Сейчас на сайте
2947
объявлений
  • продам Накладки под ручки дверей за 2 500 тенге
  • продам АКПП за 99 000 тенге
  • Чип-тюнинг в Актау
  • продам Емкость, за 1 000 000 тенге
  • Услуги
  • продам Проволоку вязальную за 35 000 тенге
  • продам Бетонные фермы за 20 000 тенге
 

 
Воскресенье, 11 Декабря
+7...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

С начала года в Мангистау зарегистрировано 337 случаев укусов людей животными

фото из архива «Лады»
В Мангистауской области зарегистрировано 337 пострадавших от укусов бродячих животных. По сравнению с началом 2014 года, количество пострадавших увеличилось на 26 случаев.

Высокий уровень случаев укусов отмечается в Жанаозене, Бейнеуском, Мангистауском и Каракиянском районах.

- Основная проблема заключается в организации бригад по отлову и уничтожению бродячих животных. В 2014 году для восьми бригад по отлову было выделено более 28 млн. тенге, уничтожено порядка 11 тысяч собак и кошек. В этом году на эти цели направлено свыше 12 млн. тенге. Отловлено и отстреляно 1700 бродячих животных. На данный момент не выделены средства для создания бригад в Тупкараганском и Мангистауском районах. В данных населенных пунктах, а также в Каракиянском районе работы по отлову не проведены, - прокомментировала Марал Кадыр, руководитель департамента по защите прав потребителей.

В 2014 году в Казахстане зарегистрировано три случая бешенства с летальным исходом. Мангистауские эпидемиологи обеспокоены случаями отказа от прививок пострадавших от укусов и несвоевременным обращением за медицинской помощью.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ярике (Посетители) 9 мая 2015 20:18
Комментарий удален за нарушение правил
 
-4
  • yoo
  • ЧЕБУРАТОР
  • kk13
  • Чиновник
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • МУХ
Listik (Гости) 9 мая 2015 16:51
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Trykster (Гости) 9 мая 2015 09:57
Цитата: взрослый
А сейчас надо выводить стаи из города, и метод один...Как бы это грустно не звучало, но ситуацию по другому не решить.

Мы не дожили ещё до питомников,нам до этого далеко как далеко и до зоологической полиции много лет существующей в развитых странах. Нам один выход ликвидация только не показушная. Тихо надо всё делать,примерно так как идёт распил государственных денег. podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Лисичкина
  • Listik
Churavy (Гости) 9 мая 2015 09:47
Мнения разделились. Тяжело тут некоторым плыть против течения в соляной кислоте с отрубленными ногами. Службы должны уничтожать бродячих животных которые как известно вовсе не социализированы и жалость пишущих тут неуместна. Совсем другое дело когда владельцы отпуская своих псов с поводка не думают об окружающих,вот им порицание и штраф. Когда уже закроют вопрос с бродячими стаями собак это мой вопрос к господину Жамбуршину.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Ярике
Модератор №3 (Модераторы) 9 мая 2015 09:33
Ярике,
Listik,
Высказывайтесь уважительно и корректно.
Для межличностного общения, пожалуйста, пользуйтесь ЛС.
Комментарии не по теме будут удалены.
 
-1
  • Лисичкина
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Зигангир
  • ЧЕБУРАТОР
  • Trykster
  • взрослый
  • ann5366
Ярике (Посетители) 9 мая 2015 09:29
Цитата: Listik
Зигангир, хватит пакостить своими минусами! Как *********** ребёнок, ей Богу

Валдис ты бы помолчал!Мне из-за нескольких минусов поставил 500.Даже на моих комментах написаных почти год назад.Ты хамелеон по жизни и интриган.И как тебя Лада пустила на свои страницы*?Хотя я думаю это не надолго!
 
-4
  • Зигангир
  • ЧЕБУРАТОР
  • kk13
  • Чиновник
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • valesa
  • Лисичкина
  • Демосфен
  • Настюшка
  • МУХ
Listik (Гости) 8 мая 2015 23:48
Зигангир,
Зигангир, хватит пакостить своими минусами! Как *********** ребёнок, ей Богу .... Если влепил минус единицу, так напиши мне - в чём я заблуждаюсь или что не так.
Я смотрю ты привык всем минуса лепить и машинально наверно всем подряд лепишь? А ещё взрослым себя называешь ..... Так ума и не нажил, как я погляжу ....
Тема про собак. По теме я и пишу комментарии, высказывая своё мнение. Считаю, что нужен питомник и прочее. Если Вы против питомника или что-то не нравится в моём предложении или комментарии, тогда напишите об этом или подскажите, что нужно сделать, чтобы избавиться от бездомных животных.
Нажми на слово цитировать, которое под моим комментом и напиши мне .....
 
-1
  • Listik
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Trykster
  • Crazy Banan
  • ..
Зигангир (Гости) 8 мая 2015 23:17
Цитата: Lorhen
Я верблюдов еще больше боюсь, чем собак

а я в детстве больше всего боялся гусей, страшные, шипят, и щиплются больно до синяков.
Даже собаки их боялись.
 
-4
  • Зигангир
  • ЧЕБУРАТОР
  • kk13
  • Чиновник
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • МУХ
Listik (Гости) 8 мая 2015 22:53
Ребята, это старая проблема и у каждого свое мнение.
Час назад вышел покурить на галерею. Сосед тоже вышел. Спросил у него - читал ли он последнюю статью в Ладе про собак и какое у него мнение?
Он ответил, что читал и задумчиво почесав затылок, сказал - "Цифра 337 ни на какое другое число не делится".
И он тоже прав.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение