Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пострадавший в перестрелке в ночном клубе «Махито» не согласен с приговором суда

Михаил Песцов, пострадавший в перестрелке в ночном клубе "Махито"
В редакцию «Лады» обратился Михаил Песцов, пострадавший в перестрелке, случившейся 14 февраля в ночном клубе «Махито».

Михаил рассказал, что не согласен с приговором суда, который был вынесен 26 марта Актауским городским судом. Гражданину, стрелявшему в потерпевшего, суд назначил наказание в виде трех лет условно.

Напомним, что инцидент произошел в 04 часа 30 минут 15 февраля на вечеринке, посвященной Дню святого Валентина в ночном клубе «Махито», расположенном в 5 микрорайоне областного центра. Между посетителями увеселительного заведения завязалась потасовка, молодые люди из разных компаний не смогли мирно разрешить спор.

Пострадавший Михаил Песцов рассказал свою версию происшествия в ту ночь в клубе.

Михаил Песцов, пострадавший в Махито

Автор: Лиана Рязанцевой


- 15 февраля мы с друзьями отмечали мой день рождения. Примерно в 04:30 утра вышли потанцевать на танцпол. Во время танца меня задели плечом. Я не придал этому никакого значения. Тут какой-то парень толкнул меня и начал агрессивно себя вести, на что я ему сказал: «Мы отдыхаем, и проблемы нам не нужны». Далее эти парни, сжав кулаки, готовые к драке, стали лезть к нам, - рассказывает Михаил Песцов.

По словам Михаила, он в конфликт с неким Алмазом не вступал. Несмотря на это, на танцполе завязалась драка, и Михаилу с друзьями пришлось оборонятся от нападавших.

- После того, как я получил удар по лицу, у меня пошла кровь. Я схватил парня, который стоял рядом со мной, и оттащил его в сторону. Не прибегая к насильственным действиям, я просил его успокоиться. В этот момент справа я увидел силуэт человека с пистолетом, который произвел несколько выстрелов в меня и моего друга, - говорит пострадавший Михаил.

Михаил отметил, что в больнице, куда его привезла охрана ночного клуба, врачи вытащили у него одну пулю из ребер и остальные три раны просто обработали.

- Я получил четыре ранения, но следователи почему-то в деле указали только три выстрела. У друга тоже одно ранение в живот, пулю он достал сам из живота, находясь еще в клубе, - рассказывает Михаил Песцов.

Пострадавший в перестрелке в ночном клубе «Махито» не согласен с приговором суда


Суд состоялся 26 марта, на котором был оглашен приговор. Джакиева А. признали виновным по статье 293 ч. 3 п.2 (хулиганство) УК РК и назначили ограничение свободы сроком на три года.

Из приговора суда следует следующее:
"Действия подсудимого А.Э.Джакиева квалифицированы по статье 293 ч.3 п.2 УК РК, хулиганство, то есть, особое дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, совершенное с применением газового оружия. Данную квалификацию суд считает верной и нашедшей подтверждение на судебном заседании".

- Я не согласен с этим приговором, получается, у нас каждый может стрелять в людей, и ему за это ничего не будет. При том, что как следует из обвинительного акта, составленного следователем СО УВД, он ранее уже привлекался в 2009 году по статье 257 ч.2 (хулиганство) УК РК. Следователь мне говорил, что за хулиганство с применением оружия ему светит от трех до семи лет лишения свободы, об условном сроке и речи не могло быть. Я не собираюсь спускать это дело на тормозах, буду подавать на апелляцию, - отметил Михаил Песцов.

Фото и видео автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 103 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Trykster (Гости) 13 апреля 2015 12:54
Цитата: robinzonaktau
с 1 Января 2016 года.

Как думаете, стоит потянуть с этим делом до декабря,может изменится что то?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
robinzonaktau (Посетители) 13 апреля 2015 12:49
Цитата: alexgoldstar
Еще раз повторю что с 1 января 2015 года запрещено ношение и использование травматического оружия. А происшествие случилось на день Валентина т.е 14 февраля 2015года.


