Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Крысу засняли на видео в 3А микрорайоне Актау

Грызун попал в объектив жительницы дома №18 3А микрорайона. Горожанка опасается, что животное может быть переносчиком инфекций.

Коллаж из скриншотов видеоматериала
Крысу засняли на видеокамеру очевидцы 13 ноября.

По словам жительницы Актау , в подвальном помещении дома №18 в 3А микрорайоне водятся ещё несколько представителей рода грызунов.

- Те, кто живут на первом этаже дома, слышат, как они скребутся. Мы боимся, что они заразные. Там же дети гуляют, мало ли, где эти побывали до этого? И вообще, они разве водятся в Актау? - рассказала жительница города.

Редакция ожидает официальный ответ от департамента охраны общественного здоровья Мангистауской области.



Напомним, ранее мы уже писали о крысах в Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kirilka (Посетители) 15 ноября 2019 14:03
анжела,
Кошек на улице не мало, не знаю ловят ли они этих крыс или нет. К соседке домой залезла крыса, дала своих кошек ей, они испугались lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
анжела (Посетители) 15 ноября 2019 11:27
Око,
у нас около офиса в 32б мкр. кошки очень даже ловят и приносят нам под дверь в благодарность за то, что мы их кормим!

Kirilka,
потому что власти озабочены отстрелом кошек и собак!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kirilka (Посетители) 15 ноября 2019 11:21
saktau,
Это не домашняя крыса и их в 3а мкр очень много. Только вот почемуто властям на все наплевать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
leo529 (Посетители) 15 ноября 2019 00:02
Недавно видел видео, на котором примерно такая же штука бегает между подъездами одного из домов в 16 мкр.
Так что, может быть крыс в Актау быть не должно, но они таки есть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Mestnyi (Посетители) 14 ноября 2019 23:29
Месяца полтора назад на складе одной из транспортных компаний забирал груз. Парни на рохле выкатили палет со склада. Пока подписывал бумаги, боковым зрением увидел какое то движение. С первого раза подумал котёнок вылез откуда то. Когда этот "котенок" пробежал у меня под ногами, я мягко сказать охренел! Огромная, жирная крыса. Сквозонула обратно на склад. Работяги на складе тоже были в шоке. 100% приехала с грузом откуда нибудь. Походу так они и захватывают новые территории для проживания.

saktau,
Цитата: saktau
так как нет постоянного пресного водоема.

Рядом с человеком всегда найдётся источник пресной воды. И появление крыс в Актау, это был просто вопрос времени.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
hapiness (Посетители) 14 ноября 2019 20:41
Раньше боялся и мурашки по кожей. Но потом появились мультики про мышей и крыс. Особенно Рататуй изменил мое отношение к грызунам. Теперь они такие милые.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
saktau (Посетители) 14 ноября 2019 19:24
Актау и Мангистау не входит в ареал распространения крыс, так как нет постоянного пресного водоема. скорее всего домашняя крыса
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Око (Посетители) 14 ноября 2019 17:22
Placida,
Воот. а Оттого что кошек у нас люди кормят - кошки обленились и не ловят живность.

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Placida (Посетители) 14 ноября 2019 17:20
Цитата: Око
А чего кошки их не ловят?

Тут должен быть большой дерзкий уличный котейка.
Крысы достаточно крупные, и могут быть невероятно агрессивны. Не каждая кошка может таких ловить.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Empro (Посетители) 14 ноября 2019 17:17
На карабельных не похожи. Обычные домашние, у кого то с клетки убежала. По поведению так же похожа на домашнюю.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение