Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Назарбаев во время инаугурации процитировал актаускую пятиклассницу Карину Данилову

Нурсултан Назарбаев во время церемонии инаугурации процитировал сочинение актауской пятиклассницы Карины Даниловой.

Девочка написала сочинение «Мой президент» в 4 классе для конкурса.
В сочинении Карина Данилова пишет, что хочет всегда жить в благополучной и мирной стране, чтобы не было войн.

- Мои прабабушка и прадедушка воевали в Великой Отечественной войне. Потом они переехали жить в Таджикистан, в город Душанбе. В 1992 году там началась гражданская война. Они видели расстрелы людей, битые окна, взрывы и выстрелы. Когда мои мама и бабушка начинают рассказывать про это, у меня наворачиваются слезы. В своем сочинении я хотела рассказать, как хорошо, что мы мирно живем в нашей стране. Здесь нет того ужаса, который видела моя семья. В написании сочинения мне помогала бабушка. Я не думала, что сам президент прочитает его, - рассказывает Карина Данилова.



Бабушка девочки, Татьяна Михайловна, узнала, что Назарбаев процитировал сочинение ее внучки от знакомых. Позже они нашли запись инаугурации в интернете. Как говорит Татьяна Михайловна, во время просмотра она не смогла сдержать слез.

- Мои родители переехали в Казахстан в 1992 году. Во время ВОВ мой отец имел должность полковника медицинской службы в Прибалтике. Если когда-то мой отец спасал людей на войне, то сейчас моя внучка мечтает тоже лечить пациентов. Но для себя она выбрала, что будет лечить животных. Карина любит, когда мы рассказываем ей историю. Я видела, как расстреливают моих соседей в Душанбе. Тяжело вспоминать, но я думаю, что историю семьи должны знать наши дети. Возможно, наши рассказы повлияли на решение Карины пойти по стопам прадедушки и лечить больных, - рассказывает Татьяна Михайловна.

Сейчас Карина Данилова учится в средней школе №9. Девочка говорит, что учится на «пятерки» и стремится научиться свободно разговаривать на казахском языке. Карина Данилова три раза в неделю ходит на курсы игры на домбре и уже умеет исполнять кюи «Балбырауын», «Келіншек» и «Қудағай».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 44 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Хантемир (Посетители) 2 мая 2015 13:32
Президент никогда не забывает о простом народе, сам в ауле вырос, красавчик!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Maximus5555 (Посетители) 1 мая 2015 09:21
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 1 мая 2015 08:36
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Maximus5555 (Посетители) 1 мая 2015 08:26
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Зигангир (Гости) 1 мая 2015 07:48
Цитата: Maximus5555
Патриот своей страны не тот кричит Ура-ура-ура, не тот который расхваливает Власть, - а тот который всё время показывает на то что не в порядке, потому что он хочет что бы был порядок

Поддержка Лидера страны почти абсолютным большинством объясняется желанием и согласием этого большинства на продолжение своей жизни при его условиях власти. Есть критики:

...Конечно, и недовольные нашлись – «Не так нужно урожай распределять, и не те деревья сажать, мы, мол, эту науку лучше знаем»

В притче все есть. И намеки (сами поймете на кого), и история (от начала 20-го века) и распад СССР, и перепутье во времена безвластья.
А тот, который всё время показывает на то что не в порядке, потому что он хочет что бы был порядок, по меньшей мере диссидент, решивший, что определять "порядок" должен он, а не большинство.
Я тоже хочу похвалить Карину, выразившую желание не только детей, но и нас взрослых, и еще потому что мне близка боль ее бабушки, потерявшей дом и привычную жизнь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
master_kz (Посетители) 1 мая 2015 00:36
Цитата: Maximus5555
Если вы думаете что я мечтаю подарить Казахстан "Госдепу"

нет нет,
люди сами захотят и потребуют этого
-))
все хотят порядка, но кто то очень виртуозно владеет этими хотелками , монопольно-)) при помощи тех же
Будущее которое нам не принадлежит?Землю Акима? Нефть Кулибаева? Дворцы королей?
, чтож поделать раз система намеренно позволяет им злоупотреблять практически на уровне инстинктов демонктатией-)))
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Maximus5555 (Посетители) 30 апреля 2015 23:19
Цитата: Зигангир
Цитата: Maximus5555Спектакаль под названием "Подарок Сталину" не прошел ну, а твой спектакль "Подарок Госдепу" вообще не состоится.


Если вы думаете что я мечтаю подарить Казахстан "Госдепу" (не знаю что это слово означает) но предпологаю что США.

Тогда посмотрите вокруг себя по сторонам, вы не увидите ни одной вещи Казахстанского или Российского производства, если вы конечно не держите у себя под кроватью АК47 и не передвигаетесь по городу на Т34.

Подарить что я могу Госдепу? Будущее которое нам не принадлежит?Землю Акима? Нефть Кулибаева? Дворцы королей?

Потриот своей страны не тот кричит Ура-ура-ура, не тот который расхваливает Власть, - а тот который всё время показывает на то что не в порядке, потому что он хочет что бы был порядок.

И он обращает внимание и власти и общества на то что не хорошо, он за это болеет, он хочет что бы этого не было и по этому он об этом говорит.

В ответ ему говорят ты не потриот!!!, ты показываешь на плохие вещи!
А кто должен показывать на плохие вещи?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Зигангир (Гости) 30 апреля 2015 22:31
Цитата: Maximus5555
Спектакаль под названием "Подарок Сталину" не прошел

ну, а твой спектакль "Подарок Госдепу" вообще не состоится.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Maximus5555 (Посетители) 30 апреля 2015 22:14
Цитата: Анна Валентиновна
Я вот понимаю Зигангира,как это всё надоело.И кстати,почему собствено я например должна "просто порадоваться "?Чему радоваться,конечно молодец,написала сочинение с помощью бабушки,процитировал президент, поздравляю,пусть они и радуются.Удивляют такие комментарии"молодец,типа,так держать и так далее".Она что,человека от смерти спасла?Или отдала последний миллион голодающим детям в Африке?Или только она одна хочет мира в нашей стране?Или,если тебя процитировал президент, ты становишься национальным героем?Наверно кто то ещё скажет"я учусь с ней в одном классе"!Что здесь героического,или в наше компьютерное время,если ты написал сочинение,ты уже герой?Большинство из нас писало всякие разные сочинения, и кстати президент узнал бы много интересного,если бы их читал.Но он их не читал,а мы насчёт этого непереживаем,в нашей жизни,есть и другие интересные моменты.


Анна Валентиновна вот вы точно молодец! Ваше сочинение и нужно печатать и цитировать в нашей одураченной стране, ни единого слова не выбросить!

Спектакаль под названием "Подарок Сталину" не прошел на ура... bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Зигангир (Гости) 30 апреля 2015 22:08
И определились люди: «Садовник – это человек, умеющий ухаживать за Садом, следящий за его развитием, заботящийся об урожае, поэтому БЫТЬ САДОВНИКУ – САДОВНИКОМ, а «распределителям» - его помощниками, НО – НЕ НАОБОРОТ!
Еще помнить, что Сад нуждается в постоянном присмотре и доверить его уход можно только Человеку, знающему это Дело.

10 лет моей притче, а ведь сбылось! Хороший сад вырастил Садовник.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение