Сейчас на сайте
2980
объявлений
  • продам Приморский, коттедж за 65 000 000 тенге
  • продам Магазин за 143 000 000 тенге
  • продам Приморский, дом 1-этажный за 40 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 14 500 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 16 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 24 000 000 тенге
  • сдам 3-комнатную квартиру за 130 000 тенге
 

 
Четверг, 08 Декабря
-3...-2
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 336.23 KZT
  • €1 = 360.3 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В Актау продолжатся работы по реконструкции парка «Акбота»

На очередной этап благоустройства парка «Акбота» предусмотрено 39,7 млн тенге. Об этом сообщил аким Актау Серикбай Трумов.

Парк «Акбота»
Первый этап благоустройства территории парка «Акбота» по укладке брусчатки на площади 4,3 тысячи квадратных метров, по словам акима города, завершен. На него было затрачено 16,7 млн тенге. Начаты работы по строительству запасного въезда, ведется замена электропроводки для того, чтобы восстановить освещение парка. Продолжатся работы по укладке брусчатки.

Также, по словам акима города, проведены конкурсы по благоустройству территорий в 16 и 27 микрорайонах на сумму 44,8 млн тенге и установке барельефной композиции у «Вечного огня» на сумму 61,6 млн тенге. Работы планируется начать в этом году.

- В этом году планируется также внедрение в городе энергосберегающей технологии ТОО «ИНТЕЛЕКОН», которая подразумевает замену светильников ЖКУ-150 на светильники ЭПРАН-150, и позволит сэкономить до 50% электроэнергии и сократить на 45% затраты на ее оплату. Срок окупаемости светильников составит около 6 лет, - сказал Серикбай Трумов.

Фото из архива «Лады»


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ksero (Посетители) 18 августа 2015 18:56
может сразу и всю страну переименовать в старое название??
 
Не поддерживаю Поддерживаю
stanislav154 (Посетители) 18 августа 2015 18:19
зелень,в парке должна быть зелень!трава кусты деревья!в этом году посадили ерунду!каждый метр должен быть в кустах или деревьях!озеленяйте а не стройте!лавачки уже сломали уроды! и собачью площадку быстрей сделайте!а то бродячие псы ходят а я с собак намордники вынужденно снимаю,и хожу нарушая закон
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ффф
Могой (Посетители) 18 августа 2015 11:45
404,
"Акбота" - хорошее название на казахском, все равно, что "Зайка" на русском. Ласкательно.
Конечно, если дальше смотрите на перспективу, мол из этого верблюжонка вырастет какой-то верблюд, с плевками по сторонам, то понимаю.
А так, по-моему, просто надуманно. Никакой унылости и серости в названии не вижу. А то, что название детское унижает, так это вообще странно как-то.
По-моему, здесь дело просто в неприятии названия на казахском.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ingul (Посетители) 18 августа 2015 11:31
Угробили парк очень быстро, а восстанавливать теперь будут поэтапно, нескольео лет. Улита едет - когда-то будет. Дожить бы....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Макар
almaich (Посетители) 18 августа 2015 02:26
аким расщедрился?????нетушки!отмывание денег будет.ненасытные
 
-3
  • Могой
  • vanek
  • ksero
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Странник
  • lj
  • mr12
  • auga
  • Лисичкина
  • Макар
  • Foxy-Hell
404 (Гости) 17 августа 2015 20:08
Цитата: Макар
Делай вещи, Серикбай!

Господину Трумову всё по плечу,но начать надо с названия парка. Уберите унылое и надуманное обозвание и верните истинное имя. Приморский-городской парк.Парк принадлежит городу и детское название его унижает,тем более такое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Странник
  • lj
  • ddd888
  • Макар
Одисей. (Посетители) 17 августа 2015 20:01
На очередной этап благоустройства парка «Акбота» предусмотрено 39,7 млн тенге. (циттата)

Ну!?,теперь пойдёт работа. draznilka По отмыванию money денег.

Цитата: Макар
, важно не превратить его в бурлящую клоаку типа набережной.


Превратят!,в акимате уже руки потирают umnik ,и будущие коммерсанты тоже..

Когда!!!, ЖЕ!?, придёт хорошее время!..Наконец то?.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • тишка
  • Странник
  • lj
  • ddd888
  • Макар
Слушатель (Посетители) 17 августа 2015 18:34
На очередной этап


любопытно сколько таких "этапов" было и еще будет и сколько миллиардов в общем smeh

наверно можно было бы давно восстановить парк за огромные деньги - сотни миллионов, которые каждое лето выделяли и выделяют на якобы озеленение города

если посчитать сколько каждое лето выделяют на якобы озеленение, то получится куча миллиардов...
 
-1
  • ksero
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • auga
  • Maldiva
  • тишка
  • Странник
  • Макар
404 (Гости) 17 августа 2015 15:36
Цитата: son
Сначала парк приведите в порядок

Начинать надо с главного,вернуть парку доброе старое название."Городской-приморский парк".
Цитата: son
Вот же бестолковые изверги!!!

Нужен толковый прораб,руководить всем должен специалист.
 
-2
  • Странник
  • lj
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • leo529
Foxy-Hell (Посетители) 17 августа 2015 15:01
А для роллеров какие-то площадки предусмотрены будут? С набережных уже изгнали, можно даже сказать - выжили, в городе по брусчатке носиться - и народу неудобно и собственные мениски не казённые, так куда же податься?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение