Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области определили 38 разрешенных для купания мест

Перечень мест, где жителям Мангистауской области разрешат купаться, составлен. Документ находится на согласовании в органах юстиции. Как только он вступит в силу, его официально представят. Об этом в региональной службе центральных коммуникаций рассказал Ратбек Демеуберген, исполняющий обязанности начальника отдела гражданской обороны департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистау.

Иллюстративное фото
Документ, по словам Ратбека Демеубергена, должен вступить в законную силу на следующей неделе.

- Сейчас уже подписано постановление акима области, касающееся определения мест, где будет разрешено купаться. Этот общий перечень составляет 38 участков по области. Эти места расположены в Актау, Кендерли, Каракиянском районе и в Форт-Шевченко. Это прибрежные участки, где проживают люди. Сейчас данный документ проходит регистрацию в органах юстиции, - рассказал Ратбек Демеуберген.

Участки, по словам Ратбека Демеубергена, определены в населенных пунктах, где есть спасательные подразделения для оказания помощи терпящим бедствие на воде гражданам.

- Когда это постановление вступит в силу, эти разрешенные участки должны будут сами создавать условия: спасателей, содержать их, приобретать спасательные средства. А сейчас стоит вопрос, учитывая протяженность границы Мангистауской области по акватории Каспийского моря, которая составляет более чем 1400 километров, покрыть ее личным составом в 50 человек (в общем), из которых на сутки на дежурство заступают порядка 10 человек по всей области, которые выполняют задачу спасения людей как на воде, так и на суше — это сложно, - отметили спасатели.

С наступлением купального сезона силы оперативно-спасательного отряда переведены на усиленный режим несения службы. Ежедневно спасателями проводятся патрулирование и рейды.

Напомним, мангистауский областной маслихат утвердил пять участков в качестве запрещенных для купания: 43-й километр, Голубая бухта (64 км), Саура (82 км), Тамшалы (30 км от Форт-Шевченко в сторону села Таучик) и Сарытас (51 км от Форт-Шевченко в сторону села Таучик).

Фото: Lada.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ed Word (Посетители) 8 августа 2019 14:37
Акимат устанавливает запрещенные и разрешенные места для купания, интересно с какой целью и на каком основании? То есть, если Акимат берет на себя такую функцию и делает то чего до этого не делалось, то значит Акимат и берет на себя ответственность..!?? Если так, то тут как бы все понятно, и за несчастный случай при купании в установленном месте спрос будет с акимата (иски, суды, взыскания...), а в запрещенном с граждан нарушителей (штрафы...)..! А если все не так, то полагаю и не надо указывать людям что, где и как..! Я не слышал об общественных слушаниях, местных референдумах или прочих подобных мероприятиях по данному вопросу который касается практически всех..! А жаль, хотелось бы услышать ответ на сей вопрос..!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Empro (Посетители) 8 августа 2019 11:55
Потом на этих 38 местах будут базы отдыха? Или чуть позже...

Дойдут до того, что разрешенные места для купания, будут наши ванны дома и то с ограниченниями.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
vnshds (Посетители) 8 августа 2019 10:31
Люди высказывайте мнение в голосовании https://pollservice.ru/p/fq9f8ow3wq Распространяйте обсуждение в соц сети, молчать нельзя! У нас крадут самое ценное, свободу гражданина. Пусть те кто грамотен юридически узнают и возьмутся за дело. Было бы неплохо чтоб об этом узнали широкие круги в столице ибо Местный чиновничий беспредел лечится властями из центра. Нужно решать этот вопрос законными методами поскольку подобные вещи создают народное недовольство и угрожают стабильности государства. Но молчать нельзя!

Ещё раз подумайте и скажите, хотите ли вы чтобы о вашей жизни беспокоились штрафуя вас и запрещая? Спросите своих знакомых и родственников не молчите!

Кто знает как и куда грамотно писать петиции и жалобы пишите и расскажите другим. Кто может сделайте коллективное письмо , подпишет большинство.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
vnshds (Посетители) 7 августа 2019 23:51
Кость собаке это называется. Запрещено всё что не разрешено, отличный подход. Получат они за свои решения. Всё делается чтобы народ вывести из себя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Имярек (Посетители) 7 августа 2019 22:54
Я не понимаю, зачем делать из нас бестолковых как вы сами баранов!!! На базах отдыха,платных пляжах спиртное льется рекой! На базе отдыха
Tree of Life пиво разливное 1Июня было бесплатно!пьяным как известно море по колено!!!
А пьяных Каспий не любит
Тысячи раз проверенно
Нормальные,адекватные люди отдыхают культурно.
Давайте тогда закрывать пляжи базы отдыха,где тонули люди последние пять лет

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
tolk (Посетители) 7 августа 2019 20:37
А в каком месте дышать можно когда определят?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mer (Посетители) 7 августа 2019 19:40
Ух ты 38 разрешенных. Это какие платные пляжи, базы ? А в черте города где можно нормально искупаться???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
синдбад (Посетители) 7 августа 2019 18:55
Не определили,раз органы юстиции не подписали,а просто успокаивают население.Вопрос:а в туалет когда ходить(извините)тоже у органов юстиции спрашивать или по старинке другие органы подскажут?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter