Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Светлана Нарешова: В 2016 году будут приобретены квартиры для 70 детей-сирот

В Мангистауской области для 70 выпускников детских домов в 2016 году будут приобретены квартиры. На эти цели в бюджете предусмотрено 740 миллионов тенге. Об этом сообщила Светлана Нарешова, исполняющая обязанности руководителя управления экономики и бюджетного планирования Мангистауской области.

Дома в Актау
Светлана Нарешова сообщила, что поэтапно обеспечивать жильем выпускников детских домов местные власти начали в 2013 году. За два года заветные квадратные метры получили 97 человек. В 2016 году эта цифра увеличится еще на 70.

- В бюджете на 2016 год предусмотрено 740 миллионов тенге на покупку жилья для детей-сирот. В очереди останется 250 детей, по данным управления образования. Всех сразу мы не можем обеспечить квартирами, таких денег в бюджете нет, вопрос будем решать постепенно, - отметила Светлана Нарешова.

На реализацию программы «Доступное жилье» в 2016 году выделят около 5 миллиардов тенге из местного и республиканского бюджетов. Часть этих денег, по словам Светланы Нарешовой, потратят на строительство инженерных сетей для новых домов в районах Мангистауской области.

- В 2015 году при плане ввода в эксплуатацию 500 тысяч квадратных метров в регионе было введено 645 тысяч квадратных метров жилья. Это на 10 процентов больше, чем в 2014 году, - отметила исполняющая обязанности руководителя управления экономики и бюджетного планирования Мангистауской области.

Фото из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alexg (Посетители) 6 февраля 2016 14:02
Светлана Нарешова: В 2016 году будут приобретены квартиры для 70 детей-сирот.

что это значит??? гос-во у себя будет покупать бюджетное жилье?????
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ну Ну (Посетители) 6 февраля 2016 02:52
Лучше эти 16,5 миллиардов тенге направили бы на строительство жилья, ведь дороги только испортили. Все деньги ушли по карманам определенных лиц, если это не так, уважаемые небожители покажите нам те дороги которые вы построили или отремонтировали и мы с гордостью будем ездить по ним.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kk13 (Посетители) 5 февраля 2016 19:38
Вот почему нельзя в стране, в каком то городе, построить большую деревню для таких детишек, что бы их обучали хорошие преподаватели, а потом после 11 класса, отправляли за рубеж по линии БОЛАШАК??????
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 5 февраля 2016 19:32
Цитата: Шым-Актау
сироты это тоже наши граждане и поэтому обществу следует заботиться о них

Это акиматские сироты, ******** такие, в норковых пальто.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
aidarb74 (Посетители) 5 февраля 2016 16:23
Как это не может? 740 млн и жильем обеспечены 70 подростков! Не строите мнимый лагерь для беженцев и еще 35 подростков не будут ждать там где придется, а таких еще 250! Вы им лучше быстрее с квартирами решите, пусть почувствуют себя людьми, а не никому не нужным второсортным обществом. Может преступность среди выпускников детдомов начнет уменьшаться. Их и так жизнь с рождения обидела и постоять за них некому. Так хоть вера в государство у них хоть будет. Мы то государству давно уже не верим, хотя Родину продолжаем любить от всей души.

И не надо хвалиться тем что на 10% больше чем в прошлом году. Планировали, а значит обещали людям 645, а сдали всего 500! Значит обещанные 145 не выполнили! А это не просто 145! Это люди которые еще 1-3 года будут жить на съемных квартирах глотая Ваши обещания и платить аренду из своей нищенской зарплаты. В советское время за невыполнение плана партбилеты на стол ложили, что было равносильно концу политической карьеры. А у на сейчас это еще повод для гордости и пафосного доклада.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Джугас (Гости) 5 февраля 2016 16:06
Цитата: Взгляд
это не хрущевские дома, не панельные, и не модульные.

Он скорее всего говорит о наших домах которые построили в 30 и 33 мкр там ужас развалюхи хрущёвки против них хоромы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Взгляд (Посетители) 5 февраля 2016 15:58
Цитата: PEACE
Не видел?! Видел да еще как, мой дом построенный еще в СССР

Хрущев со сцены ушел более полусотни лет назад. Это при нем началось панельное строительство, продолженное во времена Брежнева (фильм "Шурик на стройке"). Именно те дома полувековой давности называют "хрущобами".
Панельное строительство велось и в Шевченко. Состояние тех хрущевско-брежневских домов можете сами оценить.
Мне довелось пожить (месяц) в хрущевке в Черемушках, правда, тогда было все новое, все сверкало и блестело. Был там в 92-м, зрелище печальное и унылое.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
PEACE (Посетители) 5 февраля 2016 15:41
Взгляд,
Не видел?! Видел да еще как, мой дом построенный еще в СССР продержится дольше чем эти новостройки, уж поверь, ибо я лично знаю из каких некачественных материалов их строили, не говоря уж об "мастерстве" строителей из соседних республик, которых вы так часто призываете выгнать из страны.

Make Love Not War
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Взгляд (Посетители) 5 февраля 2016 15:27
Цитата: PEACE
Я думал времена хрущёовок позади, но видя эти дома понял что нет.

это не хрущевские дома, не панельные, и не модульные.
Если не видели их, то не надо говорить.
Хрущев начал, а Брежнев продолжил.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ruslan Nazar (Посетители) 5 февраля 2016 15:13
Только не покупайте им квартиры в одном доме, плохо может кончится, на примере массового заселения приезжими в г.Жанаозен
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение