Сейчас на сайте
3288
объявлений
  • сдам Кабинеты офисные, за 30 000 тенге
  • сдам 1-комнатную квартиру за 70 000 тенге
  • продам Заозерный, дом 4-комн за 12 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 30 000 000 тенге
  • продам Решетку от а/м Lexus 470, за 10 000 тенге
  • продам Подушку SRS за 22 000 тенге
  • Окрасочно-сушильная камера
 

 
Воскресенье, 04 Декабря
+8...+5
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В акимате Актау пообещали заменить плакат с Әйтеке би

Плакат с Әйтеке би в 9 микрорайоне Актау. Фото Лианы Рязанцевой
Плакат с Әйтеке би на доме №19 в 9 микрорайоне Актау пообещали заменить. Ранее один из пользователей Лада.kz обратил внимание на ошибку в дате рождения и смерти казахского бия, указанной на полотне с портретом.

Начальник отдела внутренней политики городского акимата Бисенгали Кенжалиев заявил, что не знает, кто занимался изготовлением плаката.

- Мы отреагировали на жалобу. Сегодня или завтра будет вывешен новый плакат, - сказал Бисенгали Кенжалиев.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 9 апреля 2015 09:28
Maximus5555,
ну к примеру - цезарь когда жил??? есть же его изображения... рисовать люди научились задолго до 18 века если вы не знали )
 
-2
  • eror
  • Неваляшка
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Зигангир
  • strana.kz
Maximus5555 (Посетители) 8 апреля 2015 18:27
У меня вопрос:
С кого рисовали Айтеке Би если он жил в 18 веке, есть картина, или фотокарточка того времени?

Известен факт подлога изоброжения Абылайхана, когда художник нарисовал себя и выдал за портрет Абылайхана.
До сихпор везде лицо "художника" (даже на соседнем плакате) олицетворяет Абылайхана
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • ЧЕБУРАТОР
  • ..
Зигангир (Гости) 8 апреля 2015 17:47
Цитата: xerox
вешайте кого-угодно,хоть Кочиту Вурст

гы...Кончиту Вурст...
главное, бороду иметь

xerox, помнишь на въезде 6-го и 8-го микрорайонов Брежнев стоял, приветствовал, осталось ли у кого фото?
 
-3
  • Shift
  • T.D.K.
  • otk
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Зигангир
xerox (Посетители) 8 апреля 2015 17:31
Цитата: Зигангир
Во всяком случае, под портретами Маркса-Энгельса дат не ставили.

Это Да.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • ЧЕБУРАТОР
  • ..
Зигангир (Гости) 8 апреля 2015 16:15
а если бы один щепетильный не полез бы в гугл?
Можно было бы и без дат обойтись.
Во всяком случае, под портретами Маркса-Энгельса дат не ставили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Зигангир
strana.kz (Посетители) 8 апреля 2015 16:06
erjan84,
столько лет висит плакат, даже не задумывались. проходили мимо . а здесь на тебе

Russians,
я ж о чем )) никогда не замечали и не придавали этому значения потому что и не смотрели )если щас поменяют цифры сверху наклеют, так и буду проходить мимо незаметив ))

Начальник отдела внутренней политики городского акимата Бисенгали Кенжалиев заявил, что не знает, кто занимался изготовлением плаката

смешно... кто то заказал, кто то повесил, на чье "имя" счет-фактуру выписали за работы и прочее прочее кто подписал "Не знаю prostite "
 
-4
  • Mestnyi
  • Shift
  • T.D.K.
  • otk
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Зигангир
xerox (Посетители) 8 апреля 2015 15:23
Цитата: BATIMA
Вы что, текст до конца осилить не можете? Я же написала кого.Про Маркса нет ни слова.

Я Вас услышал. И в личке Ваше сообщение прочитал. Да вешайте кого-угодно,хоть Кочиту Вурст lol
 
-2
  • xerox
  • Неваляшка
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Mestnyi
BATIMA (Посетители) 8 апреля 2015 14:13
xerox,
Вы что, текст до конца осилить не можете? Я же написала кого.Про Маркса нет ни слова.
 
-3
  • Shift
  • T.D.K.
  • otk
Не поддерживаю Поддерживаю
xerox (Посетители) 8 апреля 2015 11:38
Цитата: BATIMA
Информативно выглядели бы, а главное в благодарность этим людям, портреты первооткрывателей Мангышлака, строителей нашего города,МАЭКа

Не согласен.
 
-3
  • Shift
  • T.D.K.
  • otk
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Жана казак
xerox (Посетители) 8 апреля 2015 11:03
Цитата: BATIMA
Это как раз говорит о том -портреты не тех людей там висят!

А кого нужно тогда? Маркса, Энгельса и Ленина, как раньше?
Мы итак 70 лет сидели молча,забыв свою историю. Нет уж,хватит. beat
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение