Сейчас на сайте
3520
объявлений
  • продам Мобильный павильон за 36 479 000 тенге
  • сдам 1-комнатную квартиру за 7 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 15 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 24 000 000 тенге
  • меняю 2-комнатную квартиру
  • продам 2-комнатную квартиру за 15 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 15 500 000 тенге
 

 
Среда, 07 Декабря
+3...+4
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.61 KZT
  • €1 = 361.32 KZT
  • 1 RUB = 5.26 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Николай Лондарев: Мусор с городского кладбища вывозят два раза в день

Фото Ольги Ярославской из архива «Лады»
Жители Актау жалуются, что на городском кладбище не убирают. По их словам, кладбище завалено строительным мусором.

Начальник ритуального участка, который отвечает за городское (христианское) кладбище, Николай Лондарев заявил, что мусор убирают ежедневно и своевременно.

- Мусор мы вывозим два раза в день: с утра и после обеда. Вывозом у нас занимаются четыре человека. Задействован один трактор. Каждые выходные проводим субботники. Люди, которые участвуют в субботниках, складируют весь мусор в мешках вдоль дороги. Наши работники потом весь мусор вывозят на свалку. Мы знаем, что где-то памятники, ограды замусорены. Но постепенно стараемся это все очищать. В этом году кладбище стало намного чище, люди стали убирать за собой мусор. Проблем с вывозом у нас нет. Обращаюсь к жителям Актау: при обнаружении свалки или мешков с мусором обращаться непосредственно ко мне. Мы всегда реагируем на обращения, и наши сотрудники его убирают, - отметил Николай Лондарев.

Телефон для справок: 41-44-88 - Николай Петрович Лондарев


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
angel25 (Посетители) 11 мая 2016 12:42
если кто знает как позвонить этому человеку дайте пожалуйста телефон ,а то этот не верный
 
-2
  • Листик
  • Нарцисс
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Зигангир
  • бася
Lorhen (Гости) 16 апреля 2015 20:25
Меня вообще удивляет когда успевает скапливаться столько мусора, если мусор аж два раза в день вывозится. Причем в будние дни на кладбище мало посетителей. И если действительно два раза в день вывозить, то можно и за строителями все подчистую вывезти. Хотя на кладбище и бомжи есть, и просто праздношатающиеся. Таким все равно где собраться выпить. В подъезде или на чужой могиле.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Швейк
  • Lorhen
  • бася
Dobrodel (Посетители) 16 апреля 2015 16:12
за уборкой мусора действительно следят -не однократно сам лично наблюдал как работает эта хоз банда* напрягает и конкретно бесит как человека -как хрестьянина -бесцеремонность с которой творится святотатство-на местах бывших захоронений * первоначально устраиваются свалочки** а потом это место продаёться*-ничего не ведающим родственникам покойного-которым в эти трагические дни всё до фени* так вышло -что недолеко от захоронения моих близких находились могилы бесхоз*** кресты с дощечками ито не все -и за несколько лет -их как и не было зато на их месте сейчас могилы других покинувших этот мир дастопочтенных граждан-что ответит на это товарищь Лондон*-так же очень напрягает работа бригад *калпаков*которые занимаются памятниками их возведением и благоустройством -делая одну могилу они вредят нескольким рядом*** то цементом заляпают то дерево спилят то просто бесконца с других могил выдёргивают плитку или камни -вообщем творят вандализм -перед паской приехал на могилу близкого человека а её опять обдербанили*так как рядом вместо безхозов появились новые захоронения -советую господину Лондону-обратить на это особое внимание -я понимаю что им всё равно *они уже у бога -но живущим на земле должен быть хоть какой то чур* в таких делах -или в этом мире не осталось святынь -тогда вопрос -что ж нас так изменило?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • kolek
Romantic (Посетители) 16 апреля 2015 10:56
ROBIN,
Никогда!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ououou (Посетители) 16 апреля 2015 10:44
да нормально там всё, относительно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ROBIN (Посетители) 16 апреля 2015 10:17
Когда положат асфальт внутри кладбища?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 16 апреля 2015 10:05
Жители Актау жалуются, что на городском кладбище не убирают. По их словам, кладбище завалено строительным мусором.

а что строют-то? И кто?
Или, может, свалку строймусора на кладбище организовали?
Упущение...
Надо бы разобраться.
 
-1
  • Все верно
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Демосфен
  • Мимоза
  • Хрюндель
Швейк (Посетители) 16 апреля 2015 09:43
Кошечка,
Мелкий мусор - безусловно можно вынести самому. Но там же иногда проводят ремонт или реставрацию, когда в мусор идут старые ограды, надгробия и т.д. Такое за пределы кладбища в пакетике не унесешь. И потом не забывайте еще, что в основной массе своей туда ходят пожилые и не совсем здоровые люди, которым иногда не по силам тащить лишний груз на себе. Нужна помощь комунальщиков, по-любому нужна
 
-1
  • Shift
Не поддерживаю Поддерживаю
Кошечка (Посетители) 16 апреля 2015 09:16
Ужас...оставлять мусор на кладбище....ну народ, а еще хотят жить как в Европе. Вам ничто не свято, какая Вам Европа?

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
-1
  • eror
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Richie
  • kolek
  • Jeronimo
КУБИНЕЦ (Посетители) 16 апреля 2015 08:56
Судя по фото трактора и прицепа, им самим давно пора на кладбище машин.

Hasta la victoria siempre!
 
 

Оставить свое мнение