Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актауском городском отделе образования предоставили запрет Министерства образования и науки РК на использование гаджетов в детских садах

Положение прописано в инструктивно-методическом письме, разработанном Министерством образования и науки Республики Казахстан для всех учреждений дошкольного воспитания. Об этом сообщили в Актауском городском отделе образования.

Иллюстративное фото
В письме «Об организации образовательного процесса в дошкольных организациях Республики Казахстан в 2018-2019 году» прописан запрет на использование гаджетов в дошкольных учреждениях.

В Актауском городском отделе образования предоставили запрет Министерства образования и науки РК на использование гаджетов в детских садах


- Запретить использование гаджетов (смартфонов, планшетов и других), а также просмотр телевизионных передач (мультфильмов) в дошкольной организации с учетом их отрицательного влияния на здоровье и физическое развитие детей, возможное психическое расстройство, снижение творческой активности, задержку речевого развития и другие негативные воздействия, - говорится в письме Минобразования.

В Актауском городском отделе образования предоставили запрет Министерства образования и науки РК на использование гаджетов в детских садах


Также в письме говорится об исключении затрат родителей на проведение мероприятий (дни рождения, утренники, выпускные и другие) и недопущении привлечения посторонних лиц к проведению мероприятий и оказанию различных услуг (фото-, видеосъемка, аниматоры).

Напомним, жительница Актау пожаловалась на запрет носить смарт-часы в детском саду.

В актауском городском отделе образования сообщили, что ношение смарт-часов в общеобразовательных заведениях не разрешено.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 14 сентября 2018 16:45
Морской,
мда уж lol

Цитата: Морской
Ну в-общем,я так и думал.

ВЫ молодец bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Морской (Посетители) 14 сентября 2018 16:38
Цитата: strana.kz
я прошла через это. лет 30 назад когда 1 класс практиковали в саду, меня тоже не пустили в туалет. сославшись, что я вру и типа мне надоело сидеть. так естественно я сделала это себе в штаны. я до сих пор помню, это как сейчас. и как многие ржали дети.

Ну в-общем,я так и думал.30 лет прошло,а вы все забыть не можете ту травму.И транслируете это на своих детей.Очень жаль...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 14 сентября 2018 16:07
Цитата: Sazan
оказывается надо просто запретить потому что у кого то нет?

смешно ))) вот у меня нет машины и яхты и дома на берегу моря а я хочу )))) хочу чтобы запретили всё это. а то они ущемляют мои права lol lol fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sazan (Посетители) 14 сентября 2018 16:02
Цитата: Абутасним
Чем лично вам мешает платок на голове девочки? Почему вы считаете, что это ущемление ваших прав и свободы?

лично мне абсолютно ничем не мешает. но вот если завтра в школу придет сын папуаса с голой bye и скажет что это его свобода выбора, что тогда девочка в платочке скажет о конституционных гарантиях? или кому то можно а кому то нельзя?
чем, в таком случае, отличается платочек от набедренной повязки?
Казахстан - светское государство, отделенное от религии. не от Ислама или Буддизма, а от всех (!). поэтому будьте любезны соблюдать. иначе начнется бардак.
Цитата: Абутасним
Смарт часы это ущемление прав детей, которые не могут позволить их себе.

вот оно! stena
оказывается надо просто запретить потому что у кого то нет?
может лучше искать возможность, чтобы было у всех?

PS не в ту сторону движетесь, комрад!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 14 сентября 2018 15:48
Цитата: XLG
можно не по теме, у вас из сада ребенка отпускают домой без родителей?

да, я договаривалась. но перед этим звонила воспитательнице. что всё можно отпускать, я иду. мы всегда были на связи. у нас хорошая была воспитательница пока мы были в саду. она и сейчас есть )
то что про туалет - это другая история.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Абутасним (Посетители) 14 сентября 2018 15:23
Смарт часы это ущемление прав детей, которые не могут позволить их себе. Так что правильно, что запретили. Носите дома эти часы или на улице.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
XLG (Посетители) 14 сентября 2018 15:11
strana.kz, можно не по теме, у вас из сада ребенка отпускают домой без родителей? у нас даже с дедушкой не отпустили (я забыла предупредить, что он придет), звонили мне и спрашивали.

и по теме: Жаль конечно, что данные часы и смартфоны по своей сути не защитят ребенка, а только немного успокоят родителей. И успокоят ли? все равно родители волнуются.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Абутасним (Посетители) 14 сентября 2018 15:10
Sazan,
Чем лично вам мешает платок на голове девочки? Почему вы считаете, что это ущемление ваших прав и свободы?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 14 сентября 2018 15:03
Цитата: XLG
так я и прошу всего лишь мне объяснить - в чем безопасней? смартфон или часы будут защищать ребенка при нападении? или вы услышав что-то в миг примчитесь?

XLG,
нет конечно не примчусь к сожалению (не дай б.г такому случится)
но лучше с ними. мне так спокойней. я буду хоть знать с чего начать, где искать и надо ли вообще начать волноваться (а это уже с появлением ребёнка - неизбежно lol ). да это же и так думаю понятно но всё таки по просьбе ))объясняю. к примеру: она вышла. звоню с работы или иду по дороге домой (пока я иду она уже вышла из сада) - ты дошла (дошёл)? или ты дома? - да!
так я и прошу всего лишь мне объяснить - в чем безопасней?
это всё что мне надо знать. эти волшебные слова "да, я дома. да я дошла со мной всё хорошо" и также на тренировки или в кружки. всё хорошо! я могу сделать свои дела спокойно, а не бегать не искать. ведь не всю жизнь же водить их за руку. начать когда то надо отпускать. а слежка воспитателей или учителей меня вообще не касается и никогда слава б.гу не интересовала. или прочее . мне честно (вот здесь у меня пунктик!) после трагедии с девочкой в прошлому году (мы ходили с ней в одну группу) очень страшно. сейчас к сожалению много оооочень много развелось тварей
 
Не поддерживаю Поддерживаю
XLG (Посетители) 14 сентября 2018 14:34
Цитата: strana.kz
Вы меня не слышите или я не внятно рассказываю )) с часами или с телефоном будет куда безопасней


так я и прошу всего лишь мне объяснить - в чем безопасней? смартфон или часы будут защищать ребенка при нападении? или вы услышав что-то в миг примчитесь?

Я согласна, что знать где твой ребенок - нужно и важно.В этом часы конечно супер - функция геолокации очень полезна. Но отведя ребенка в сад, вы разве заранее не знаете где он? или просто боитесь что он самовольно уйдет? Тогда он может и без часов уйти. Мне кажется куда важнее научить ребенка самостоятельности, как себя вести в той или иной ситуации, а не полагаться на то что мама/папа всегда рядом. Все эти гаджеты у столь маленьких детей несут больше соблазна для грабителей, особенно грабителей/наркоманов, которым все равно что воровать (да, вы их отследите по этим же часам, осудят их, часы вернут, но психологическая травма ребенку будет нанесена), что может привести к небезопасности ребенка.
Повторюсь, это только мое мнение, которое никому не навязываю Все мы разные люди и все по-своему воспринимаем окружающий мир

Цитата: strana.kz
складываются в одну коробку на столе у учителя, а в конце урока забирают дети.


вот здесь прям полностью сгласна!!!!! 100%.

так вот и надо было сначала все эти вопросы с воспитателем и обсудить. Поймите, ключевое слово ОБСУДИТЬ, а не просто привести и поставить перед фактом.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение