Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Арсен Даулетов: Я работаю, чтобы люди могли отвлечься от всех проблем и улыбнуться

КВНщик, стендапер и просто увлеченный своим делом человек — Арсен Даулетов — начал развивать в Актау новое направление — юмористический вайн. Что это такое и с чем его «едят», Арсен рассказал пользователям сайта lada.kz.

Арсен Даулетов
Если проблемы невозможно решить, над ними остается только смеяться, считает наш собеседник. Юмор помогает относиться ко всему проще, спокойней и с иронией. Чтобы как-то разбавить серые будни людей, Арсен Даулетов начал снимать микрофильмы — вайны — на социальные и бытовые темы. На сегодняшний день его вайны набирают популярность по всему СНГ. Доказательством этому служат более 17 тысяч подписчиков на его странице в instagram.

- Вайны — микрометражные сюжеты не более 15 секунд, в которые надо вложить идею и главный смысловой посыл. К этому направлению я пришел через юмор. Все-таки у меня была определенная база еще со времен участия в КВН. Вообще многие популярные вайнеры - это бывшие КВНщики. Микофильмы я снимаю уже примерно год, но популярностью они начали пользоваться в последние месяцы. Сейчас вайны — очень распространенное явление среди студентов, они высмеивают студенческую жизнь. У меня же другое направление — «бытовуха» и социальные темы, которые близки всем. Все задумки мне помогают осуществлять мои друзья из проекта «Экспедиция +362». Они участвуют практически во всем процессе создания ролика: видеосъемка, монтаж и даже подкидывают идеи.

В творческом арсенале Арсена уже имеется яркий образ эдакого «альфасамца», который находится в подчинении у своей жены.

- Образ «грубого подкаблучника» родился в гостях у моего друга. Он пригласил нас в гости после свадьбы. Мы сидели, шутили, и так родился этот персонаж. «Грубый подкаблучник» делает то, что никогда не сделает мужчина в реальной жизни. Я даю всем женщинам мира помечтать. В жизни я совершенная противоположность этому образу.

«Грубый подкаблучник» популярен в сети instagram. По мнению Арсена, он понятен и близок всем. Быт везде один, поэтому среди поклонников «подкаблучника» много не только казахстанцев, но и жителей других стран СНГ. Отдельной темой для вайнов Арсена в последнее время стала национальная валюта. Ролики с хештегом #ТенгеЖиви особой популярностью пользуются в сети facebook.

- В отличие от «грубого подкаблучника», который понятен и жителям других стран, тенге — это тема, близкая исключительно казахстанцам, и, по моим наблюдениям, более взрослому поколению. Сейчас у нас нестабильно с национальной валютой, мы решили немного с юмором к этому отнестись, чтобы народ не сильно переживал и мог улыбнуться. Мы ни в коем случае не преследуем идею высмеивания тенге. Наоборот, я хочу чтобы мы перестали верить в доллар и другую валюту и начали верить в тенге, поэтому и хештег такой оптимистичный # ТенгеЖиви.

В своих короткометражках Арсен высмеивает и тенденции современной жизни, когда люди перестали общаться друг с другом, полностью погружаясь в свои гаджеты. Вайнер признается, что сейчас все его творчество нацелено на широкую аудиторию, но впереди еще множество планов и проектов, некоторые из которые будут направлены исключительно на актаускую публику.

- У нас в городе множество «наболевших проблем», о которых тоже хочется говорить, и есть что сказать. Но их я буду освещать в других проектах, в другом формате. Я верю, что высмеивая проблемы, их тоже можно решить. Я думаю, наши ролики будут доходить до тех, кто должен их увидеть. С одной стороны, ролики помогают людям с улыбкой относиться в негативным событиям, но еще они и заставляют задуматься, что пора бы уже что-то менять.

Сайт lada.kz открывает рубрику «Vine от Арсена Даулетова». Старые и новые вайны от Арсена Даулетова можно посмотреть по ссылке /vine/

Арсен Даулетов

Автор: Кадырбек Айдарулы



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
damesh (Посетители) 30 ноября 2015 09:27
Молодец Арсен! Алға баса бер! Как говорится "собаки лают, а караван идет....". К тому же мертвую собаку не бьют. Поэтому удачи! Казақша тоже надо...

Насколько слышала, супруга отличный человек! Тем более так поддерживает! Берегите себя и семью!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
xerox (Посетители) 29 ноября 2015 21:48
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
каламбур (Посетители) 28 ноября 2015 23:04
На вкус и цвет товарищей нет
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
mr12 (Посетители) 28 ноября 2015 14:51
Юмор какой то заезженный. Актёрские способности тоже не на высоте. Для младшего школьного возраста.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +5
xerox (Посетители) 28 ноября 2015 09:09
Nevalashka ,
Кому завидую? Клоуну, шуту?
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
BOBBI (Посетители) 28 ноября 2015 08:45
Цитата: Valentina Poneyad
Боярский со своей чёрной шляпой давно в единое целое слился....Так скажем ...ОБРАЗ такой. Он в ней на всех посиделках театральных присудствует и интервью даёт не снимая шляпы ...И что?
...У Арсена также свой стиль. ... Чё к этому цепляться?

Ну, сравнили, ему до уровня Боярского ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Вася Васин (Посетители) 28 ноября 2015 01:05
Прикольный чел
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Maxs (Посетители) 28 ноября 2015 00:03
по любому молодцы !!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Valentina Poneyad (Посетители) 27 ноября 2015 23:46
Цитата: BOBBI
Шапочку в помещении обычно снимают


Боярский со своей чёрной шляпой давно в единое целое слился....Так скажем ...ОБРАЗ такой. Он в ней на всех посиделках театральных присудствует и интервью даёт не снимая шляпы ...И что?
...У Арсена также свой стиль. ... Чё к этому цепляться? lol

Не бери на понт мусор!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Кальчуга (Посетители) 27 ноября 2015 22:47
Вайнеров знаю Алматинцев и Астанинцев. Классно что у нас тоже есть вайнер Всеказахстанского масштаба. Не слушай отрицательных комментаторов, это завидуюшие тебе борщи. Делай дальше свое дело, от меня всегда будет лайк земляку!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter