Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Светлана Тулебаева: Последний звонок в школах Актау никто не отменял

Фото из архива «Лады» (2014 год)
«Последний звонок» в школах Актау никто не отменял. Об этом сообщили в Актауском отделе образования.

- «Последний звонок» в школах будет — это традиция, которую мы не намерены нарушать. Кроме того, мы планируем в этом году провести общегородской праздник, посвященный этому событию. В каком формате и где он пройдет - мы пока обсуждаем, - рассказала начальник городского отдела образования Актау Светлана Тулебаева.

В Актау «Последний звонок» состоится 25 мая.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Зигангир (Гости) 2 мая 2015 15:32
Цитата: саке949
было решено отметить окончание 4 класса застольем в кафе. Я сказал, что не понимаю почему надо это делать

я вот тут подумал... а почему бы не устроить праздник по поводу окончания 1-го класса, ведь он самый-самый Первый, так сказать, начало начал...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
саке949 (Посетители) 2 мая 2015 15:23
Animus,
В третий раз я Вам объясняю свою позицию. Когда на собрании было решено отметить окончание 4 класса застольем в кафе. Я сказал, что не понимаю почему надо это делать. Мне стали говорить, что это выпускной. (Так же, как и Вы) Но я не понимаю, выпускной чего. Что у нас, в школе дают аттестат об окончании начальной школы? И почему в кафе. Я предложил организовать действительно мероприятие. Поставить нечто вроде маленькой постановки или пьески, на школьную тему. Разучить песню "Учат в школе" и спеть её классом. Для такого дела, я бы и с декорациями помог и с костюмами. И нашел бы кто напишет сценарий. Благо опыт есть. Был капитаном команды КВН в институте. Вот такое мероприятие, я считаю, действительно останется у ребенка в памяти, и будет подарком учителю, будет признанием его заслуг.
Но ни кому этого не надо. Это же надо время тратить. Это заниматься надо. Надо учить текст, шить костюм и т.д. Гораздо проше, скинуться по пять штук и баста. Пошли в кафе, поели, попили и все.
Вот о чем я говорил. Если Вы хотите сделать праздник детям, если Вы хотите, что бы это запомнилось на долго, то это надо делать с душой. С отдачей. А 5 тысяч в кафе - это не праздник и не отдача и не с душой.
Это сугубо мое мнение.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
саке949 (Посетители) 2 мая 2015 14:57
Комментарий удален за нарушение правил
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 2 мая 2015 12:43
школу закончил в голодные 90-е.. в ресторанах сидеть денег не было, выпускной был в школьной столовой, заранее в школу пронесли водку и заныкали её в школьном туалете.. lol до 12-ти в школе были, а потом нас на автобусе на площадь перед белым домом отвезли где и гуляли до рассвета, на рассвете окунулись в грязные воды Урала (весной когда поводок вода страшно грязная) и по домам.. uhmylka насчет поборов со стороны учителей не слышал, цветы по самосознанию дарил.. дружу и общаюсь со всеми одноклассниками всегда есть что вспомнить..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
edward (Гости) 2 мая 2015 12:04
Цитата: саке949
Я ни кому не завидую, я хочу сказать, что ценности в жизни стали меняться. Мой сын закончил 4 класс и решили, заметьте родители, отметить это дело банкетом в кафе. По 5 тысяч с носа. И на подарок учителю. Что за бред? У родителей у самих в голове по ходу отсутствуют мозги. Чему мы детей учим? Что за праздник, окончание 4 класса? Да еще от родителей старшая идет к учителю и тот заказывает себе подарок, мол мне микроволновка не нужна, мне ноутбук нужен. Нормально?
Стыд и совесть даны только людям, и не надо забывать об этом. Сейчас всё мериться деньгами. Я, слава Аллаху, не бедный человек. Многое могу себе позволить. Меня учили, что главное это знания.
Да, мы посидели в актовом зале. Вручали аттестаты. В нашем выпуске было три медалиста. Потом было чаепитие, учителя рассказывали о своей юности, о своем тяжелом времени, мы все выступали, говорили слова благодарности, потом была дискотека до рассвета.Выбирали принцессу бала, принца бала. В школе присутствовали участковые и родители. Утром мы пошли встречать первый рассвет взрослой жизни.
Ущербным я от этого не стал. Я с красным дипломом закончил юр.фак. Так, к вашему сведению. Женати, трое детей. Живу в шестикомнатной квартире, в жилом комплексе. Дальше рассказывать, чего я достиг, по милости Всевышнего.
И что? Да, я не бухал на выпускном, не гонял по городу на джипе, высунувшись из окна и не издавал воплей гориллы. Я не отмечал выпускной банкетом в ресторане. И у меня не было дорогого нового костюма, и девчонки наши не были в бальных платьях. Но мой выпускной, был по содержанию, в миллион раз лучше нынешних.
Для Вас важна только внешняя сторона, пусть молодежь гуляет. Конечно пусть гуляет. Жизнь только началась, а уже гуляют.

