Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау фонтан «Каравелла» собираются передать на баланс горакимата

Фонтан на площади «Астана» передадут в коммунальную собственность. Об этом сообщил и.о. заместителя акима города Берик Изгалиев.

Фонтан передается городу в подарок
Фонтан был построен в 2012 году ТОО «Мангистау-Саулет курылыс». По ряду причин объект не был передан на баланс акимата Актау. После встречи недавно вступившего в должность акима города Серикбая Трумова с руководством ТОО «Мангистау-Саулет курылыс» было принято решение включить фонтан.

Сейчас идут переговоры о передаче фонтана в коммунальную собственность на безвозмездной основе, по договору дарения.

- Если объект на баланс примем, то у нас будет законное основание для выделения средств из бюджета на его содержание и обслуживание, - отметил Берик Изгалиев.

Фото Ольги Ярославской



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Casablanka (Посетители) 25 июля 2015 12:42
О боже, один единственный фонтан в городе, до сих пор не могут решить должен ли быть он на балансе города!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Trykster (Гости) 25 июля 2015 06:51
Цитата: ффф
да не скажите. Для нашего города целый день поливать водой дорогу—бессмысленное расточительство.

Волос длинный,ум короткий. lol В других местах больше теряем в течении года и постоянно,а фонтан пару месяцев а жителям отрада и предел мечтаний.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Макар (Гости) 24 июля 2015 23:09
Боцман,
Ты уже третий лепесток в этой ромашке. lol
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Боцман (Гости) 24 июля 2015 23:00
Цитата: ффф
Кто же занимается подключением?

Цитата: Макар
Его не только ради имитации включили. Основная причина кроется здесь:

Цитата: Макар
Ничего необычного. Все хотят кайфа и денег

Цитата: ффф
да я только за.

Цитата: ффф
Реконструировать немного, чтобы по уму, а не на дорогу.

Цитата: ффф
глаза замазать имитацией бурной деятельности.

А вы обменяйтесь номерами телефонов созвонитесь и поговорите вдоволь... lolphone
А то устроили здесь ромашку любит-не любит... umnik
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 24 июля 2015 22:50
Макар,
так его же еще не приняли. Кто же занимается подключением? Оплачивает воду? А!это те же самые спонсоры, которые набережную до тендера стали делать!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Макар (Гости) 24 июля 2015 22:47
ффф,
А так получается включили, чтоб населению глаза замазать имитацией бурной деятельности.

Его не только ради имитации включили. Основная причина кроется здесь:
Если объект на баланс примем, то у нас будет законное основание для выделения средств из бюджета на его содержание и обслуживание, - отметил Берик Изгалиев.

Ничего необычного. Все хотят кайфа и денег.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 24 июля 2015 22:43
Макар,
да я только за. Реконструировать немного, чтобы по уму, а не на дорогу.
но как бы после парка что ли. С умом бы подошли и к следующему году наладили. А так получается включили, чтоб населению глаза замазать имитацией бурной деятельности.

Боцман,
Устраивает, что вода на дорогу льется—радуйтесь молча, все для Вас! Вы про полив дороги расскажите тем, кто воду только ночью видит. Деревьям тоже расскажите, как 30 лет назад всем воды хватало.
Интересно, кроме хамства Вы на что нибудь способны?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Боцман (Гости) 24 июля 2015 22:36
Цитата: ффф
целый день поливать водой дорогу—бессмысленное расточительств

Вах,какие мы стали экономные...струйки да капельки считаем...Были времена,когда 3 раза в день спец.техника поливала дороги,дворники поливали дворы,а службы,поливающие зелёные наслаждения,было обычным явлением.На улицах было свежо,а город цвёл,всем хватало воды и свежести,никто не бегал по квартирам с фонарями,снимая показания чтобы ты,не дай Бог,лишний раз не умылся бесплатно и не умничал типа:
Цитата: ффф
целый день поливать водой дорогу—бессмысленное расточительств

Цитата: ффф
струйки пониже

lol lol bravo
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Макар (Гости) 24 июля 2015 22:34
ффф,
Там нужно изменить направление струй. И бассейн, вернее, чашу, нужно сделать побольше, тут Вы правы. Но на это понадобится не одна сотня лимонов. Впрочем, наш бюджет переживал распилы и покрупнее.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 24 июля 2015 22:24
Макар,
спецы может и другие, но дорогу так же заливал. А в особо ветренные дни отключали его. Я часто мимо ездила и езжу до сих пор

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение