Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Судьба яхт-клуба «Бриз» в Актау остается под вопросом

Сносить здание яхт-клуба пока не будут. Об этом сообщил Мангыстау Койшыгулов, исполняющий обязанности руководителя городского отдела строительства.

Фото из архива Lada.kz
В Сети распространилась информация о сносе здания яхт-клуба «Бриз». В городском акимате сообщили, что руководству клуба нужно убрать ограждение для прохода пешеходам и придать зданию современный вид.

- Изначально в эскизном проекте отсутствовала пристройка к зданию яхт-клуба. На ее месте были обозначены навесы, стоянка для автомобилей и пешеходная зона с лестничным маршем. Позже было принято решение не сносить пристройку и предложить руководству клуба преобразить вид здания, чтобы оно гармонично вписывалось в общую концепцию эскизного проекта, - пояснил Мангыстау Койшыгулов, исполняющий обязанности руководителя городского отдела строительства.

Судьба яхт-клуба «Бриз» в Актау остается под вопросом

Фото предоставлено городским акиматом.

Аренду земельного участка, на котором расположен яхт-клуб, продлили на год.

- Продлить аренду на более долгий срок нельзя. Есть проектно-сметная документация по благоустройству набережной, она не позволяет продлить аренду на 10 лет, как в предыдущие разы, - отметил Жандос Роман, руководитель городского отдела земельных отношений.

По его словам, года хватит для того, чтобы найти компромисс между руководством клуба и городской исполнительной властью. Сергей Кулькин, руководитель яхт-клуба «Бриз», уже предлагал свой эскиз с коррективами, но городской отдел архитектуры и градостроительства его не утвердил. Что будет, если в течение года акимат города не примет другие варианты поправок в эскизе, предложенные руководством яхт-клуба, остается неизвестным.

- Яхт-клубу не существовать без здания. Там душевые, туалеты, комнаты для приема пищи, для приема судейской бригады во время соревнований, кают-кампании. Все эти навесы и шезлонги можно было бы разместить на пляже. Нужно разработать эскиз, при котором здание яхт-клуба будет вписываться в новую набережную, а не принимать такое радикальное решение — снести его. Что будет, если ни один из наших вариантов эскиза не понравится акимату, мы не знаем, - сказал Сергей Кулькин, руководитель яхт-клуба «Бриз».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
кабель (Посетители) 2 мая 2019 08:11
У меня вопрос к властям города, - Почему не оказывается помощь яхт-клубу как пассивная,так и финансовая? Абсолютное отстранение от оказания поддержки и развитие на протяжении десятков лет. Я хотел-бы пройтись с сыном по побережью и видеть не только особняки приближенных к Аллаху, но и белые паруса. Я прошу Властей города прислушаться к энтузиастам и оказывать им поддержку в развития яхт-клуба.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Дизель
Жанар (Посетители) 3 апреля 2019 19:54
Цитата: strana.kz
Явно кому то нужна земля

Конечно!...Очередное барыжное жлобьё!, понастроит свои частные дворцы!.. popa..На этом месте и поставят свои яхты!..

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
strana.kz (Посетители) 3 апреля 2019 17:03
lol lol lol Зато "очень хорошо вписывается" новый убогий бизнес центр построенный на 3-х квадратных метрах, которые каким то образом получилось урвать в 100 метровой водоохранной полосе applause а "Карвон" вписывается в современный стиль? а слева здание недостроенное лет 10 вписывается?а убого-нелепое серое треугольное какое-то футуристическое здание вписывается? также думаю надо облагородить старое здание советского образца спортивного клуба
Явно кому то нужна земля, думается... или нужно хорошо заплатить, чтобы одобрили эскизный проект владельцев яхтклуба. а возможно никакой ценности денежной клуб не несёт , вот и...

а может...хотя нет popa

оставьте их в покое
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Suvorov30 (Посетители) 3 апреля 2019 16:51
"Есть проектно-сметная документация по благоустройству набережной".
На очередной бизнес-центр? Там уже 4 в радиусе 100 метров и только 1 в работе. Достаточно пройтись от яхт клуба до Шагала и становится ясно все об благоустройстве. Вопрос только- кому? Не будет там никогда никакого благоустройства. Если только сам частник себе не сделает. Яхт клубу вообще должно быть в двойне обиднее, с каких лохматых годов существуют и результат : "Вас тута не стояло!"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Aibek.z (Посетители) 3 апреля 2019 16:28
ресторан Карвон тоже не вписывается эскизный проект! будете сносить?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter