Сейчас на сайте
3461
объявления
  • продам СОТ Синтез, дачный участок за 10 921 235 тенге
  • продам Батыр, за 7 750 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 15 500 000 тенге
  • продам Контейнеры 40-футовые за 350 000 тенге
  • продам Помещение за 20 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 15 000 000 тенге
  • продам АКПП за 99 000 тенге
 

 
Вторник, 06 Декабря
+3...+4
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.48 KZT
  • €1 = 355.62 KZT
  • 1 RUB = 5.25 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Цены на частных газовых заправках Актау не опустились

На частных заправках газ отпускают по 35 тенге и выше. Фото автора
В пятницу, 15 мая, на большинстве частных автозаправках газа либо нет, либо топливо отпускают по цене от 35 до 45 тенге за литр.

Как сообщили в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог, частные предприниматели до сих пор держат высокую цену, несмотря на то, что на заправках «Казмунайгаз» топливо отпускают по 27 тенге.

Цены на частных газовых заправках Актау не опустились


- Второй день по утрам делаем объезд по всем частным автозаправкам и наблюдаем, что владельцы АЗС не снижают цены. При этом они жалуются, что у них уменьшилась посещаемость. Мы ждем результатов проверки на наличие ценового сговора от департамента по регулированию естественных монополий и защите конкуренции, - отметили в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Ранее на пресс-конференции первый заместитель акима Мангистауской области Суиндик Алдашев отметил, что предпосылок для поднятия цен на газ не было. Предприниматели самовольно завысили цены, мотивируя это недостатком топлива, заявил чиновник.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ликвидатор (Посетители) 16 мая 2015 22:10
Все частники скинулись и отдали в акимат, вот это и есть ценовой сговор!!! А сами решили наварится на простом народе!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Варан
  • yoo
  • markizaktau
1234 (Посетители) 16 мая 2015 04:37
Люди. Сегодня В 19.00 часов на заправке ММГ заправился без проблем по 27 тенге. Заправляйтесь на заправках ММГ, а эти барыги пускай здохнут от жадности.
 
-3
  • Listik
  • Листик
  • рахиля
Не поддерживаю Поддерживаю
yoo (Посетители) 15 мая 2015 22:31
Комментарий удален за нарушение правил
 
-3
  • Listik
  • Листик
  • рахиля
Не поддерживаю Поддерживаю
yoo (Посетители) 15 мая 2015 22:11
Комментарий удален за нарушение правил
 
-3
  • mt
  • Ябеда
  • рахиля
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 15 мая 2015 21:56
В обед нашли одну работающую заправку с очередью на час как минимум. Сейчас объехали-ни одной работающей не нашли. Ездили, конечно, на близлежащие. Готовы заправиться по 40, но все закрыто или очереди километровые. Уже даже не знаю, кто прав, кто виноват. Страдают опять потребители.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Странник
  • sashall
  • kolek
  • from Aktau
  • z001zz
  • Ножык
  • interpris
Businessman (Посетители) 15 мая 2015 20:14
Почему акимат все усложняет: сговор частников и прочие обвинения? Все же очень просто - сравните объемы отпуска газа с завода в период когда не было проблемы и сейчас, и все станет ясно. Почему сократился объем газа для внутреннего рынка? Значит вырос экспорт. Что трудно запросить данные у КазГПЗ? И не надо придумывать какие-то сговоры частников, чушь полнейшая, просто голову морочат народу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Странник
  • Ножык
Ed Word (Посетители) 15 мая 2015 17:56
Зато круглосуточные газовые заправки способствуют этому так как круглосуточные они только номинально, сегодня в 5 утра три заправки КМГ были закрыты, проезд заблокирован..! А уже через два часа они работали и сразу очередь..! И дело тут вовсе не в отсутствии газа, новых газовозных емкостей за два часа не появилось..! Видать на заправках сотрудникам за сон часы тоже платят, причем по ночному тарифу..! А может они в частном порядке вторят сговору...
 
-2
  • саке949
  • Ножык
Не поддерживаю Поддерживаю
lowabidingcitizen (Посетители) 15 мая 2015 17:43
Это проверенная информация interpris? Или так вы сами один из частников и вбрасываете ложную информацию? Что частники что КМГ Онимдери покупают газ у КазГПЗ на прямую! КазГПЗ дочка КМГ РД, а Онимдери дочка КМГ ПиМ и они друг другу не подчиняются! Отпуск газа на заводе производится на основе живой очереди, а объемы газа распределяются по принципу равные объемы газа каждому юр лицу! Как делают многие частники: каждому члену семьи открывают ИП и берут патент хотя газовоз у них один или в лучшем случае два, а ЮР лиц уже 4-5 или 10! А КМГ это одно лицо! Я бы сделал так вы забиваете за собой Нное количество газа на заводе и не забираете в то время как КМГ весь объем выбирает завод естественно останавливает отпуск газа КМГ и тут у них закрываются АГЗС, а я бы продавал за завышенную сумму! Вот я!
 
-2
  • lowabidingcitizen
  • саке949
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Ножык
interpris (Посетители) 15 мая 2015 17:31
Комментатор,
кмг получается специально дефицит создал. чтобы у них хоть чуть чуть покупали и хоть иногда. акимату надо в кмг причину искать.
 
-2
  • Ed Word
  • Ножык
Не поддерживаю Поддерживаю
lowabidingcitizen (Посетители) 15 мая 2015 17:15
В данной ситуаций виноваты и водители! Вот вы все когда газ у всех дешевеет вы убегаете от КазМунайГаза к частникам и тут они бац и цены поднимают от жадности сговариваясь и вы бежите обратно в КМГ где уже очереди! А теперь минус того что у КМГ нет клиентов то есть вы у частников заправляетесь у них падают показатели и в Астане отказываются строить новые АЗС и АГЗС потому что это не выгодно, ну и плюс если и так область газом обеспечена зачем плодить АЗС где они не нужны?! Вот а если будете там постоянно то и завод заставят отдавать все через Онимдери и Онимдери будут строить новые АГЗС и цена будет стабильной поверьте!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение