Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Берик Изгалиев: Работы по замене труб на городском кладбище закончат в конце июня

Руководитель «Актауского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции» Берик Изгалиев рассказал, что деньги на ремонт трубопровода на городском кладбище были переданы ТОО «Кала Жолдары» без проведения тендера в целях экономии времени.

Фото автора
По словам Берика Изгалиева, деньги в бюджет, а именно 6 миллионов тенге, на ремонт трубопровода на кладбище были заложены еще в конце прошлого года.

- Мы объявили единый лот на содержание территории кладбища, захоронение невостребованных тел и замену трубопровода. Органы финансового контроля расценили это как нарушение, потому что «уборка территории и захоронение невостребованных тел» - это услуга, а замена труб — работа, и отменили тендер с рекомендацией разделить лоты. Исправить это за один день невозможно. Мы разделили лоты и внесли их в годовой план. Но потом решили, что потеряем слишком много времени на повторном проведении тендера и приняли решение передать эти работы ТОО «Кала Жолдары», так как эта компания является товариществом со стопроцентным участием государства. Согласно закону мы можем передать им средства без тендера. А ТОО «Каспий Оперейтинг», который сейчас занимается уборкой территории кладбища и захоронением невостребованных тел, нам не подчиняется, поэтому передать им эти работы без объявления тендера противозаконно, - рассказал Берик Изгалиев.

По словам руководителя городского отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции, работы по замене трубопровода на городском кладбище закончат предположительно в конце июня.

В настоящее время актаусцы вынуждены привозить воду из дома, чтобы ухаживать за могилами родных. На отсутствие воды, мусор и вандализм на городском кладбище горожане жалуются уже несколько лет. Два года назад начальник ритуального участка кладбища, который отвечает за городское кладбище, Николай Лондарев озвучивал информацию о том, что в скором времени порядок на вверенной ему территории будет наведен.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
solnce (Посетители) 13 мая 2016 15:19
Этот бардак вообще до каких пор будет продолжаться???? Издевательство полное.... До поливочного сезона нельзя было решить эту проблему???? И так всё сохнет от жары,не успеваешь поливать ухаживать,а тут ещё и воды нет..... Хорошо что есть у кого машина,загрузить воду и ехать. А есть люди у кого нет её на себе с дома много не унесёшь. Плевательское отношение,как и у директора кладбища,так и у наших Гос. Органов... Нет специальной комиссии об обследованию объектов по подготовке к поливочному сезону. На кладбище вечный бардак... Мусора куча,захламляют брошенные могилки. Помимо что свои убираешь,стараешься и чужие прибрать чтобы не образовалась свалка,а после этого тупо поджигают и горят вместе с памятниками,оградками,и насаждениями. Беспредел полный!!!!! А то что бомжей валом,про это вообще молчу.... Невозможно одной ходить там,так и идёшь и оглядываешься как бы тебе голову не скрутили ,пока наводишь порядок либо поливаешь.... В очередной раз убеждаюсь,что ни кому нечего не надо!!!! Стыдно должно быть,живём на воде... А воды нет не для городских озеленений,а про городское кладбище вообще нет не кому дела.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Казикен Казекен (Гости) 13 мая 2016 14:20
Эта ванная до сих пор там стоит?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Шплинт (Гости) 13 мая 2016 08:54
Лимоны уже запилили, насколько я понял. Не с того начинаешь свой трудовой путь Берикжан.. **************************
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Alexynik (Посетители) 13 мая 2016 08:45
Интересно, доколе у нас в руководстве города и области будут сидеть люди которым всё фиолетово??? Как уже было правильно замечено пользователем (cas177cas) всё, что с таким трудом на нашей "плодородной почве" выращено людьми, погибнет за полтора месяца. Власти выключайте иногда борзометр и включайте мозг. Если он еще на что-то способен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kolu411 (Посетители) 12 мая 2016 21:50
Народ вы вместо того что бы ругать подсказывали бы пораньше что этому уПравленчику еще делать)))
Не то пока ума наберется город совсем вымрет!!!
Про пирс написали, месяц принимали решение! Не то что построить сломать! Месяц??? Или он выжидал время типа сам допедрил? А тут без тендера трубы до конца июня! Они чего вязать из шерсти трубы собрались??? Максимум даже одному за неделю как делать нечего (если не закапывать а как сейчас сколхозить).
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Ирон (Посетители) 12 мая 2016 18:02
Тихо с ума сходим. Какая нафиг уборка. Нечего там не делают. Вон только добрые люди перед пасхой убралась и все. Зачем такие деньги выделять если вы из кусочков трубы все там латаете. Как будто к каждому к могиле воду подведут. А этот начальник кладбища вообще тормоз. Как воровали так и воруют. Дырки вроде закрыли их всеравно дербанят. Вообще мозги не парте дай воды хоть до конца июня а там мы по терпим. Наверно не долго займет все. Бабки то поставили пади. Там мелочь осталась.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
VITEK PLEVOK (Гости) 12 мая 2016 17:58
витёк интересуется -трубопровод полностью будете менять -трубы будут черняшка или пластиковые???? или просто подлатаете свищи* и ветра в поле свищи - а через год опять -негде денег взять чтоб воду подать,и не нравится витьку-тендерная схема -уж больно она способствует коррупции!но хочется верить -что вы всё сделаете по совести! а пока - я на могилку к мамке и на велике воды привезу-а там гляди и небеса разверзнуться дождём!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Бродяга (Посетители) 12 мая 2016 17:37


Шплинт,
Даа!!! этот пустозвон ещё то помело.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
анжела (Посетители) 12 мая 2016 17:34
ужас, все высохнет до конца июня((((
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Щюльц (Гости) 12 мая 2016 17:32
Цитата: Шплинт
Сухари суши, братка. В уши дуешь неплохо,

Вухаха bravo lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter