18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
28.01.2019, 11:08

Аким Актау: Строить внутри микрорайонов будем

Предприниматели, владеющие земельными участками на территории Актау, будут продолжать строительство коммерческих объектов. Об этом рассказал Галымжан Ниязов, аким Актау, на отчетной встрече с населением.
Аким Актау. Фото Рашида Исмагилова
Аким Актау. Фото Рашида Исмагилова
Владельцы земельных участков, у которых есть на руках все разрешительные документы, имеют право вести строительные работы своих объектов в черте города.

- Я не могу ответить на слова Алика Айдарбаева, которые он озвучил в 2013 году о том, что строительство внутри микрорайонов запрещено. Хозяева, которые имеют свои земельные участки, имеют право завершить стройку. Мы не будем им запрещать. К примеру, строительство объекта по адресу 5-22 приостановлено, им мы не давали разрешение, а вот по адресу 7-1 объект в виде двухэтажного здания возведен на законных основаниях, – сообщил Галымжан Ниязов.

Напомним, в 2013 году аким Мангистауской области Алик Айдарбаев отмечал, что с начала 2013 года запрещены все стройки внутри Актау.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

15 комментарий(ев)
Штирлиц
Штирлиц
Уточните...
Разрешена или нет уплотнительная застройка?
Или наш город станет похож на бразильские фавелы.
29.01.2019, 14:23
Artoldy
Artoldy
Указанный объект возле дома 7-1 является двухэтажным офисом. Так вот, он построен без учёта парковки и теперь посетители этого здания ставят машины на парковке жилого дома или на парковке рядом стоящего адмздания. Градостроительный закон не соблюдается.
29.01.2019, 09:26
zh.zhumagalievna
zh.zhumagalievna
В 13 микрорайоне возле 35 дома строят огромный дом на месте стоянки. Теперь все кто когда-то ставили машины на стоянку ставят их под домом на тротуар. Но самое главное раньше этот микрорайон был самым проблемным по теплу. Теперь этот дом наверное сожрет последние остатки тепла и следующей зимой мы все замёрзнем.
29.01.2019, 09:24
saule_aktau
saule_aktau
Если не изменяет память Айдарбаев запретил строить из-за вечных проблем с теплом в старых микрорайонов, с 1 по 15 кажется. И правильно сделал. Ведь эти микрорайону строились по четким расчетам, соответственно трубы определенных размеров и электросети определенного сечения. И вот теперь вдруг такое заявление - Строить будем! Кстати, «... а вот по адресу 7-1 объект в виде двухэтажного здания возведен на законных основаниях..» нельзя было строить потомучто пятиэтажный дом вечно холодный был, мы вечно жаловались на отсутствие тепла. Благо в этому году зимы нет и не ощущаем этого.
29.01.2019, 08:59
spamregg
spamregg
Одним словом. ОЧЕРЕДНОЙ...
29.01.2019, 03:10
kk13
kk13
Товагиши!!!Надо финсредства ааааа!!!!
28.01.2019, 17:28
синдбад
синдбад
Вот поэтому акима никто не знает и я знать не хочу.
28.01.2019, 17:19
Vlad
Vlad
Любые разрешения даются на определенный срок. Проектную документацию, если в течении 3 лет строительство не начато, надо переутверждать. У нас участки простаивали десятилетие.
28.01.2019, 16:04
strana.kz
strana.kz
Как можно строить то на что не давали разрешения?! Что за произвол?! В надежде что всё равно дадут? Потому как не строили бы если бы знали что в убытке будут. Знкчит наверняка уже договоренность есть
28.01.2019, 13:40
r.karakulin
r.karakulin
Акимы бывают двух типо
Патриот Своего кАрмана
И патриот который думает о людях и о кармане
Верните Айдарбаева ЛУЧШИЙ АКИМ
28.01.2019, 12:54
babnik
babnik
Никто не за что не отвечает хочу работать в акимате
28.01.2019, 12:53
Д.Е.Д.
Д.Е.Д.
вот поэтому их и меняют как перчатки, что следующий за предыдущего не отвечает. И предыдущий уже ни за что не отвечает, так и живем.

а возле 7-1, кто дал разрешение впритык к детскому садику строить не пойми что, убогое трехэтажное нечто. Думаю жители 7-1 просто счастливы и все поголовно дали свое согласие на строительство этого архитектурного творения!
28.01.2019, 12:17
Брюнетка
Брюнетка
Я ооочень громко смеялась, прочитав это.....из Актау сделать этот аким решил "бомбей" под лозунгом "С каждого клочка земли иметь максимальную для себя выгоду!".
А мозг включить? В верхних, новых микрорайонах да хоть понавтыкайтесь в этих точечных застройках!!! А нижнюю зону застраивать это надо быть вообще в неадеквате....поясню очевидные вещи:1) старые, не выдерживающие нагрузок эл.сети
2) и обеспечение пит.водой в летний период(и так течёт без должного напора).
Вы что творите то????
28.01.2019, 12:17
Krabov
Krabov
Цитата: Муркa
Уверен - скоро и эти "получат" все разрешения. И всем известно, каким способом...

к гадалке не ходи
Хозяева, которые имеют свои земельные участки, имеют право завершить стройку. Мы не будем им запрещать.

все равны но некоторые равнее.
как гарантированную землю людям давать, так у них земли нет.
да, оким?
28.01.2019, 11:34
Муркa
Муркa
Скоро от грязных харчевен и сомнительных магазинов, в городе свободного места не останется...

К примеру, строительство объекта по адресу 5-22 приостановлено, им мы не давали разрешение


Уверен - скоро и эти "получат" все разрешения. И всем известно, каким способом...
28.01.2019, 11:14
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.