Я с вами согласен,школу закончил более 5 лет назад,ресторан у нас конечно был но мы отмечали его в ТЦ Юность не дорого и скромно,ноутбуков не дарили учителю.Сейчас да ужас какой то как выпускной едут на машинах головы по вылазили с окон и орут как гориллы в зоопарке ! applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор №3 (Модераторы) 2 мая 2015 11:19
Animus,
саке949,
Пожалуйста высказывайтесь уважительно и корректно.
Не отходите от темы.
Для межличностного общения, пожалуйста, пользуйтесь ЛС.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Animus (Посетители) 2 мая 2015 11:16
Цитата: саке949
Animus,
У Вас опять все в деньгах

Вы там напервомаялись что ли???)))
Я вам написал Что ДЕТИ!!! дороже чем 5000 т. (то есть для особо одарённых, мои ценности выше ваших. Это мне не жалко денег) На месте ваших как вы выразили (мамаш) я бы сам заплатил за вашего сына, что в принципе они и сделают.
А по поводу ваших понтов перед нами с упоминанием Аллаха.
Хвала Всевышнему Аллаху, Который создал человека в совершенстве, наделив его руками, ногами, глазами, ушами. И выделил его среди прочих своих созданий, украсив его знаниями, благодаря которым он может выразить свои мысли и отделить дозволенное от запретного. Он влил в сердце человека сокровищницу знаний и сделал его совершенным; наделил языком, посредством которого человек открывает то, что прячут его сердце и разум.

Знай, опасность, которую несет несдержанный язык, велика. И нет иного спасения от нее кроме молчания. Поэтому молчание восхваляется Исламом и к нему побуждают хадисы Пророка (мир ему и благословение), в одном из которых говорится: «Тот, кто будет молчать, спасется». То есть тот, кто воздержится от пустых, ненужных, дурных разговоров, спасется от наказания в Судный день (Тирмизи). И не восхваляй имя Аллаха в ценностях своих перед людьми не имеющих таких возможностей. Также в хадисе говорится, что «Молчание – это мудрость. Но мало кто ее соблюдает» (Аль-Байхаки).«Тот, кто верит в Аллаха и в Судный день пусть говорит только доброе или молчит»
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
саке949 (Посетители) 2 мая 2015 11:02
Animus,
У Вас опять все в деньгах. Для особо одаренных повторяю, мне денег не жалко. Но я своё отношение к людям не измеряю суммой в 5 тысяч или 10 тысяч.
Вот если бы Вы вместо этого гуляния в кафе устроили бы спектакль какой-нибудь или что-то в этом роде. Что бы продемонстрировать чему научил учитель, и как дети благодарны ему, я бы поддержал полностью. Нечто по аналогии с выпуском из детсада. Сделать мероприятие которое запомниться ребенку и будет ему полезным. А не так пришли в кафе толпой. Пожрали, попили, ушли и забыли. Вот все, что я увидел на этом чаепитии. Ах, да еще ноутбук вручили, который заказала себе классная.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Animus (Посетители) 2 мая 2015 10:49
Цитата: саке949
Я вообще понял, что Вы ничего не поняли из того, что я сказал.

Цитата: саке949
Я говорил о том, что для для меня отмечать окончание 4-го класса, широко в кафе, это бред. Мне не денег жалко. Я смысл этого не понимаю.

Не удивительно, что вы не понимаете.
Кроме того что мне жалко ваших детей, мне нечего добавить.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Переубеждать вас в чём то я не собираюсь.
Меняйте свои ценности... Дети дороже несчастных 5000т. Да и сплаченность класса, родителей и учителя, куда важнее всего, что вы описали о себе.
Удачи вам!!!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
саке949 (Посетители) 2 мая 2015 10:29
Animus,
gerasim,
Ужас и только. Все, что Вы поняли, это только сумма денег. А я не об этом говорил. Я говорил о том, что для для меня отмечать окончание 4-го класса, широко в кафе, это бред. Мне не денег жалко. Я смысл этого не понимаю. Что Вы свою любовь к первой учительнице измеряете суммой взноса? Или широтой меню накрытого стола? Или дорогим подарком, так сказать на память.
Я еще раз говорю, мне не жалко денег. Но измерять всё деньгами и подарками вот это бред. Конченный бред.
Вот такие же мамаши и у сына моего в классе. Ойбай, что Вы говорите, Вам денег жалко что-ли?
Я своего первую учительницу, помню и без всяких кафе и подарков. Хотя Вас убедить в чем-то бесполезное занятие.

Animus,