У Вас не правильная информация...Ношение и использование запрещено с 1 Января 2016 года. В этом 2015 году ведется изъятие из оборота у физических лиц.(выкуп, безвозмездная сдача)...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
smile (Посетители) 13 апреля 2015 06:10
15 февраля мы с друзьями отмечали мой день рождения.
Благодари Миша Всевышнего, за то что этот день рождения тогда не стал последним в твоей жизни. Если бы прицелились в голову было бы тебе финиш.
Какой смысл сажать человека за решетку в этой ситуации, неужели не находится компромисса?
Всему виною проклятый алкоголь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
champion (Посетители) 10 апреля 2015 11:32
А можете опубликовать фамилию судьи??? Почему всё так секретно???))))

Если всё что он говорит правда, то Михаил Прав!!! Мишаня борись до конца!

Будь проще и к тебе потянутся люди!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Могой (Гости) 10 апреля 2015 11:22
Н-да много у нас ищущих приключений на свою задницу. То девица поперлась в туалет с малознакомым и была наказана за это, то под утро шла с гулянки, а тут встретили ее не те, на кого рассчитывала.А уж сколько всего случается в ночных клубах... Рассадник криминала. Ну, не могу я понять, что бухать-то до утра ? Здоровья много не бывает. И второе. А при входе в ночной клуб не проверяют, ну типа - Фэйсконтроль - на наличие (отсутствие) оружия, холодного и не холодного ? В налоговой и акимате проверяют. А в ночном клубе просто обязаны. Посетители ночные не молоко ведь приходят пить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
champion (Посетители) 9 апреля 2015 22:47
Че за судья люди??? Где мы живем??? Судью на мыло!!!

Будь проще и к тебе потянутся люди!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
alexgoldstar (Посетители) 9 апреля 2015 16:07
Людииии какой газовый пистолет??? Как можно получить пулевые ранения из газового пистолета??? Чтобы человека зашивали??? Максимум от газового пистолета в упор ожог, а здесь на лицо травмат. Нужно обязательно заключение эксперта с какого оружия были произведены выстрелы, и получение травм. Еще раз повторю что с 1 января 2015 года запрещено ношение и использование травматического оружия. А происшествие случилось на день Валентина т.е 14 февраля 2015года. У следствия много косяков и можно добиться своего. Вперед Миша.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
interpris (Посетители) 9 апреля 2015 11:42
капец. хороший прецедент . теперь все шмалять начнут. ну типа просто же похулиганил не из корыстных ведь побуждений. ...чисто по усеновски все у нас
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Zelemhan (Гости) 9 апреля 2015 11:13
Цитата: stolyarov
ну вот, собственно, и ответ на все вопросы. цель - вышибить бабло


Да если бы в любого из Вас подстрелили бы четыре раза по рёбрам, было бы столько криков о справедливости, что становилось бы тошно. А так как данное случилось не с вами лично, а с кем то там, с Михаилом, то ничего страшного - переживёт. Простая человеческая глупость хуже чем просить бабло. Вам всем пора получить уже хорошенько, господа офисные комментаторы.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Mestnyi (Посетители) 9 апреля 2015 11:12
Цитата: ффф
Хочет справедливости? Пусть дальше обжалует приговор в законном порядке

Вы статью внимательно читали??? Вы как всегда любите добавлять от себя и выдавать свои высказывания за чужие.
Вот его цитата из статьи:
- Я не согласен с этим приговором, получается, у нас каждый может стрелять в людей, и ему за это ничего не будет. При том, что как следует из обвинительного акта, составленного следователем СО УВД, он ранее уже привлекался в 2009 году по статье 257 ч.2 (хулиганство) УК РК. Следователь мне говорил, что за хулиганство с применением оружия ему светит от трех до семи лет лишения свободы, об условном сроке и речи не могло быть. Я не собираюсь спускать это дело на тормозах, буду подавать на апелляцию, - отметил Михаил Песцов.


Да даже если и капусту с него снимет. Что плохого в том, что человек, который получил огнестрел получит компенсацию???
А тип, который носиться по городу со стволом и шмаляет во всех, кто задел его плечом должен посидеть лет 5. Подумать....
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter