Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау выявлены четыре факта участия несовершеннолетних в игре «Синий Кит»

Все факты зарегистрированы в едином реестре досудебных расследований по части 1 статьи 150 УК РК (Доведение до самоубийства). Об этом сообщил Марат Тойжан, прокурор Актау.

Воспитанники детской деревни нарисовали на снегу "Синего Кита"
Проводится досудебное расследование по всем установленным случаям.

- Прокуратура проверяет интернет-сайты на наличие в них информации, прямо или косвенно пропагандирующей суицидальное настроение среди несовершеннолетних и молодежи. Органами прокуратуры на постоянной основе ведется мониторинг интернет-пространства, направленный на выявление данных групп. Обнаруженные активные группы социальной сети «ВКонтакте» и ссылки на противоправные ресурсы направляются в Министерство информации и коммуникации Республики Казахстан для блокировки, - сообщили в прокуратуре Актау.

В учреждениях образования города, по словам прокурора, проводятся профилактические мероприятия, в том числе индивидуальные беседы с несовершеннолетними и их законными представителями.

- В Детской деревне семейного типа Мангистауской области ежедневно ответственным инспектором и психологами проводится работа по установлению детей, состоящих в указанных группах, с оказанием им необходимой психологической помощи, - отметил Марат Тойжан.

Напомним, на территории Детской деревни воспитанники на футбольном поле изобразили большого кита. Пользователь Lada.kz предположил, что это могло стать одним из 50 заданий, которые «кураторы» дают участникам игры.

Ранее в Актау выполняющий задание игры «Синий Кит» семиклассник порезал руку. Мальчик нанес себе более 70 порезов и рассказал, что сделал это ради интереса. Доводить дело до конца, по его словам, школьник не планировал. Последним этапом игры является самоубийство.

Фото пользователя Армана



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Сергей Владимиров (Посетители) 18 февраля 2017 11:49
Это наверное те, кто ловил пакемонов в Актау? hammer
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Ger-azot (Гости) 17 февраля 2017 22:08
DANTE,
да за тобой правда -так и будет -именно от того что всегда будут такие закомплексованые кролики как Владимир Ильич Ульянов Ленин -поясню -в те года семинарии были расделёные мужские и женские -так вот -Ильичь собака*-был в классе своём не сказать что лошарой а так себе -на славе брата бомбиста вроде как сам по себе но *- в ту же пору были ребята и сильнее и красивее и выше и стихи у них круче и денег поболе -ведь не секрет что его семья нуждалась завсегда!!
вот и седел этот шут и выдумывал всякие явки пароли и шифрики -ведь даже ходаки пришедшие после революции в кремль на приём к Ильичу говаривали апосля -эээх мы то думали что он больше царя выше бога и сильнее чёрта а он плюгавчик картавый с лысой бошкой и во всех своих документах подписывающимй -принеприменно растреляйте пару человек для острастки!!! вот так то!!теперь сами судите если осознать способны -во что вас вовлекают и как вас используют !!!
итого -в нашей жизни всегда будут те кто хочет вести за собой -но не будет тех кто ведя за собой будет постоянно кормить в дороге! ведь позвать не значит прописать и кормить!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ger-azot (Гости) 17 февраля 2017 21:54
Прокуратура проверяет интернет-сайты на наличие в них информации,
***************************
ваша прокуратура не может даже найти хищенее ваших средств!! а в интернет пространстве вы олени конкретные - если навмерено человек ставит защиту за деньги -то вы его ни как не накажите -но **-да конечно если дурак из актау -сидящий на примусе** из баку *входящем -и ещё распедален на казак телекомовском серваке *- подсев на развилку скай сильки или ик с комки или ещё кого сейчас и по телефонии *- то да вы его по запросу обуете -но ведь дети умнее вас -они выскакивают за вашу бакинскую пуповину и там ищут себе игры!!! через всякое луковое горе**хотя и тут отдать должное вы приуспели -сейчас вас обходят пятью способами !
*******************************
а сам синий кит это дурагонство -парни и девчата - вдумайтесь сейчас исполосованая рука которая кажется крутостью -во взрослой жизни читается как слабость -одного такого коцаного спросил -это что на руке *-и этот му****-мне ответил --да я в зоопарке тигров кормил ---да я сказал ему -один коготь тигра распилил бы тебя на пополам --- но так же видел я и зека которые вскрывались за воровской ход *- так и те просто шкуряк резали крови много а опасности нет -кроме одной -а вдруг на больничку не отправят ! берегите себя и своих папок мамок -да они порой забывают какими они сами были -но так вы им и напомните это но за столом за чаем а не закидонами своими! ведь именно вам завтра быть у руля!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Швейк (Посетители) 17 февраля 2017 17:52
death cops,
Привет! Я твой куратор в игре "синий кент". Первое задание - затариться пивом в супермаркете! (с) rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
death cops (Посетители) 17 февраля 2017 17:45
организовать ответные группы: типа китобой или убей кита!

Добродел.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Aстронавт (Гости) 17 февраля 2017 15:28
Лада предоставьте информацию куда обратиться (написать) если я наткнусь на такую группу или дитя который участвует в этой игре?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
DANTE (Гости) 17 февраля 2017 15:10
Синий Кит
Завтра придумают новое название для данной "игры", Розовое фламинго, колючи ежик или кучерявого чебурашку...
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter