Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области совершил посадку самолет С-295 на взлетно-посадочную полосу ограниченного размера

Иллюстративное фото самолета C-295. Фото airwar.ru
На аэродроме Бейнеу взлетно-посадочная полоса слишком коротка для приема большегрузных самолетов. И тем не менее пилот первого класса, полковник Рустем Тлеумагомбетов совершил удачную посадку на укороченной взлетной полосе на самолете С-295. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РК.

Аэродром Бейнеу был введен в эксплуатацию в 1983 году и последние годы практически не использовался.

Самолет под управлением полковника Тлеумагомбетова смог не только приземлиться на укороченной взлетной полосе, но и взлететь. Пресс-служба Министерства обороны РК отмечает, что данный полет расширяет возможности казахстанской авиации по доставке войск и грузов.
В Мангистауской области совершил посадку самолет С-295 на взлетно-посадочную полосу ограниченного размера

В Мангистауской области совершил посадку самолет С-295 на взлетно-посадочную полосу ограниченного размера




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
DOGHunter (Посетители) 23 апреля 2015 09:19
Цитата: Варан
Там еще не растащили взлётно-посадочную полосу на стройматериалы?! shock

Лишь бы их не привезли диппочтой, как соседям
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Зигангир (Гости) 23 апреля 2015 08:36
Цитата: pic
На каражамбасе есть аэродром грунтовой во времена СССР АН-24 вахту нефтянников привозил.

в июле 84-го там сел ТУ-134, комиссия Генплана СССР приезжала во главе с Николаем Байбаковым.
Дал разгону и в хвост и в гриву...
Я от СУ-4 смотрел как он садился.
Но полосу ему сделали.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
pic (Посетители) 23 апреля 2015 08:11
На каражамбасе есть аэродром грунтовой во времена СССР АН-24 вахту нефтянников привозил.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Trykster (Гости) 23 апреля 2015 07:46
Цитата: Russians
Забавно что для новости государственного масштаба взяли фото с личного видимо телефона какого то рядового из бейнеу

Это ещё нормально. В самом начале фото было вообще жесть,амарт- стойка самолёта.Потом его конечно заменили после моего поста. uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
cubinos partizanas (Посетители) 23 апреля 2015 05:41
скоро черешню завезут значит, или из Минвод, или из баку applause
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 23 апреля 2015 00:17
Пресс-служба Министерства обороны РК отмечает, что данный полет расширяет возможности казахстанской авиации по доставке войск и грузов.
а не лучше бы возможности расширить приведя взлетную полосу так должно быть? а не рисковать при каждом взлетом-посадкой?

Цитата: Зигангир
не на всех, на пешках не летал, на всяких лавочкинах и ильюшках тоже
на советском аналоге конкорда летал?

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Russians (Посетители) 22 апреля 2015 23:50
Забавно что для новости государственного масштаба взяли фото с личного видимо телефона какого то рядового из бейнеу ... Лучшие в мире самолеты для своего времени делали в ссср ... Но того времени и страны нет давно а перестройка и лично господин горбачев сделали свое грязное дело ... А сейчас летаем на пиндосских самолетах - до поры до времени, пока пиндосам выгодно ято их хлам используют ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Влад Кругов (Посетители) 22 апреля 2015 22:43
думаю это не так просто, но надо уметь это делать. Потому что бывает приходится делать аварийные или экстренные посадки и затем взлетать в поле например, потому что до ближайшего аэропорта не получается долететь тем более военным. Первошу уверен непросто это делать
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лесник (Гости) 22 апреля 2015 22:23
master_kz,
помню как и здесь по грунту взлетали когда полоса на ремонте была в 2007м вроде.

Так и есть. Мне пришлось быть пассажиром одного из рейсов тех лет на Ату. Уже после взлета наблюдал за столбом пыли, поднятой винтами. Насколько знаю, по грунту могут взлетать только винтовые машины, турбинные лишены такого удовольствия. chih
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 22 апреля 2015 21:45
Цитата: nt
а то по вашим комментам он у вас на всех самолетах отлетал

не на всех, на пешках не летал, на всяких лавочкинах и ильюшках тоже (родился поздновато).
Зять он мне как муж моей сестры.
В Сарове на ВП последнее время работал.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение