Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Лепес Бекжанов: В 2016 году планируется завершить объекты долевого строительства в Актау

В Актау с участием дольщиков строятся шесть объектов, часть из них были заморожены на протяжении нескольких лет. В следующем году проблему долевого строительства в регионе планируется полностью закрыть. Об этом сообщил на брифинге областного филиала службы центральных коммуникаций при Президенте РК Лепес Бекжанов, исполняющий обязанности руководителя управления строительства по Мангистауской области.

Лепес Бекжанов
До конца года планируется сдать в эксплуатацию третий блок жилого комплекса «Заветная мечта-1». Ведется благоустройство территории и отделочные работы. Строительство ведет «Мангистаукурылыс Инвест», сообщил Лепес Бекжанов.

- Завершаем за счет государственных средств строительство третьего блока жилого комплекса «Заветная мечта-1». Из «Заветной мечты-2» мы всех жильцов перевели в «Заветную мечту-1». В первые два блока люди уже оформляют документы, - сказал Лекпес Бекжанов.

Жилой комплекс «Заветная мечта» начали возводить по программе долевого строительства еще в 2004 году. В нем приняли участие 174 дольщика.

Завершаются работы, по словам Лепеса Бекжанова, и по строительству жилого комплекса «Три короны» в 7 микрорайоне Актау. Долевое участие в строительстве этого комплекса занимает лишь небольшой процент - пять дольщиков.

- Владельцы объекта уже сняли забор и занимаются коммерческими помещениями, - сказал Лепес Бекжанов.

Многоквартирный жилой комплекс в 12 микрорайоне планируется завершить в конце первого квартала 2016 года. Также в следующем году планируется ввести в эксплуатацию объект, расположенный в 17 микрорайоне между детской деревней и жилым комплексом «GreenPark».

- В 17 микрорайоне проект объекта был создан без инженерных сетей, их строительство планируется на следующий год. Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РК нам была поставлена задача: в первом полугодии 2016 года решить все вопросы по долевому строительству. В этот срок планируется строительство этого объекта закончить и раздать ключи жильцам, чтобы они занимались ремонтом и благоустройством своих квартир, а руководство города в этот период займется обеспечением дома наружными сетями. Проекты все подготовлены, - сказал Лепес Бекжанов.

Конкурсные процедуры по прокладке инженерных сетей в 17 микрорайоне, как сообщил заместитель акима Актау Нурлыбай Аккулов, проведены. На 2015 год на эти цели из бюджета было выделено 150 миллионов тенге и еще сто миллионов - на последнем уточнении бюджета. Теплотрасса из 32а до 17 микрорайона, по словам Нурлыбая Аккулова, уже проложена.

Лепес Бекжанов: В 2016 году планируется завершить объекты  долевого строительства в Актау

- Этот объект является переходящим на следующий год, общая сметная стоимость его составляет порядка миллиарда тенге. Подрядчик уже определен, - сообщил заместитель акима Актау.


Еще два объекта с участием долевого строительства «Хазар Palace», один из которых расположен рядом с городским дворцом бракосочетаний, а другой - жилой комплекс «Ак Желкен» в 15 микрорайоне - планируется достроить в следующем году.



Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
trubodel (Посетители) 2 февраля 2016 11:56
Когда начали строительство ЖК "Три короны"?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mr12 (Посетители) 23 ноября 2015 21:08
Crazy Nomad,
мажу икру на бутерброд и сразу мысль - а как народ?)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
umma (Посетители) 23 ноября 2015 18:28
а заветную мечту 2?? а как же коммерческие площади, за которые люди немалые деньги заплатили.так нас и "кинете"?? оказывается коммерческие дольщики не люди....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
0dyssey (Посетители) 23 ноября 2015 18:20
очередные 150 миллионов тенге smeh
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Crazy Nomad (Посетители) 23 ноября 2015 18:19
Вот гляжу я на фотографии местных чиновников и понял кое что, чем хуже народ живет, тем толще становятся чиновничий аппарат. Думаю, если составить статистку и начать своего рода наблюдения за жителями города с избыточным весом, то работники гос.сулжб будут занимать первенство. То же и про Мажалисменов страны, что то я там худого депутата не находил. ИМХО
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter