлого года. Об этом «Ладе» сообщила представитель мониторинговой службы ranking.kz Ботагоз Жуманова.

В феврале область заняла первое место среди регионов Казахстана по объему ввода нового жилья, уступив в этом показателе только столицам. Сдано в эксплуатацию 75,9 тысяч квадратных метров жилья. Весь объем жилых зданий приходится на индивидуальное жилищное строительство. Сданы под ключ 422 индивидуальных дома.

Всего в области зарегистрировано семь больших строительных компаний со штатом сотрудников свыше 100 человек.

- По уровню обеспеченности жильем Мангистауская область занимает десятое место среди регионов Казахстана с показателем 20,1 квадратов на человека. Это ниже среднего по Казахстану, где на человека приходится 20,9 квадратных метров (по итогам 2013 года), - прокомментировала Ботагоз Жуманова.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • МедЯ МедЯ
Не поддерживаю Поддерживаю
MAXUSE (Посетители) 6 апреля 2015 10:32
К панельному строительству если бы вернулись, то строили бы как все регионы вместе взятые.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Маривана (Посетители) 6 апреля 2015 10:19
по области то может быть, но не по городу.

legalize it...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Maximus5555
  • Manka
Барменталь (Посетители) 5 апреля 2015 21:35
Спрос на жилье будет всегда! Это нормально когда рождаемость хорошая но вот внешний облик и инфраструктура зависит от городских властей , которые сегодня кажется заняты только бюджетом ..... Как побольше тендеров освоить!! А как все это будет выглядеть и как оценят это жители города кажется не очень их беспокоит А проблемы частных инвестиций , хватит ли им тепла горячей воды и электроэнергии кажется так и останутся головной болью застройщиков ! Хорошо помнится как делали это отцы города и области при советской власти у которых кое чему не мешало бы поучиться некоторым градоначальникам сегодня! Сначала строили все необходимые сети и дороги а потом соответственно ставили здания!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Асеке
  • Manka
  • Маривана
Russians (Посетители) 5 апреля 2015 14:58
Что за бред ... Астана в этом лидер там столько этого нового жилья что если весь актау переселить то еще и для шымкентцев место останется ... Какое у нас тут жилье ??? Те бараки которые аким вручал и которые реально за год построили ??? Несмешите

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
-2
  • eror
  • Неваляшка
Не поддерживаю Поддерживаю
Maximus5555 (Посетители) 5 апреля 2015 14:14
Цитата: rokprorok
Maximus5555,Ещё добавлю:4. Дома должны быть прочными и построенными по нормам РК.5. Проектировать надо с учётом сетей(тепловых, электро и водоснабжения), а не просто наобум подключаться к ним.6. Необходимо учитывать розу ветров, чтоб не было "Актауских хабубов".


В Камеди клаб спел песню "Купи *овно" что бы отечественные производители перестали его "*овно" производить.

Я думаю пара Актауцам тоже спеть песню на Ютюбе "Построй *овно" что бы жизнь твоя стала *овном.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Асеке
Khazar (Посетители) 5 апреля 2015 14:12
Калпакоград
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Maximus5555
  • Асеке
  • Gemini
rokprorok (Посетители) 5 апреля 2015 14:02
Maximus5555,
Ещё добавлю:
4. Дома должны быть прочными и построенными по нормам РК.
5. Проектировать надо с учётом сетей(тепловых, электро и водоснабжения), а не просто наобум подключаться к ним.
6. Необходимо учитывать розу ветров, чтоб не было "Актауских хабубов".
 
-2
  • eror
  • Неваляшка
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Макар
  • rokprorok
  • sashall
  • Асеке
Maximus5555 (Посетители) 5 апреля 2015 13:24
Цитата: Макар
rokprorokВ комментарии ниже ты просишь редакцию выложить эскизный проект, которого не может быть априори, ввиду отсутствия у города генерального плана застройки. Не существует его в природе.


Вам Макар жирный плюс!
Хоть кто то думает здраво, у 90% горожан одно на уме "когдаже они получат свои заветные м2"!

1, Жилой район (микрорайон) проиктируется так что бы внутри машины не ездили и детей не давили.
2, В центре жилого района ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть садики,школы,больницы,магазины и парки культуры и отдыха итд.
3, Дома ДОЛЖНЫ БЫТЬ КРАСИВЫМИ, должен быть единый архитектурный ансамбль.

Актау должен быть красивым и удобным для проживания.
 
-2
  • BigBen
  • Все верно
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Maximus5555
Макар (Гости) 5 апреля 2015 12:30
rokprorok
В комментарии ниже ты просишь редакцию выложить эскизный проект, которого не может быть априори, ввиду отсутствия у города генерального плана застройки. Не существует его в природе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Maximus5555
rokprorok (Посетители) 5 апреля 2015 12:18
Макар,