Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау высадили 87 тысяч однолетних цветов

Сотрудники ТОО «Кала жолдары» высадили цветы в вазонах вдоль центральных улиц Актау и на кольцевом участке дороги между 9, 14 и 11 микрорайонами.

Фото Рашида Исмагилова
В работе по озеленению заняты 200 сотрудников коммунального предприятия.

- В этом году в Актау высадили разноцветные однолетние цветы петунии, тагетеса и сальвии. Посадка цветов еще продолжается, - рассказала пресс-секретарь ТОО «Кала жолдары» Айгерим Ходжаева.



Ранее работники ТОО «Кала жолдары» высадили 15 тысяч саженцев, 20 тысяч кустарников бирючины и восемь тысяч кустов роз.

Для полива зеленых насаждений в Актау планируют задействовать 54 водовоза - 39 водовозов емкостью шесть кубических метров и 16 машин емкостью 10 кубических метров.

В администрации ТОО «Кала жолдары» отметили, что обрезку сухостоя проводят по заявкам жителей Актау.

В этом году на полив зеленых насаждений и озеленение Актау из бюджета выделено 596 миллионов тенге. Это на 109 миллионов больше, чем в 2016 году.



Телефон ТОО «Кала жолдары»: 60 01 55

Видео Рашида Исмагилова. Фото Рашида Исмагилова и сотрудников ТОО «Кала жолдары».



Поделись с другими:

В Актау высадили 87 тысяч цветов


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Himi (Посетители) 8 мая 2017 15:15
У акимата превосходная зелень, и у КНБ. Следовательно умеют делать хорошо! А еще превосходная зелень у магазина мясного 12мкр и там же у магазина комнатных цветов. Но это частники делали для себя. А то что посадили недавно - сгорело все от поливов в самую жару, солнце выжгло тупо почву. Какие то голые сухие пеньки по всюду. А на эту красоту что на видео, я могу смотреть только на видео, так как это для автолюбителей только сделано, пешеходы там не ходят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Oliveri (Гости) 8 мая 2017 01:15
Цитата: лапшин
Наследство, да, досталось тяжелое

При чём здесь наследство??????
Готовые клумбы, в которые нужно посадить не только однодневки, а многолетние цветы тоже. Выделены деньги больше пол миллиарда тенге. Языком трепали много - и чиновники и бывший директор озеленителей Калимов - типа акимат не доволен, что сажают только однолетние цветы. Типа будут сажать и многолетние. Где они - многолетние цветы???????
Сплошной трёп и обещания!!!!! Ну сколько можно вешать лапшу на уши горожанам?????? Уже тошнит от ихнего *******!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
лапшин (Посетители) 7 мая 2017 13:23
В центральные клумбы везде однолетники высаживают. Только поливать надо, чтоб свежие были. Деревья не посадишь же в клумбах.
Наследство, да, досталось тяжелое. Будем надеяться, что те, кому надо, читают здешние комментарии и делают выводы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
swan (Гости) 7 мая 2017 12:33
Цитата: Цвятошик
сходите в парк между 4 и 5 мкр.там высадили деревца и не поливая они сохнут

На них пора подавать жалобу в прокуратуру и привлекать к суду.
В прошлом году тоже выделили пол миллиарда тенге, а что сделано на эти деньги? Пресса молчит, хотя нужно обнародовать какое количество зелёных насаждений было высажено и какое количество прижилось. Снять на видео их прошлогодние посадки.
Не озвучина статистика:
1. Количество высаженных растений.
2. Количество растений, которые прижились или не прижились.
3. Какая сумма была потрачена для посадки саженцев (стоимость саженцев, стоимость удобрений, количество удобрений и какие удобрения применялись для посадки саженцев)
4. Какой был приобретён садовый инвентарь и техника (газонокосилки, триммеры, аэраторы, кусторезы, тележки, шланги, поливочные агрегаты, грабли, лопаты, вёдра и многое другое) и какую сумму потратили на это.
5. Какую сумму потратили на полив растений.
6. Какую сумму потратили за сезон на зарплату рабочим и кабинетным работникам, включая директора.
7. Прочие затраты
Людям интересно было бы узнать какую зарплату получали простые рабочие, сколько им было выплачено за сезон и скольким человек.
Потрачена огромная сумма денег, а куда и на что - неизвестно. Горожане имеют право знать об этом, ведь тратят народные деньги
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Цвятошик (Посетители) 7 мая 2017 12:13
Oliveri, сходите в парк между 4 и 5 мкр.там высадили деревца и не поливая они сохнут кстати там лежит земля которую они привозят и сажают какая то желтого цвета как похоже на песок может они что и добавляют но не видно чернозема,трубы убрали что они думают как поливать?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Oliveri (Гости) 7 мая 2017 11:50
Цитата: Kito
.Деревья они сажали в этом году достаточно грамотно , выкапывают глубокие лунки засыпали навозом , все как надо ,

