Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау продолжают жаловаться на антисанитарные условия в инфекционной больнице

Жительница города пожаловалась на антисанитарные условия в областной инфекционной больнице. По ее словам, в здании отсутствуют условия для лечения пациентов, а лекарственные препараты люди вынуждены покупать себе сами. Руководство ОИБ объяснило причины такого состояния здания больницы. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области.

Фото пользователя
План мероприятий по устранению нарушений санитарно-эпидемиологических требований в здании областной инфекционной больницы (ОИБ) уже составлен и отправлен на рассмотрение в исполнительные органы региона.

В управлении здравоохранения отметили, что неудовлетворительное состояние здания вызвано тем, что капитальный ремонт в здании больницы в 1 микрорайоне проводился в 2012 году, а в здании больницы в 24 микрорайоне - в 2009 году. В связи с давним проведением ремонтных работ в зданиях и по причине ежедневной обработки стен зданий дезинфицирующими средствами вызывается быстрая коррозия настенных покрытий.

Жители Актау продолжают жаловаться на антисанитарные условия в инфекционной больнице


- Это лишь одна из причин. Напомним, что после проведения юридических согласований, с 1 августа 2018 года инфекционная больница вошла в состав Мангистауской областной больницы. Учитывая короткий срок с момента присоединения к МОБ, а также отсутствие запланированных финансированных средств - не представляется возможным провести быстрый ремонт помещений, - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.

Жители Актау продолжают жаловаться на антисанитарные условия в инфекционной больнице


В управлении отметили, что замечания по поводу антисанитарного состояния зданий регулярно поступают в течение пяти лет. Вопрос решения многочисленных проблем неоднократно поднимался на уровень вышестоящих инстанций.

Жители Актау продолжают жаловаться на антисанитарные условия в инфекционной больнице

Жители Актау продолжают жаловаться на антисанитарные условия в инфекционной больнице


- После внеплановой проверки Актауского городского управления охраны общественного здоровья, с целью выполнения требования санитарного предписания, нами был составлен план мероприятий по устранению нарушений. Для решения вопроса по проведению ремонта была составлена дефектная ведомость и сводные сметные расчеты двух зданий инфекционного центра. Материалы направлены в областное управление экономики и бюджетного планирования, а также в управление государственного закупа - для решения вопроса разработки проектно-сметных документов, проведения экспертизы и включения его в бюджетный план на 2019 год, - отметили в управлении здравоохранения.

Инженерно-техническим отделом была проведена ревизия санитарно-технического состояния здания, составлен список неисправного оборудования, санитарно-технических приборов, аппаратуры и инструментов. Составлена заявка на приобретение, которая будет осуществлена в 2019 году.

Напомним, в 2017 году жительница Актау пожаловалась на условия в инфекционной больнице. Главный врач ГККП «Областная инфекционная больница» сообщил, что заявку с указанием актуальных проблем в больнице рассматривают в областном управлении здравоохранения с января 2017 года.

Еще одна жительница Актау сообщила об условиях в детской инфекционной больнице. Руководитель управления здравоохранения Мангистауской области рассказал, что Мангистауская детская инфекционная больница сильно перегружена.

В 2019 году снова поступили жалобы на антисанитарные условия в инфекционной больнице. Житель Актау снял на видео таракана в здании больницы.

Позже в управлении здравоохранения сообщили, что в инфекционном отделении Мангистауской детской больницы проведут дезинсекцию.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
МаккенZи (Посетители) 14 февраля 2019 15:20
Подобные антисанитарные условия я наблюдаю последние 25 лет во всех сферах жизни казахстанцев. Необходимы реформы во всех отраслях, а также отмена моратория на смертную казнь.
Шал отбросил республику лет на 100 назад.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Placida (Посетители) 14 февраля 2019 14:24
Цитата: Штирлиц
СЭР, куда делись деньги от медицинской страховки?

А СЭР точно эти внебюджетные платежи контролирует? По мне, ОМС-это очередная афера государственного масштаба. 1. Отчисления поступают не на лицевой счет каждого, отдельно взятого работника, ФЛ, ИП и т.д.
2. Ни у кого на руках нет страхового полиса с накопленной суммой, который бы давал возможность обращаться в любое (как нам обещали) мед.учреждение за любой помощью в рамках тех же накоплений.
3. Никто не дает никакого отчета по данному фонду: поступление, распределение и проч.(Даже если и дадут, кто проверит-тА???)
4. Если бюджетные средства хоть еще как-то контролируются НБ РК и МФ, если ОПВ и со.отчисления хоть как-то аккумулируются на твоем личном счете и ты можешь ими оперировать, то в случае с ОМС...déjà vu, что в переводе на русский означает: плавали-знаем-было.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Штирлиц (Посетители) 14 февраля 2019 14:13
Если больничка государственная, то это нормальное явление.
СЭР, куда делись деньги от медицинской страховки?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter