Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавки

Просмотров:50225 Опубликовано: 8-06-2012, 17:00
В Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавки
В Актау, 6 июня, прошел рейд. Его цель - проверка санитарного состояния, благоустройства городских территорий и предупреждение торговли вне мест, установленных акиматом Актау.

Рабочая группа в составе представителей городского акимата, участкового инспектора УВД, специалистов Управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора провела выездной мониторинг территории 12 микрорайона в районе магазина «Волна» и возле торгового дома «Рахат» восьмого микрорайона.

В ходе проверки было выявлено уличное изготовление, реализация салатов и кулинарных изделий в двух торговых точках. Установлены граждане, занимавшиеся торговлей без разрешительных документов. В том числе три гражданина Узбекистан, в отношении которых будут применятся административные и иные меры. Все подготовленные материалы будут направлены в соответствующие органы для принятия к нарушителям более жестких мер. Выяснить личность продавцов двух торговых точек, где продавали салаты, не удалось в связи с тем, что они побросали свои прилавки.

По словам начальника ГУ «Актауский городской отдел предпринимательства» Азамата Ержанова, на этих территориях торговля вообще запрещена и разрешение на изготовление и реализацию кулинарных изделий никому не предоставлялось.

Фото и видео автора




В Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавкиВ Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавкиВ Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавкиВ Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавкиВ Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавкиВ Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавкиВ Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавкиВ Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавкиВ Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавкиВ Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавкиВ Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавкиВ Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавкиВ Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавкиВ Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавкиВ Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавкиВ Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавкиВ Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавкиВ Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавкиВ Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавкиВ Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавкиВ Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавки
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Elya Ruslanovna (Гости) 11 июня 2012 10:03
Глуп тот кто покупает у них что либо! ! ! huh
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
russo_turisto (Посетители) 10 июня 2012 17:55
Цитата: 123456
сегодня проходил около волны 12 мкр,салаты опять продают..
вроде как их разогнали.

салаты разогнали...
продавцы ещё принесли )
 
Не поддерживаю Поддерживаю
123456 (Гости) 9 июня 2012 22:44
сегодня проходил около волны 12 мкр,салаты опять продают..
вроде как их разогнали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ерлан (Посетители) 9 июня 2012 18:03
delete,
Вероятно бюрократическая машина сама так устроена, что людям просто не остается выхода. Лично сталкивались, и налоговая и прочие структуры, это ужас!
Должен быть комплекс мер, дайте людям альтернативу...

Альтернатив хватает, куча базаров на территории города. Лица которые торгуют возле волны, рахата - просто на просто самые ушлые, думают, что они умнее тех кто законопослушно платят аренду базародержателям.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
delete (Посетители) 9 июня 2012 17:46
Вообще все эти проверки должны быть обычной работой разных служб. Ну вот к примеру сегоня просто пройдя пешком по центральной дороге, совсем рядом с горакиматом можно встретить такое и купить "лицензионный диск"
Не удивлюсь что через неделю на базарчике "Волна" или на остановке в 8 мкр ничего не изменится.
С другой стороны люди работают, если лишить их зароботка они пойдут воровать....
Вероятно бюрократическая машина сама так устроена, что людям просто не остается выхода. Лично сталкивались, и налоговая и прочие структуры, это ужас!
Должен быть комплекс мер, дайте людям альтернативу...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Khazar (Посетители) 9 июня 2012 13:19
"ВОЛНА" давно уже превратилась в срачник
 
Не поддерживаю Поддерживаю
delete (Посетители) 9 июня 2012 11:12
Цитата: kazakhstan
Как есть так и говорю, если че я национал конкретный, адайский фашист можно сказать... сикпейди.

Да это Ваше, личное дело.
Я говорил о технической стороне, способе идентификации.
Получается не важно на сколько качественно Вам продали услугу или товар, а важно кто ее/его Вам продал?
Цитата: kazakhstan
Куда можно позвонить в таком случае если калпаки вонючие тебе пирожки или квас продают?

То о чем Вы говорите утопия, пройденный этап...
Не качественную услугу или товар Вам могут продать представители и других национальностей, кто угодно и казахи и кавказцы и русские!
В ходе проверки было выявлено уличное изготовление, реализация салатов
Наверняка корейцы.
Получается, что корейцам можно, а тех кого Вы не любите нельзя?
Установлены граждане, занимавшиеся торговлей без разрешительных документов. В том числе три гражданина Узбекистан

Наверняка есть граждане других республик, на фото видно. Почему акцентировали внимание на узбеках? Так всех отпустить, граждан Узбекистана оштрафовать )))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
kazakhstan (Посетители) 9 июня 2012 08:15
delete,
Как есть так и говорю, если че я национал конкретный, адайский фашист можно сказать... сикпейди.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 8 июня 2012 22:32
Цитата: alanalda1
Прикол в предписании- проверить торгующих колпачек и лиц кавказкой национальности на территории 12 мкрн.))


Что за хрень?В предписании чётко будет прописано "выявление торговых точек,занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью".А,как правило,такая комиссия состоит из работников СЭС,прокуратуры,налоговой,ментов".Другое дело,взять с них не хрен,поэтому никто по жаре не будет их проверять..Или если проверят,то приурочат к какому нибудь мероприятию,такому как"приезд высокопоставленного чиновника" или "операция Колпак".Так шо будем пить квас и зажёжывать беляшами!!! lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
alanalda1 (Посетители) 8 июня 2012 22:19
Цитата: Рашид Исмагилов
Рашид Исмагилов (Журналисты)
Сегодня, 18:03
В СЭС или в Налоговую инспекцию

Бесполезно, звоните хоть зазвонитесь, никто не приедет и не прийдёт.
Никому это нахрен не нужно.
Сами подумайте, что бы СЭСу приехать надо выписать предписание на проверку, а для этого надо хотябы в предписании указать кого проверяете, а кого они напишут? Прикол в предписании- проверить торгующих колпачек и лиц кавказкой национальности на территории 12 мкрн.)))
А прокуратура утвердит такое предписание?
Нужны полномочия и спецподразделения для быстрого реагирования на такие звонки. А этого у нас в стране нет.
Видать депутатам некогда защищать своих избирателей законами, у них видать по важнее есть дела.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение