Сейчас на сайте
2924
объявлений
  • куплю Талоны на дизтопливо
  • продам Toyota Aristo за 1 000 000 тенге
  • продам Хромпакет за 20 000 тенге
  • продам Станок для правки дисков за 300 000 тенге
  • продам Гвоздезабиватель AF505 Makita за 30 000 тенге
  • продам Жидкий травертин в наличии за 1 600 тенге
  • Утепление любой сложности, 1 400 тенге
 

 
Воскресенье, 30 Апреля
+24...+20
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 314.4 KZT
  • €1 = 343.83 KZT
  • 1 RUB = 5.51 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

МВД РК: Не нужно вносить информацию о грузовых боксах в техпаспорт автомобиля

Внесение информации о грузовых боксах в свидетельство о регистрации транспортного средства не требуется, сообщил Олег Иващенко, заместитель директора департамента государственного языка и информации МВД РК.

Фото из интернета
В МВД РК пояснили, что в настоящее время на транспортных средствах предусмотрена конструкция для крепления грузов на крыше автомобиля.

- В соответствии с инструкцией по эксплуатации автомобиля, на рейлинги (крепления грузов) допускается устанавливать грузовые боксы промышленного изготовления. Таким образом, внесение изменений в свидетельство о регистрации транспортного средства не требуется, - рассказал Олег Иващенко.

Напомним, один из водителей пожаловался на действия местных полицейских, требовавших у него занести наличие грузового бокса в техпаспорт автомобиля. В ДВД Мангистауской области прокомментировали действия своего сотрудника как верные, объяснив это тем, что установка грузового бокса относится к разряду переоборудования автомобиля и поэтому требует отметки в свидетельстве о регистрации. Позже Руслан Лазута, руководитель Общественного Объединения «Общество содействия автомобилистам» назвал действия актауских полицейских неправомерными.


Фото provirusnik.ru


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Yanis
Russians (Посетители) 20 марта 2017 23:35
вы уже определитесь господа полицейские кто из вас прав а кто нет или каждый свои правила будет изобретать ???

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vlad (Посетители) 20 марта 2017 17:55
Интересно, кто отправлял запрос в МВД, неужто Лада?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Лесник.
  • alixah
  • Russians
  • Ну Ну
  • kosmos
barumir (Посетители) 20 марта 2017 17:00
Уважаемое руководство ДВД Мангистауской области МЫ жители области требуем вашего комментария насчёт неправомерных действий ваших сотрудников полиции и также ваших неверных комментарий по поводу этого описанного выше "...В ДВД Мангистауской области прокомментировали действия своего сотрудника как верные, объяснив это тем, что установка грузового бокса относится к разряду переоборудования автомобиля и поэтому требует отметки в свидетельстве о регистрации..."!!! Как же ВЫ теперь прокомментируете пояснения Олега Иващенко - заместителя директора департамента государственного языка и информации МВД РК? Может быть он тоже неверно истолковал? Ждём ваших пояснений теперь?!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Raxa
  • Лесник.
  • barumir
Тюхман87 (Посетители) 20 марта 2017 14:00
Raxa,
Ну наверно! Но знание своих прав, всех правил ПДД, видеорегистратор и все можно доказать на месте! Особенно если ты уверен в своей правоте!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • tim77712
  • Raxa
  • barumir
  • Лесник.
  • kosmos
Тюхман87 (Посетители) 20 марта 2017 13:14
Комментарии удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Сергей Владимиров
  • мунайши73
  • Raxa
  • Юрий Спассков
  • Имярек
  • barumir
  • Лесник.
cas177cas (Посетители) 20 марта 2017 13:07
Комментарии удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Сергей Владимиров
  • мунайши73
  • Raxa
  • barumir
  • Лесник.
  • alixah
  • Russians
  • kosmos
tolk (Посетители) 20 марта 2017 13:02
Если в пресс службе не могут граммотно толковать законы,то что говорить о рядовых сотрудниках!?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Сергей Владимиров
  • мунайши73
  • Raxa
  • barumir
  • alixah
  • Russians
  • kosmos
Лесник. (Посетители) 20 марта 2017 13:01
Позже Руслан Лазута, руководитель Общественного Объединения «Общество содействия автомобилистам» назвал действия актауских полицейских неправомерными.

Ответят-ли актауские полицейские за неправомерные действия? И когда уже грянет переаттестация? Ведь совсем уже глупцов набираете в органы.
 
-1
  • b.i.g.
Не поддерживаю Поддерживаю +14
  • мунайши73
  • Юрий Спассков
  • tolk
  • kolu411
  • Сергей Владимиров
  • Raxa
  • Я
  • barumir
  • Лесник.
  • doberman
  • alixah
  • Mister77
  • Russians
  • kosmos
Димон (Посетители) 20 марта 2017 12:37
В связи с произошедшими событиями,можно ли конкретно утвердить факт того,что по крайней мере комментаторы ДВД МО являются не компетентными служащими sila ?!

Каждый народ имеет то правительство(и окЕматы), которое он заслуживает. Это означает, chih что власть мерзка на столько, на сколько Мы позволяем ей быть таковой…
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Димон
  • Ну Ну
  • tolk
  • Сергей Владимиров
  • Raxa
  • Имярек
  • barumir
  • Лесник.
Куку (Посетители) 20 марта 2017 12:28
Вот это облом Актауским полицейским. Учите законы! angry
 
 

Оставить свое мнение