Что за бред вы несёте? За такую посадку саженцев, за издевательство над растениями и напрасную трату денег нужно привлекать к уголовной ответственности. Что за спектакль устроил новый аким области с городским акимом, в парке Акбота??? Саженцы нафтыкали в марте месяце, сейчас уже май, а они до сих пор лысые. Ни одного листочка на них нет. Для посадки нужно делать земельную смесь, перемешав хороший грунт с качественными органическими и минеральными удобрениями (фосфорные и калийные). Потом этой земельной смесью засыпать посадочные ямы. А что делают озеленители? Маленькие ямки, плохой грунт и на каждую ямку по одной-две лопате какого-то гомна, не размешивая его с грунтом. Просто тупо кидают гомно на дно ямы. Саженцы слишком глубоко втыкают, чтобы ветром не расшатало, а нужно сажать не очень глубоко, чтобы корни дышали, а чтобы их не повалило ветром - умные люди подвязывают саженцы в колышкам, даже к двум-трём. Покажите мне хоть один саженец привязанный к колышку!!!
Что за спектакль устроили акимы??? За такое фуфло акимов нужно гнать в шею!!! Подобную клоунаду проводили бывшие акимы. Что с саженцами, которые Жанбыршин с триумфом сажал в Акботе??? Почти все погибли.
Старую заезжанную пластинку включили новые акимы и история повторяется вновь.
Люди наверно никогда не дождутся красивого зелёного парка. Позорище!!!
ВИДЕО
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
death cops (Посетители) 6 мая 2017 22:45
..ля, ля, фа! За 596 лимонов можно весь Актау обернуть пластиковой трубой,подключить к ЦВ (центральный водопровод) показать сотрудникам Кала-жолдары ролик очумелые ручки и программы Пока все дома!как сделать разбрызгеватель для полива растений из пластиковых бутылок! И экономно и бутылок настанет на улицах!

Добродел.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Крадун (Гости) 6 мая 2017 20:11
Kito,
Хорош лепить!Какой там хороший полив?Там до половины системы не достаёт вода.Знаю не понаслышке.Судя по всем минусам которыее вы мне ставите.Вы с этой безолаберной конторы что занимается озеленением города.Да многое делаете,может и стараетесь.Но по факту всё сохнет.Тупо не перепревшим или не перегоревшим навозом,да ещё и сочистных если,ничего не удобришь.Это элементарные вещи и их не делают.Если не знают то что вообще этим занимаются???А если знают!То тогда в наглую вредят!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kito (Посетители) 6 мая 2017 17:59
Oliveri,
Уважаемый прежде чем что-то говорить нужно быть в курсе того что там происходило , я каждый день проезжаю по круговой И там зимой сначала убрали примерно 15 см старой земли , потом они завезли новую землю и перемешали ее с навозом , навоза было достаточно много , капельный полив там достаточно хороший каждый год там вырастают большие кустики бархатцев.Деревья они сажали в этом году достаточно грамотно , выкапывают глубокие лунки засыпали навозом , все как надо , единственное они чтото забыли проложить трубопровод в парке между 4 5 , и забыли начать вовремя полив! Надеюсь эти трудяги в этом году все сделают качественно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
tim77712 (Посетители) 6 мая 2017 17:47
веня,
Вы меня заминусовали толь лиш потому что живете рядом и у вас на этот газон хороший вид сверху? Так вот нам Обывателям с нашего роста эту красоту в полной мере не видно и не понять!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение