Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Заместитель акима Актау Юрий Дирр отпущен под залог

Заместитель акима города Актау Юрий Дирр отпущен под залог, сообщил «Ладе» источник, близкий к правоохранительным органам. Размер залога не сообщается.

Фото из архива "Лады"
В среду, 23 декабря, с санкции областного прокурора изменена мера пресечения с ареста на залог заместителю акима Актау Юрию Дирру, которому инкриминируют дачу взятки председателю и члену ревизионной комиссии за укрытие фактов нецелевого использования бюджетных средств. Эту информацию порталу подтвердили в департаменте национального бюро по противодействию коррупции по Мангистауской области.

Пока не сообщается, рассмотрен ли вопрос об изменении меры пресечения еще двум обвиняемым - председателю ревизионной комиссии Нысамбаеву М. и члену ревизионной комиссии Аменову А.

По результатам расследования органом уголовного преследования будет принято окончательное процессуальное решение.

Напомним, департаментом национального бюро по противодействию коррупции по Мангистауской области задержаны должностные лица ревизионной комиссии области и акимата города Актау. По версии ведомства, председатель ревизионной комиссии Нысамбаев М. и член ревизионной комиссии Аменов А. в группе лиц по предварительному сговору через посредника принудили к даче взятки в сумме два миллиона тенге заместителя акима Актау Юрия Дирра. Эти деньги предназначались за укрытие фактов нецелевого использования бюджетных средств и непривлечение к административной ответственности за нарушения, выявленные в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности ГККП «Дом культуры имени Абая» за 2014-2015 годы.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ну Ну (Посетители) 19 февраля 2016 10:10
Меня интересует судьба энтих не товарищей. Какой срок дали взяткодателю и взяткобрателям
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ROBIN (Посетители) 2 января 2016 21:29
Это была операция бюро по корупции по поимке взяточников которые каждый объект в Мангистау проверяли и брали взятки, там была ОПГ которая уже не один год работала у нас в области. Все были повязаны. Закончился ремонт ДК.Абая и они начали проверку, нашли мелкие нарушения и начали шантажировать Дирра, он обратился к своему начальству, те к своим знакомым в органах и понеслось! Это то что мне известно, если у Вас есть др.информация поделитесь.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Беня (Гости) 29 декабря 2015 15:19
Цитата: Братан
Это вовлечение его, в преступную деятельность, лицами в сговоре!!!

Подставили мужика однозначно убив сразу двух уток,поимели свой интерес,правда не рассчитали малёхо и устранили его от власти освобождаю дорогу своему ставленнику. Не пересекался с Дирром никогда,но скажу по виду он человек порядочный и честный,глаза не выдадут в этой оценке. Доверчивый он наверняка,а сейчас доверять нельзя никому,не то время.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Гости) 29 декабря 2015 15:09
Цитата: sashall
А где это??? На новом только на казахском написано..

Да ладно, до сих пор блуждаете в поисках ДК им.Абая ?
Сусанина надо дать Вам в поводыри, отпадут все вопросы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
саке949 (Посетители) 24 декабря 2015 09:46
Маривана, на мой взгляд это хитрый ход органов. Да его выпустили под залог. Сразу возникает мнение, что выпустили человека, в отношении которого будет оправдательный приговор. Но если, приговор будет обвинительным. Хотя бы условно, то вроде залог, не возвращается. Бюджет пополняют по-ходу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
AhaKarAbdu (Посетители) 24 декабря 2015 09:38
Про честных людей никогда не пишут. А взяточников - всегда пишут и конечный результат - свобада. В стране идет борьба с коррупцией со стороны государства. ВОПРОС - кто корупционеры?????????? Я еще не слышал что корупционер - рабочий. слесарь, оператор, шофер и т.д. И получается борьба с корупционерами - кто с кем ?????????.
Я думаю и разъяснять не надо ПРОСТОМУ НАРОДУ
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MazaFucka (Посетители) 24 декабря 2015 09:20
Рад за вас Юрий Дирр!!! Вы сново на свободе!!!)))

Я так люблю свою страну... и ненавижу ГОСУДАРСТВО!!! >_<
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Швейк (Посетители) 24 декабря 2015 07:19
Маривана,
В сообщении департамента национального бюро по противодействию коррупции по Мангистауской области говорится, что в отношении заместителя акима Актау Юрия Дирра с учетом признания вины применена мера пресечения - «залог в виде недвижимого имущества оценочной стоимостью 23,5 миллиона тенге».
(c) Лада
Пустячок. Делов-то dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Маривана (Гости) 24 декабря 2015 07:01
размер залога не сообщается, чтобы народ вообще с ума не сошел...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Братан (Посетители) 24 декабря 2015 03:18
Дирра жалко! Он оказался между двух зол. Одни сначала говорят делай, подписывайся, давай. Другие тут же находят косяки и говорят что нужны деньги или мы тут на тебя наведём. Третьи хлопают за взятку. Я думаю нужно хорошо разобраться. Человека вогнали в косяк и причём жестоко. Он должен был закрыть год и стать замом. Вот зам из него хороший был бы. Дворцом он руководил достойно! Не дал упасть и в трудные времена. Мы когда проводили там мероприятия, он всегда шёл нам на встречу. Ни у одного КВНщика денег не просил и никогда не зарекался. Всегда все давал и помогал. Это факт если надо пацаны все подпишутся! Отвечаю!!! На ремонте дворца копейки не взял, хотя мог. За это тоже отвечаю!!! Знаю ситуацию полностью. Он даже в суд подал на строителей и заставил все доделать до конца!
Думаю. Нужно понять, что его вовлекли и принудили!!!
Юрий Владимирович! Лично мы тебя поддерживаем!!! И если надо я думаю ребята все это подтвердят!!! А нас тысячи здесь!!!
А про залог читайте внимательнее! Сказано же предоставил недвижимость которую оценили в деньги. А это значит. Человек жильё своё и своих детей и семьи предоставил. А деньги которые вымогали мог и занять. Сумма не огромная, пять тысяч долларов примерно.
Что вы на него накинулись????
Человека вынудили пойти на преступление!!!!
А это между прочем не его вина!!!
Это вовлечение его, в преступную деятельность, лицами в сговоре!!!
Помощь человеку нужна!!!
А вы жрете его!!! Не справедливо!!!

Все будет хорошо!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение