Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мурат Тлеубаев: Проектирование надземных пешеходных переходов завершат до конца года

Проект строительства надземных пешеходных переходов находится на стадии завершения. Строительство запланировано на 2016 год, но будет зависеть от финансирования. Об этом сообщил архитектор Актау Мурат Тлеубаев.

Эскиз надземного пешеходного перехода в Актау
Заключение государственной экспертизы по проекту строительства надземных переходов в Актау местные исполнительные органы надеются получить до конца года.

- Если бюджет позволит, то в 2016 году начнутся строительно-монтажные работы, - сказал Мурат Тлеубаев.

На первом этапе надземные пешеходные переходы планируют установить в четырех местах: между 12 микрорайоном и торгово-развлекательным центром «Актау», рядом с «Желтым рынком», напротив университета имени Ш.Есенова, между 7 микрорайоном и спуском к кафе «Элис».

- В этих местах большое скопление машин, пробки, аварии. Эти точки необходимо в первую очередь оборудовать надземными пешеходными переходами, - сказал Мурат Тлеубаев.

Фото из архива «Лады»



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 59 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Веселье (Гости) 19 ноября 2015 05:57
Цитата: Нептун
обкурился что ли?


Выражайте свои чувства уважительно и корректно, Ваша анонимность это всего лишь иллюзия.

Цитата: Нептун
то что тупые люди


Скотский базар, - сможешь с глазу на глаз его применить?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Richie (Посетители) 19 ноября 2015 00:11
Цитата: Мужик
проведите общественные слушания

б/ц возле 27-85 (напротив 27-4) построен
раньше там была стоянка
и при этом как бы проводились общ. слушания где жители были против проекта
на ладе была статья
но объект уже построен
ну это так, к сведению...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Нептун (Посетители) 18 ноября 2015 23:26
Цитата: Веселье
Полиция перестаёт брать взятки и тысячи человек, которые сегодня под прикрытием полицаев катают без прав и в хлам укуренные - перестают это делать. Число ДТП резко сократится - уверен.


обкурился что ли? то что тупые люди бегут перед машиной вне пешехода - это вина ментов? их, пешеходов, давят далеко не всегда в хлам укуренные и без прав водители. ты уже не заешь, с какой бы точки под-ть ментам, как же больно тебя обидели

Цитата: fakt
Замечательные слова! Ведь чиновники, да и мы с вами прекрасно понимаем, что переходить автодороги будут и под этими пешеходными мостами и рядом с ними. Ничего особо не изменится и будут переходить дороги, как удобней.


ну, ясный перец, будут, на красный свет тоже запрещают ездить, но ездят же, бегать вне пешехода какбэ тоже нельзя, но бегают же, пешеход наземный или подземный нужен для людей, которым не наплевать на свою жизнь и жизнь своих детей, которые могут остаться без родителей. Мне, к примеру, нужен безопасный переход и я пойду по нему, почему я должен страдать из-за тех, кто не хочет этого делать???? Бежать по дороге - это их выбор

Другое дело, чтобы такие надземки были более изящны и продуманы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
AbidingCitizenRK (Гости) 18 ноября 2015 18:12
как всегда все через...ГДЕ ЛИФТЫ...!!! Опять все делается для того что бы попилить бабло
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Веселье (Гости) 18 ноября 2015 17:54
Для чего хотят строить надземные переходы? Логика говорит мне для того, что бы сократить количество ДТП с участием пешеходов.

Что бы сократить количество ДТП с участием пешеходов есть два варианта:

1. Полиция перестаёт брать взятки и тысячи человек, которые сегодня под прикрытием полицаев катают без прав и в хлам укуренные - перестают это делать. Число ДТП резко сократится - уверен.

и второй вариант - в очередной раз обобрать население, построить какую то херь - и ждать что родственники полицаев вдруг одумаются и перестанут тупить. Никакого сокращения числа пострадавших НЕ БУДЕТ!

Вот теперь думайте надо Вам это или нет. Причём нужно уже сейчас заявлять свою позицию - а то уверяю вас, что власть уже знает, кто будет строить и сколько за это можно положить себе в карман.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
from out there (Посетители) 18 ноября 2015 17:45
Цитата: fakt
переходить автодороги будут и под этими пешеходными мостами и рядом с ними


Надо отменить ответственность водителей за наезд на пешехода вне пешеходного перехода. Более того, отправлять водителя автомобиля на реабилитацию за счет государства, как машинистов поездов если собьют человека. А расходы потом взыскивать с родственников пешехода.
Пара десятков громких судов и пойдут нормально по переходам.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
fakt (Гости) 18 ноября 2015 17:10
Цитата: Лисичкина
Вывод - вообще никакого не надо )))

Замечательные слова! Ведь чиновники, да и мы с вами прекрасно понимаем, что переходить автодороги будут и под этими пешеходными мостами и рядом с ними. Ничего особо не изменится и будут переходить дороги, как удобней.
Гораздо было бы эффективней еслиб на самых опасных участках вместо мостов установили световые табло с надписями, чтобы было видно и ночью, что на них написано. Загорелся зелёным цветом и надпись на нём - "движение машин разрешено". Загорелся красным цветом, значит надпись на нём - "Поезд запрещён. Штраф 500.000 тенге".
Всё очень просто, понятно и зффективно. Бюджет нужно регулярно пополнять за счёт денег идиотов, наглецов, варваров, вандалов и прочих ********, а не тратить бюджетные деньги на всякую хрень.
Почаще советоваться с горожанами путём опросов в СМИ.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лисичкина (Гости) 18 ноября 2015 16:08
Цитата: Orange

Ну видишь народом то лифтом нужен то эскалатором,низкий высокий

Вывод - вообще никакого не надо )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Orange (Посетители) 18 ноября 2015 16:06
Цитата: Лисичкина
Чето вообще жесть :(

Ну видишь народом то лифтом нужен то эскалатором,низкий высокий
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Лисичкина (Гости) 18 ноября 2015 15:59
Orange,
Такой что ли нужен?

Чето вообще жесть :(
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение