Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мангистау в воде: Проливной дождь затопил улицы и дворы

Из-за ливневого дождя, который шел всю ночь, в населенных пунктах Мангистауской области затопило большинство улиц и дворов. Об этом сообщают очевидцы.

Фото очевидцев
По словам очевидцев, продолжительные осадки в ночь с 1 на 2 апреля привели к серьезным последствиям: затоплены дороги и дворы в поселках области.

Мангистау в воде: Проливной дождь затопил улицы и дворы


Мангистау в воде: Проливной дождь затопил улицы и дворы


В воде оказались также дороги и в Актау. На некоторых перекрестках не работают светофоры.

Коммунальные службы, по сообщению городского акимата, ведут работы по ликвидации последствий проливных дождей в усиленном режиме.

- В связи с резким изменением погодных условий и обильным выпадением осадков работники ТОО «Кала жолдары» с 22:00 часов вышли на ночное дежурство. В первую очередь проводили работы по откачке воды в местах большого скопления: ЖК «Дукат»,ЖК «Оазис», пересечение гипермаркета «Дина», «Таможня», торговый центр «Олжа», ЖК «Тамшалы», гостиница «Виктория», Центральная мечеть, у «Жёлтого рынка», автомобильная дорога №24. В этих работах задействованы 10 рабочих, один автомобиль бойлер, пять мотопомп, - отметили в акимате Актау.

Мангистау в воде: Проливной дождь затопил улицы и дворы

Мангистау в воде: Проливной дождь затопил улицы и дворы

Мангистау в воде: Проливной дождь затопил улицы и дворы

В пресс-службе департамента полиции Мангистауской области отметили, что происшествий на трассах не зарегистрировано.













Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
37090 (Посетители) 3 апреля 2019 00:16
bekenova,
На Пасху, уважаемая.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
синдбад (Посетители) 2 апреля 2019 17:00
А ведь нет ни проливных дождей,ни ливней,а просто затяжной моросящий дождь.Гранитные бордюры в городе, хорошо держат воду-ура товарищи!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Will (Посетители) 2 апреля 2019 16:21
Строить город и не заложить дождевую канализацию- это верх идиотизма и наплевательского отношения к будущему города.
Причина конечно архи-смешная- отсутствие осадков в данном регионе bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Seawolf (Посетители) 2 апреля 2019 15:17
Прекрасный повод закопать пару миллиардов в очередные "ливневые водостоки"... chih
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Thornhill (Посетители) 2 апреля 2019 15:12
Цитата: бася
никто не имел представления о местности где строят

Имели, но дело в том, что в 70-х годах не было такого количества осадков, поэтому ливнестоки не делались.

Но массовое китайское производство изменило климат и поэтому началось такое количество осадков.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Multiverse (Посетители) 2 апреля 2019 14:27
Коммунальные службы, по сообщению городского акимата, ведут работы по ликвидации последствий проливных дождей в усиленном режиме.

Чего, совков и вёдер новых раздали look ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Штирлиц (Посетители) 2 апреля 2019 14:24
Дождь звонкой пеленой
Наполнил небо майский дождь.
Гром прогремел по крышам,
Распугал всех кошек гром.
Я открыл окно и весёлый ветер
Разметал всё на столе -
Глупые стихи, что писал я
В душной и унылой пустоте.

Грянул майский гром,
И веселье бурною
Пьянящею волной
Окатило.
Эй, вставай-ка
И попрыгай вслед за мной.
Выходи во двор
И по лужам бегай
Хоть до самого утра,
Посмотри как носится
Смешная и святая детвора.

Капли на лице -
Это просто дождь,
А может плачу это я.
Дождь очистил всё
И душа, захлюпав вдруг,
Размокла у меня,
Потекла ручьём
Прочь из дома к солнечным
Некошеным лугам,
Превратившись в пар,
С ветром полетела
К неизведанным мирам.

И представил я -
Город наводнился вдруг
Весёлыми людьми,
Вышли все под дождь,
Хором что-то пели
И плясали, чёрт возьми,
Позабыв про стыд
И опасность после
С осложненьем заболеть.
Люди под дождём,
Как салют, встречали гром,
Весенний первый гром.

Цитата: Жанар
Верно!..Как дождь на Магышлаке то ЧП!..

А ведь сколько было потопов без Ноя!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Дизель
Жанар (Посетители) 2 апреля 2019 14:07
Цитата: Orion
для работ по монтажу ливневых сооружений.

Верно!..Как дождь на Магышлаке то ЧП!..


Цитата: bekenova
а за грибами когда можно ехать?

Так не куда!, кругом аулы понастроили которые тоже залило.. podzatylnik

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
bekenova (Посетители) 2 апреля 2019 13:25
а за грибами когда можно ехать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
бася (Посетители) 2 апреля 2019 12:26
про населённые пункты-строили самостроем,как в анекдоте,кто раньше встал того и тапки.. никто не имел представления о местности где строят,никаких не исследований,ни обещаний о облагораживании территории со стороны госструктур не было.. поздновато спохватились,время капитализма на дворе,в городе не справляются,а уж аулы никому не нужны кроме жителей..
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение