Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау ведется досудебное расследование по факту смерти пациентки областной инфекционной больницы

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Об этом сообщили в ДВД Мангистауской области.

Фото из архива Lada.kz
По факту смерти 28-летней Ирины Суховой, умершей в областной инфекционной больнице, назначено досудебное расследование по статье 304 УК РК (Нарушение санитарных правил и гигиенических нормативов).

- В настоящее время проводится ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, - сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

Напомним, в областную инфекционную больницу Ирина Сухова попала в понедельник, 24 июля. Через два дня ее не стало.

Родные Ирины обвинили врачей в халатности, приведшей к смерти девушки. Олег Елаев, брат Ирины, рассказал, что результаты анализа крови больной пришли только через три дня после госпитализации, когда девушка уже умерла. В ее крови обнаружен стафилококк. Главный врач областной инфекционной больницы Кайрат Диналиев отметил, что медики сделали все возможное, чтобы спасти пациентку.

Статья 304 УК РК. Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
liza1973 (Посетители) 3 августа 2017 14:27
это одна больница - в 1 мкр взрослое отделение и в 26 детская. 2 отделения на 650 тыс населения
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Светик (Посетители) 3 августа 2017 08:46
liza1973,
это кстати не единственная инфекционка. Если я не ошибаюсь, в 1 мкр.4-х этажное здание около бак.лаборатории, тоже инфекционка.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ололошка (Посетители) 3 августа 2017 08:19
liza1973, а при чем тут пневмония и инфекционка?
Вряд ли что-то докажут...все останутся на своих местах. И все эти проверки скорее для виду. И чтобы народ не бунтовал...
Родным и близким Ирины соболезнования. Терпения Вам в этой нелегкой борьбе в поисках справедливости
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лесник (Гости) 2 августа 2017 17:18
Приветствую, товарищ Тлехугов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
liza1973 (Посетители) 2 августа 2017 16:29
в области единственная инфекционка а заполнена она через край в основном маленькими детьми мамаши которых почему то не следят за гигиеной своих чад, да и взрослые не лучше. в этом году смертность по сравнению с прошлыми годами насколькоя я знаю по данным наших CМИ снизилась аж в 5 раз. врачей инфекционистов там не хватает и в области их всего лишь 10 кажется на все население области реально маловато не кажется, как то лечилась с малым в прошлом году так там всего на все палаты 4 врача день и ночь на ногах. нас на ноги после пневмонии тяжелой на ного поставили поэтому и пишу в защиту.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Штиль (Гости) 2 августа 2017 16:11
Есть конкретные виновные в смерти молодой девушки,должны ответить по закону и расследование должно быть непридвзятым и честным. За непрофессионализм должны отвечать перед законом,перед богом ответят само собой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ирон (Посетители) 2 августа 2017 16:01
Соболезнования родным
А насчет расследования нечего они там не найдут.бардак.или как всегда найдут виновную какую нибудь санитарку и ей влепят .все она натворила.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lika (Гости) 2 августа 2017 14:31
Олег Елаев, брат Ирины, рассказал, что результаты анализа крови больной пришли только через три дня после госпитализации, когда девушка уже умерла.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Tatyana01 (Посетители) 2 августа 2017 13:53
Цитата: 57250
все в наушниках и телефонах сидят..

Еще шай пьют. Это святое. Как вспомню, в поликлинике 7 мкр для флюро мне сказали раздеваться, я встала в рентгенный аппарат и стояла там минут десять, потом пошла по кабинетам искать врача...Открываю дверь... сидять... шай пьють.... С ЭКГ тоже самое, зимой раздели, на кушетку уложили, водой холодной намазали и шай пить ушли... потом говорят:"Брадикардия у вас". Канешна, как вообще от холода сердце не остановилось, удивляюсь....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Лесник (Гости) 2 августа 2017 13:49
Очень надеюсь, что свершится правосудие и лепил накажут по всей строгости закона. Можно спасти много людей, лишив свободы нескольких подобных "врачей", с пожизненным запретом заниматься им врачебной деятельностью после отсидки.
Родным Ирины терпения и сил!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение