Сейчас на сайте
3461
объявления
  • продам Гараж за 1 200 000 тенге
  • сдам Кабинет за 50 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 18 000 000 тенге
  • сдам 3-комнатную квартиру за 85 000 тенге
  • продам Атамекен, зем. участок за 39 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 20 000 000 тенге
  • сдам 1-комнатную квартиру за 5 000 тенге
 

 
Вторник, 06 Декабря
+3...+3
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.48 KZT
  • €1 = 355.62 KZT
  • 1 RUB = 5.25 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В Актау двое дорожных полицейских осуждены за взятку

Фото автора из архива «Лады»
В городском суде вынесли обвинительный приговор двум сотрудникам батальона патрульной полиции управления внутренних дел Актау. Являясь лицами, уполномоченными на выполнение государственных функций, они получили взятку в размере 100 тысяч тенге. Об этом сообщает представитель департамента агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области.

Полицейские были задержаны в одной из бань города, где и была совершена сделка. Взятка для полицейских Базаргалиева и Худайбергенова предназначалась за услугу - те должны были закрыть глаза на административное правонарушение, совершенное неким Рустеновым.

Приговором Актауского городского суда оба обвиняемых признаны виновными. Теперь уже бывшие полицейские приговорены к трем с половиной годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать государственные должности и с конфискацией лично принадлежащего им имущества. На днях приговор суда вступил в законную силу.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • Нарцисс
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Гоцман
Лесник (Гости) 28 мая 2015 21:52
Цитата: autumn20128
Надо начинать со своего бревна а не с соринки в чужом глазу.

Только вот, про бревна не надо. Ok, дровосек? blind
 
-1
  • Чиновник
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Лесник
  • МУХ
Listik (Гости) 28 мая 2015 21:48
Цитата: autumn20128
Что бы не было, мы все нарушаем закон зная и не зная, они тоже не исключение. Надо начинать со своего бревна а не с соринки в чужом глазу

Я что-то не пойму Вас. Мы все на страже закона и все давали присягу????
Я работаю и плачу налоги, чтобы за эти деньги меня же и грабили???
 
Не поддерживаю Поддерживаю
autumn20128 (Посетители) 28 мая 2015 16:31
Цитата: Listik
Listik

Мало дали ментам-шкуродёрам.
Слишком мягкое наказание - три с половиной года заключения.


Что бы не было, мы все нарушаем закон зная и не зная, они тоже не исключение. Надо начинать со своего бревна а не с соринки в чужом глазу. Они и так попали - мало того, что их не возьмут на должность, еще и имущество конфисковали. В тюрьме наверно тоже их радостно встретили. Не завидую ребята.
 
-3
  • Shift
  • T.D.K.
  • otk
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Татьяна Ермоленко
  • Listik
  • Лесник
xerox (Посетители) 27 мая 2015 17:01
Не верю! Не берут взятку полицейские! У нас честные полицейские!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Listik
  • robinzonaktau
  • Lёlichna
  • Странник
  • Mectniy
  • Лесник
BATIMA (Посетители) 27 мая 2015 15:16
За 23 года вождения-ни разу не давала взятку.Какие времена бы не были. А вот недавно была свидетелем, мужик 10000 тнг. дал и уехал.Фары не были включены.О ужас.Фары в таком солнечном городе забыл мужик включить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Listik
  • BATIMA
  • Странник
  • Caspifish
  • Лесник
Valderrama (Посетители) 27 мая 2015 12:11
В бане хотели помыться с веником, а тут им ласты склеили коллеги по цеху… crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Listik
strana.kz (Посетители) 27 мая 2015 10:32
shabashnik,
а тому что они есть Закон! ведь они стражи его! мне хочетсяв ерить , что есть честные полицейские, которые любят и уважают свое дело! и гордятся им! раньше мальчишки всегда мечтали быть ими. когда вырастут настоящими мужчинами. а сейчас?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Ножык
  • Mig
  • Лесник
  • strana.kz
  • Listik
firebolt (Посетители) 27 мая 2015 08:12
Цитата: Omar76
Если бы штрафы были терпимыми, то люди с удовольствием платили гос-ву, а не на лапу!


Что за смехота? Были раньше штрафы терпимые. И все с удовольствием нарушали ПДД часто и регулярно. А раз штраф меньше, то и взятку меньше давать придется. Дал 500 денег и поехал дальше. Что за смехоту вы говорите?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Лесник
ex-aktausec (Посетители) 27 мая 2015 06:48
совершенное неким Рустеновым

А с ним то что случилось?
Поняли, простили...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • arelav_74
  • Casablanka
  • Russians
  • Lepik
  • Lёlichna
Omar76 (Гости) 27 мая 2015 03:20
С одной стороны хорошая новость, но с другой стороны... Это как история с кредитом, вечно говоришь себе, зарекаешься что никогда не будешь с этим связываться, а потом как прижмёт. Так и тут, если не будет возможности никакой дать на лапу за "честно" нарушенное тобой правило, то с такими штрафами обанкротимся платить гос-ву. Гос-во само плодит коррупцию Если бы штрафы были терпимыми, то люди с удовольствием платили гос-ву, а не на лапу! Пару раз давал на лапу, около 4 тысяч, а гос-ву все 30.000 выложил бы
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение