Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Эксперт из США исследует в Актау качество медицинского обслуживания населения

Бретт Крейг во время занятий. Фото автора
Независимый эксперт из США Бретт Крейг проводит в Актау исследования по качеству медицинского обслуживания населения.

Бретт Крейг и двое его казахстанских коллег из Астаны работают с фокус-группами на базе Мангистауской областной больницы.

Бретт Крейг живет в Казахстане три года, и за это время успел провести аналогичные исследования в Астане. Жители столицы, как сказал эксперт, в основном, не удовлетворены малым количеством времени, которое уделяет им врач во время приема, нехваткой информации от врача о состоянии своего здоровья.

- С Мангистау я знаком по данным Всемирной Организации здравоохранения, по заказу которой провожу работу здесь. Итоги нашей работы, которые завершатся летом, будут опубликованы в международных научных журналах, в том числе, казахстанских. Мы хотим узнать об уровне удовлетворенности пациентов именно с их точки зрения, и представить правильные рекомендации в ВОЗ и Министерство здравоохранения и социального развития Казахстана, - сказал Бретт Крейг.


Исследования проводятся в рамках программы развития ООН.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 32 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 7 мая 2015 00:38
Цитата: Йоган Вайс
Откуда такая ненависть?

Это не ненависть, это обида. За бесцельно пропитые и прожитые годы. И боятся что вдруг за печенюшки предложеные им, могут сорваться и родину продать. bravo
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Йоган Вайс (Гости) 7 мая 2015 00:34
Появится завтра на страницах ЛАДА новость, о том что наши врачи "залечили", "недолечили" или "покалечили". То эти же комментаторы, будут дружно Х(л)аять наших своих родных врачей. Приводя пример, каких высот достигла зарубежная медицина.
Что за привычка видеть врага в людях? Если иностранец, то обязательно засланец, шпион и т.д. Откуда такая ненависть?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 7 мая 2015 00:23
Цитата: finpol
молод он слишком для специалиста в области медицины.

Даа трудно вам придется. Лучше тупой врач НО свой. Медицина сейчас вся на новых компьютерных установках. Не уж то вы думаете что тот врач сможет с компом совладать. Они его включать то не все умеют.
В 1963 году американский физик А. Кормак повторно (но отличным от Радона способом) решил задачу томографического восстановления, а в 1969 году английский инженер-физик Г. Хаунсфилд из фирмы EMI Ltd. сконструировал «ЭМИ-сканер» (EMI-scanner) — первый компьютерный рентгеновский томограф, чьи клинические испытания прошли в 1972 году. В 1979 году Кормак и Хаунсфилд «за разработку компьютерной томографии» были удостоены Нобелевской премии по физиологии и медицине
Ну тогда вам господа хаИтели запада придется если быть до конца ПАТРИОТАМИ помереть НО не лечиться.

Цитата: Aliya555
Блин, когда уже Казахстан станет по-настоящему независимым уже, сколько можно платить дань своими гражданами?

Станет. Возможно. Времена то меняются а люди на местах то нет, одни и те же.

Цитата: Vladimir7737
Никакой он не эксперт...так, грантоед.

Вот наши молодые балашаковцы вот те да. А эти так...... crazy

Цитата: arelav_74
Эх ребята... Попробуй заболеть за бугром без страховки медицинской и Вы полюбите наших коновалов!!!

Вам что деньги на свое здоровье жалко?? Тогда вам точно только к нашим. ЗАКАНАВАЛИТЬ они без денег точно могут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
finpol (Посетители) 6 мая 2015 23:48
Seyfullah,
согласен на все 100
молод он слишком для специалиста в области медицины.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
valesa (Посетители) 6 мая 2015 23:46
Такие добрые тети-дяди,надо же,лечением нашим они обеспокоились...Ну узнали и что?Придут лечить или учить наших врачей?Так знаем мы уже про их "интерес",куда ни ткни пальцем,везде пиндосия порядок наводит!Гнать в шею всяких экспертов и консультантов надо, а не привечать их ,еще и деньги сумасшедшие платят им!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
полиграф (Гости) 6 мая 2015 22:19
Исследования проводятся в рамках программы развития ООН.(цитата)

НУ!,...ВСЁ!...под контролем ООН.. look ...Теперь у нас здоровье попрёт в гору..... popa

Цитата: Aliya555
Назарбаев, столько было надежд, готовь граммотного преемника


Да я сам ещё такой моложавый.(цитата) beat ..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АДАЙ (Посетители) 6 мая 2015 20:38
Сегодня был В МОБ. В первом этаже увидел киоск написано Экспресс-Лото на английском. У меня вопрос к руководству МОБ. Зачем больным людям экспресс-лото. Разрешите я поставлю туда ИНБЕТ (КЕНО). Аренду гарантирую вовремя выплачивать. Лада задайте этот вопрос к руководству МОБ.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Seyfullah (Посетители) 6 мая 2015 19:34
Агент гос депа look изучает демократию в РК.
Не с проста.... А пряники от В.Нуланд он не захватил с собой случайно. Сак бойлак журттар, АКШтын манкурттармен ойнауга болмайды.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
finpol (Посетители) 6 мая 2015 18:54
Комментарий удален за нарушение правил
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nt (Посетители) 6 мая 2015 18:08
ну давайте выйдем из ООН, Юнеско, ВОЗа, СНГ и всех прочих союзов и сообществ.. вы этого хотите? Кстати для шибко умных, в ВОЗе сейчас председатель гражданка Китая.. в том что вакцины некачественные это наш минздрав виноват.. не читали они скорей всего в детстве Пушкина.. С первого щелка
Прыгнул поп до потолка;
Со второго щелка
Лишился поп языка;
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

********************

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение